"Севилья" лишь в большинстве сумела дожать "Сельту"

В матче 34-го тура испанской Ла Лиги "Севилья" принимала дома "Сельту". Несмотря на то, что хозяева имели преимущество в вопросе турнирной мотивации и факторе домашнего поля, галисийцы создали очень серьёзные проблему команде Хорхе Сампаоли, устроив для себя самую настоящую генеральную репетицию перед первым поединком Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед", который состоится через неделю. Но всё же нервионцам удалось взять 3 очка, дожав соперника, который большую часть второго тайма вынужден был играть в численном меньшинстве.


Эдуардо Бериццо не стал проводить частичную ротацию состава, выпустив на "Рамон Санчес Писхуан" свой боевой состав, фактически дав гарантию, что в воскресенье против "Атлетика" "Сельта" выйдет играть полностью дублем. В первом тайме "Севилья" имела преимущество по владению мячом, но по-настоящему надавить на соперника и прижать его на одной стороне поля не получалось. Хотя острые моменты у ворот Альвареса периодически возникали. Так, дважды по ходу тайма опасно по воротам стрелял Корреа, но страж ворот гостей из Виго был великолепен, а когда после удара головой от Иборры он был бессилен, за него сыграла штанга.

На старте второго тайма севильцам, наконец, удалось достичь своего - настырный Корреа проник в штрафную площадь соперника, обыграв нескольких оппонентов, после чего своим ударом не оставил шансом на сэйв Альваресу. Но музыка недолго играла на "Рамон Санчес Писхуан", так как уже через несколько минут Гвидетти заработал пенальти и Аспас, перехитрив Рико, сравнял счёт ударом с точки.

На радостях "Сельта" обрекла себя играть в меньшинстве большую половину тайма, после того как в центре поля Эрнандес грубо сыграл против одного из соперников, позабыв, что уже имеет в пассиве жёлтую карточку. Вдесятером гости предсказуемо всей командой отошли в оборону и начали играть строго на сохранение ничейного результата.

Но "Севилья" не могла себе позволить потерю очков в такой ситуации. Андалузцы обрушили на соперника всю мощь своих атак ещё с середины второго тайма. Некоторое время гостям удалось чудом избегать голов. В частности в течение нескольких минут Эскудеро и Насри проверяли на прочность перекладину ворот соперника, но всё же второй и победный гол в матче был забит - вышедший на замену Бен-Йедер пробил точно в цель после прострельной передачи от Насри.

2:1 - "Севилья" сравнялась по очкам с "Атлетико" в борьбе за третье место в Ла Лиге, а "Сельте" нужно извлечь правильные выводы и больше стараться через неделю в противостоянии с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги Европы.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем