Дубль Роналду в ворота "Севильи" приблизил "Реал" к чемпионству в Ла Лиге

Центральным матчем 37-го тура испанской Ла Лиги можно было смело называть поединок между мадридским "Реалом" и "Севильей". "Барселона" очень надеялась на то, что андалузская команда сможет отобрать очки у "галактикос", тем самым обострив борьбу за чемпионство, но этого не случилось - мадридцы выиграли со счётом 4:1, и главным героем "королевского клуба" снова стал Криштиану Роналду.


До начала матча было интересно, какой состав выберет Зинедин Зидан, который любит проводить ротацию, а после непростого ответного поединка в 1/2 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" "галактикос" были подуставшими. "ЗиЗу" не стал слишком рисковать и провёл только точечную ротацию, оставив в запасе Каземиро, Модрича и Бензема, которых на поле заменили соответственно Ковачич, Хамес и Мората. Также француз не мог рассчитывать на всё ещё травмированных Карвахаля и Бэйла, которых на правом фланге подменяли Данило и Асенсио.

У Хорхе Сампаоли кадровые проблемы были более серьёзными. По различным причинам не могли сыграть сегодня Рами, Эскудеро, Мариано, Иборра, Сарабия, Гансо и Насри. Аргентинцу пришлось идти на риск в этой ситуации и выпускать в стартовом составе подзабытого всеми 33-летнего Крон-Дели, который из-за тяжёлой травмы не играл больше года, только недавно залечив свои болячки с коленом.

Встреча началась достаточно робко. Было видно, что "Севилья" ожидала стартового прессинга со стороны соперников, однако его не было. Гостям даже удавалось не уступать хозяевам "Сантьяго Бернабеу" по владению мячом. Совершенно ничего не предвещало беды для андалузской команды, но на исходе первой десятиминутки они пропустили первый гол. Эпизод получился для кого-то нелепым, для кого-то курьёзным, а для кого-то скандальным. Мората заработал штрафной удар, неподалёку от линии штрафной площади соперника, и по этому поводу защитники решили пообщаться с арбитром, не обратив внимание на то, что мяч уже был на точке нарушения правил, и набежавший Начо несильно пробил по воротам. Севильцы ещё долго не могли понять, почему соперники радуются и обнимаются.

Некоторое время "Севилья" выглядела понурой и действовала без энтузиазма, но постепенно Сампаоли от кромки поля удалось своей энергией подзарядить и своих подопечных. И вскоре Йоветич имел возможность сравнять счёт, но его удар в касание со средней дистанции, после прострельной передачи с правого фланга, приняла на себя штанга. "Не забиваешь ты - забивают тебе" - футбольное правило сработало мгновенно и второй гол за "Реал" забил Криштиану Роналду, удачно сыграв на добивании, после того как Рико отбил мяч перед собой.

Интрига в матче после двух голов "бланкос" если не умерла, то находилась при смерти. Но к чести "Севильи" следует отметить, что команда не капитулировала, а продолжала бороться за результат. Наиболее старательным у гостей был Йоветич, но звёзды сегодня явно были не на стороне черногорского нападающего - сперва он мягко перебрасывал мяч через Наваса, но попал в перекладину, а затем в ближней дуэли не сумел пробить вратаря столичной команды. На этом первый тайм так и закончился с преимуществом хозяев в два гола.

В перерыве матча Йоветич то ли гетры переодели, то ли ещё что-то, но проклятье для него закончилось и он отыграл один гол для "Севильи". Классная многоходовка с передачами в касание удалась гостям в ходе смещения направления атаки с левого края в центр, и закончилась она мастерским ударом Стевана с 17-ти метров в правый нижний угол.

После этого мадридцы сумели перевести игру в спокойное русло, не позволив соперникам на кураже развить успех и сравнять счёт, а со временем мяч вовсе увяз в центральной зоне, так что работы у вратарей серьёзно поубавилось. Разве что Роналду потревожил Рико прямым ударом со штрафного удара с левого фланга, да и то мяч летел практически прямо во вратаря, которому достаточно было просто выставить перед собой кулаки.

Но интрига жила только до 78-й минуты, когда потрясающий выстрел удался Роналду - с левой ноги точнёхонько в "девятку". Рико даже взглядом не успел проводить мяч, не говоря уже о чём-то большем. После этого "Севилья" фактически прекратила борьбу, из-за чего успела пропустить и четвёртый гол - отличился Тони Кроос.

4:1 - чистая победа "Реала, и мадридской команде достаточно заработать 4 очка в оставшихся двух матчах, чтобы быть недосягаемой для "Барселоны".

Михаил КРИПАК

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
08 Мая
07 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2017 в 10:47

Барса без титулов, это бесценно!

14 Мая 2017 в 23:31

У геев праздник, их кумир два гола забил)))

15 Мая 2017 в 00:41

Поздравляю тебя с этим событием!

15 Мая 2017 в 08:20

Хорошо отметил?

14 Мая 2017 в 23:14

Забавно, насколько синхронно развивались действия в параллельном матче прямых конкурентов. Никто не хотел уступать..)

14 Мая 2017 в 23:09

Не знала, что штрафной бьют по свистку, только если судья дает такую установку. Странное правило, конечно. Обороняющейся команде нужно быть всегда на чеку (кстати, для автора - этот штрафной заработал не Мората, а Асенсио).

Реал очередным экспериментальным составом выигрывает Севилью с таким счётом, при этом не рвётся вперед из последних сил. Вот это класс команды. Я ожидала более трудовой победы

14 Мая 2017 в 23:16

начеку*

14 Мая 2017 в 22:56

Хороший матч против сильного соперника...еще на 1 шаг ближе к чемпионству...даже прыжок...остался матч с Сельтой и Малагой...один даже в нечейку сгодится...и все чем наш!!!..

Кри ро последнее время в очень хорошей форме...забивает много и красиво...как лет 7 назад...молодец..ветеран Реал Мадрида..старше только Пепе.

Мората был полный нуль..при своих трибунах играет плохо...нужен топ нападающий.

и да наверное главная или одна из главных новостей..Хамес Родригес...эх уже с 90% вероятностью уходит в другой клуб...может МЮ может Юве..может еще куда...ну главное удачи ему (если уйдет) в новом клубе...ибо игрок ТОП Уровня..усилит любую команду.

14 Мая 2017 в 22:54

Победа на классе в эконом режиме. По мне так Начо на фланге играет в разы лучше, чем в центре. Вперед к чемпионству! Удачи в оставшихся матчах! Hala Madrid!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем