Дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Вильярреал"

В центральном матче 36-го тура испанской Примеры "Барселона" принимала на своём поле "Вильярреал". В матче первого тура каталонцы не сумели потопить "жёлтую субмарину", сыграв лишь вничью, да и та была вырвана на последних минутах матча. На этот раз "подводники" не сумели составить должной конкуренции действующему чемпиону страны и заслуженно потерпели поражение, распрощавшись с надеждами зацепиться за зону Лиги чемпионов.


Каталонцы подошли к матчу в оптимальных кондициях и в хорошем настроении после двух крупных побед. Луис Энрике имел возможность использовать основной состав - в старте даже появилась возможность выпустить капитана Андреса Иньесту. Разве что на левом фланге обороны Энрике удивил, выпустив в стартовом составе Люку Диня, редко играющего в последнее время. У "Вильярреала" проблемы были более существенные. Главная потеря перед поединком на "Камп Ноу" - травма Бруно, которого едва ли мог равноценно заменить 20-летний Родри Энрандес.

Встреча началась в достаточно спокойном темпе. "Барселона" прогнозируемо взяла мяч под свой контроль, но никакой агрессии со стороны каталонцев долгое время не наблюдалось. Целую половину тайма голами в матче даже и не пахло, но в конце концов класс "сине-гранатовых" дал о себе знать - ударная тройка Суарес, Месси и Неймар разыграли красивую комбинацию, которую точным ударом завершил бразилец, оказавшись с глазу на глаз с вратарём гостей. Справедливости ради стоит отметить, что в этом голевом моменте судьям можно было фиксировать офсайд у Неймара, так как его голова во время передачи находилась за линией защиты, что давало повод фиксации положения "вне игры".

Гол Неймара "Вильярреалу"

Некоторое время после забитого гола игра протекала в прежнем ключе - хозяева владели мячом, изредка подбираясь к воротам соперника на опасную дистанцию. На исходе получаса игры преимущество своей команды мог удваивать Месси, который оказался на выгодной позиции, после проникающей передачи Ракитича, но не попал в ворота Лионель. А через несколько минут "Вильярреал" внезапно ответил своим контрвыпадом, который оказался голевым: после простой передачи вперёд от Сольдадо Бакамбу совершил рывок с центральной линии до ворот соперника, и как Пике не пытался его настичь - не получилось. Седрик под небольшим углом вышел на свидание с тер Штегеном и спокойно обыграл вратаря ударом в ближний угол.

Как "Барса" пропустила от "Вильярреала"

Концовка тайма получилась очень напряжённой и богатой на опасные моменты.Сперва Пике каким-то чудом не попал в ворота после подачи Месси. Затем у противоположных ворот возник идентичный момент, когда Сольдадо не попал в цель со "второго этажа" после кросса от Сориано. Чуть позже Неймар не воспользовался хорошей возможностью и с левого края штрафной площади не попал в угол ворот. Но всё же "гол в раздевалку" был забит: Месси совершил свой фирменный сольный рейд, сместился чуть левее центральной оси и с 20-ти метров нанёс, не без помощи рикошета, точный удар в дальний угол ворот - Фернандес даже прыгать за мячом не стал пытаться.

Месси шикарно разобрался перед штрафной и забил после рикошета

Второй тайм начался в очень спокойном темпе. "Барселона" держала под контролем нити игры, не позволяя себе провалов в обороне, подобных тому, который случился в ходе голевой атаки гостей. Но и атаки каталонцев при этом стали более тусклыми и пассивными. Запомнился разве что момент Месси, который протащил мяч через центр, обыгрался с Неймаром и пробивал с линии штрафной площади под перекладину - вратарь перевёл мяч на угловой. Но всё же каталонцами был забит третий гол на экваторе второго тайма, когда "Вильярреал" начал идти вперёд большими силами, стремясь сравнять счёт - в ходе быстрой контратаки Луис Суарес ворвался в штрафную площадку по правому краю, обыграл на замахе защитника, после чего мощным ударом прошил Фернандеса.

Красивый гол Суареса

После этого стало понятно, что "Барселона" наберёт 3 очка в этом матче, даже несмотря на то, что "Вильярреал" не опускал руки и пытался бороться до конца. Точку в матче поставил Месси, который оформил свой дубль, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой защитника. "Барселона" осталась в лидерах Ла Лиги по набранным очкам, а "Вильярреал" потерял реальные зацепиться за четвёрку лидеров, распрощавшись с мечтами о Лиге чемпионов на следующий сезон.

Месси забил пенальти паненкой

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2017 в 11:10

Красивая, зрелищная игра, голы на любой вкус, то есть то, что всегда является визитной карточкой Барселоны. Как бы не жаловались на судей хейтеры, как бы они не пытались принизить каталонцев, но Барса радует своих поклонников не только уверенными победами, но и интересной, симпатичной игрой. Месси с дублем, сине-гранатовым нужно продолжить в том же духе провести заключительный отрезок сезона, побеждать всех и вся, надеясь на осечку конкурентов...

06 Мая 2017 в 21:30

уверенная победа над очень непростым соперником. Ней перебарщивал снова, но был очень хорош. Суарес и Месси - как обычно, если в хорошей форме и с нужным настроем.

защита лажает. это печально, но так было во все времена.

Тер Штеген в отсутствие Нойера решил собрать всю его славу, очень рискованно действуя на выходах.

всех cules - с важной победой! надежд на Гранаду немного, но команды, которым нечего терять, иногда преподносят сюрпризы.

07 Мая 2017 в 12:21

С победой!

07 Мая 2017 в 20:56

взаимно - с победой!

07 Мая 2017 в 20:41

Гранада со своим проходным двором вряд ли могла отобрать очки, при всем желании. Все надежды на Сельту и Малагу. Главное, чтобы ББР побольше минут сыграло, иначе голодная до голов мадридская молодежь разорвет эти команды в клочья.

Кстати, победа ценна еще тем, что это первое крупное поражение подводников в этом чемпионате.

07 Мая 2017 в 21:00

на Гранаду больших надежд и не было. беда в том, что на матчи лиги скорее всего будет именно такой состав, без бревноподобного нападения. хотя с Сельтой возможно и примут участие Крыш и Бенз. вопрос - смогут ли кельты пробить достаточно крепкую оборону мадрида? а анчоусы традиционно сольют мадриду. если только Камени не поймает фарт, как бывает в матчах с Барсой.

07 Мая 2017 в 21:27

В последних матчах Реал пропускает немало, могут пропустить и 1, и 2. Главный, наверное, вопрос в том, сколько мадридцы накидают в ответ. Плохо еще, что и Сельта, и Малага, да и Севилья уже, решили свои задачи - будут ли они мотивированы? Посмотрим, развязка близка.

ПС: Камени стабильно только с Барсой ловит фарт. К слову, Малага превратилась для Барсы в Сосьедад, даже хуже, так как и в гостях хорошо смотрится.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем