"Атлетико" разбил в гостях "Лас-Пальмас", сняв все вопросы за 18 минут

В матче 35-го тура на Канарских островах местный "Лас-Пальмас" принимал в гости мадридский "Атлетико". В новейшей истории островитяне всегда проигрывали "матрасникам" с сухим счётом. Не стал исключением и сегодняшний матч - "Атлетико" снова победил, причём максимально уверенно и легко, сняв все вопросы менее чем за половину первого тайма.


Диего Симеоне опасался "Лас-Пальмас", поэтому не решился пойти на ротацию состава, в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Реала". На поле вышел оптимальный состав, за исключением дисквалифицированного Година и травмированных Карраско, Хуанфрана и Врсалько. Место правого защитника снова пришлось закрывать Хименесу, на флангах полузащиты играли Коке и Гайтан, а в линии атаки пару Гризманну составил Гамейро.

Без всяких прелюдий и предварительных ласок "Атлетико" взялся за дело, и не успели "жёлтые" толком освоиться на своём поле, как Гамейро распечатал ворота Вараса, замкнув прострельную передачу Сауля с фланга. Только островитяне начали приходить в себя, как мадридцы снова выстрелили, причём дуплетом. Сперва Сауль отличился точным ударом головой после подачи углового с правого фланга от Коке, а затем Гамейро оформил дубль, откликнувшись на удобную проникающую передачу от Гайтана.

0:3 - на этом игру можно было уже заканчивать. До конца первого тайма "матрасники" доиграли в пешем темпе, а после перерыва ещё иногда прибавляли. Так, Гамейро едва не оформил хет-трик, пробив в падении в штангу, после прострельной передачи слева. Четвёртый гол забил вышедший на замену Томас Тейе, который обыгрался с Корреа и не оставил шансов Варасу. А точку в матче уже в компенсированное время поставил Торрес, который также вышел на поле по ходу второго тайма.

"Лас-Пальмас" же ничего в матче не показал, отличившись только удалением Боатенга, схлопотавшим 2 жёлтые карточки, и под заслуженный свист команда Кике Сетьена покинула поле. "Атлетико" сохранил за собой третье место как минимум до следующего тура и может со спокойной душой готовиться к матчу 1/2 финала Лиги чемпионов против "Реала".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем