"Севилья" дважды забила "Малаге", но проиграла

В заключительном матче 35-го тура испанской Ла Лиги "Малага" принимала в родных стенах "Севилью". Обе команды подходили к отчётной встрече в отличной форме, демонстрируя успешные результаты в последний месяц, и сегодня они подарили яркое зрелище с большим количеством забитых голов.

Начало матча было за малажанами. Команда Мичела на правах хозяйки поля достаточно активно включилась в игру и завладела инициативой, но потрясти гостей "анчоусам" не удалось - все их атаки были прямолинейны и легко читались защитниками, так что потревожить Серхио Рико не удавалось.

"Севилья" постепенно осваивалась на чужом газоне, а в середине тайма включилась в игру уже на полную. Атаки нервионцев были более размашисты и динамичны, и на "Ла Росаледа" отчётливо начал чувствоваться запас гола в ворота хозяев, и вскоре его дождались. Наибольшую активность в команде Хорхе Сампаоли проявлял Франко Васкес, который сперва пытался заработать пенальти, но вместо этого получил жёлтую карточку за симуляцию, но буквально через пару минут он замкнул прострельную передачу Бен-Йедера с правого фланга (не без помощи рикошета от ноги защитника взятие ворот состоялось).

Гости ещё некоторое время владели инициативой, после чего решили отойти в оборону, и это оказалось ошибкой. Потеря мяча на своей половине поля дорого стоила севильцам - мяч был классно распасован и партнёры вывели на удар Форнальса, который с 18-ти метров мощнейшим ударом послал мяч в верхний угол.

Во втором тайме команды задвигались ещё более активно, и с первых минут было ясно, что голы ещё будут, причём немало. Оборона обеих команд не отличается надёжностью, и вскоре севильцы доказали это - Пареха махнул ногой мимо мяча, чем воспользовался Сандро, который подхватил игровой снаряд, протащил его к воротам и мощным ударом прошил Рико. Однако и хозяева недолго были в статусе выигрывающей команды - грубейший ляп в обороне "Малаги" привёл к тому, что Васкес получил возможность с пяти метров расстреливать ворота, и он не упустил этот шанс, оформив свой дубль.

Ближе к концу встречи, несмотря на усталость, команды старались не сбавлять обороты, демонстрируя стремление к победе. Брака стало больше, но "Малаге" удалось найти свой шанс для того, чтобы вырвать победу - после подачи штрафного удара точным ударом головой отличился Льоренте.

"Севилья" не смогла уже ничего изменить до конца матча. Более того, незадолго до финального свистка хозяева заработали право на пробитие пенальти. Заработавший пенальти Сандро переиграть Рико с точки не сумел, но первым на добивание успел Хуан Карлос, который и поставил финальную точку - 4:2. Команда Хорхе Сампаоли остаётся на 4-й строчке в Ла Лиге с небольшими шансами догнать и обогнать мадридский "Атлетико" в борьбе за бронзовые награды чемпионата.