Дубли Гомеша, Месси и Алькасера, и дебютный гол Маскерано: "Барселона" разбила "Осасуну"

В матче 34-го тура испанской Ла Лиги лидер первенства "Барселона" принимала дома памплонскую "Осасуну", являющуюся худшей командой чемпионата. Разумеется, перед матчем никаких разговоров о возможной интриге в матче не шли - нужно было лишь зафиксировать насколько крупно каталонцы разгромят аутсайдера. В прошлый раз памплонцы получили в свои ворота 7 безответных голов. В этот раз они получили столько же, но сумели один забить в ответ.

Протокол игры  

Луис Энрике решил немного поэкспериментировать с составом перед отчётным матчем. Так, на скамейке запасных остались Юмтити, Альба, Роберто, Иньеста и Луис Суарес, в то время как новые шансы проявить себя получили Динь, Гомеш, Денис Суарес, Алькасер, а также в стартовом составе вышел недавно восстановившийся после травмы Арда Туран. При этом многие из этих ребят осваивали новые для себя позиции и функции на поле.

"Барселоне" немного времени понадобилось для того, чтобы приспособиться к игре в новом составе, и по истечению первой десятиминутки Сиригу был вынужден впервые выуживать мяч из сетки собственных ворот после гола Лионеля Месси, который перехватил мяч в центральной зоне, быстро умчался в контратаку и мастерски перебросил мяч над вратарём. Забитый гол раззадорил "сине-гранатовых", которые усилили давление на ворота соперника, но "Осасуна" достояно держалась в обороне, что правда в атаку памплонцы практически не выбирались - за весь первый тайм гости нанесли лишь один удар в сторону ворот действующего чемпиона Испании, и довольствовались 24-мя процентами владения мячом.

Месси забивает 501-й гол за "Барселону"

Второй гол команда Луиса Энрике сумела провести на исходе получаса игрового времени - свой второй гол в составе "Барселоны" забил Андре Гомеш, здорово пробив в касание с 11-метровой отметки, после прострельной передачи справа от Ракитича. В концовке тайма Алькасер ударом головой мог довести счёт до разгромного, но Сиригу выручил свою команду.

Мяч Андре Гомеша в ворота "Осасуны"

На старте второго тайма "Осасуна" неожиданно прибавила в агрессии и сумела сквитать один гол в дебюте второй половины встречи, когда Роберто Торрес здорово выполнил удар со штрафного удара во "вратарский" угол, в то время как тер Штеген начал гадать и был пойман на противоходе. А спустя несколько минут тот же Торрес едва не сравнял счёт, когда мощно стрелял с левого края штрафной площади, но на этот раз вратарю "Барселоны" удалось выручить свою команду.

Голевая ошибка тер Штегена в матче с "Осасуной"

Возможно, некоторые болельщики "Барселоны" и понервничали в эти минуты, но было невозможно представить, что каталонцы вдруг упустят победу в этом матче. Так и получилось. Хозяева поля прибавили в агрессии и моменты у ворот Сиригу начали возникать очень часто. Туран и Пике могли забивать третий гол, но мяч после их ударов попадал в штангу, зато дубль удалось сделать Гомешу, который удачно сыграл на добивании. Чуть позже и Месси оформил свой дубль, пробив точно в угол ворот из полукружия штрафной площади.

Ещё один классный гол Месси

Когда счёт стал разгромным, Луис Энрике окончательно успокоился и решил предоставить отдых для Месси, выпустив вместо лидера и капитана команды молодого Аленью. Но даже без своего вожака "Барселона" не остановилась и продолжила избиение несчастной "Осасуны". Особую активность проявлял Хавьер Маскерано, который решил, что пришло время отметиться первым голом за каталонскую команду за почти 7 лет верной службы. Постоянно аргентинца тянуло в чужую штрафную площадку - сперва он, не сумев пробить, отдал голевую передачу на Алькасера, а затем Денис Суарес заработал пенальти и партнёры любезно позволили пробить Маскерано и забить свой долгожданный гол за "Барселону", который, к тому же, стал сотым для команды в этом сезоне в Ла Лиге.

Маскерано забил первый гол за "Барселону" в 319-м матче за клуб

На этом "Барселона" решила, что хватит, поэтому команда Луиа Энрике переключилась на тотальный контроль мяча и спокойно доигрывала до финального свистка. Но даже в таких условиях чемпион нашёл возможность поставить точку - Алькасер воспользовался провалом в центре обороны памплонцев и реализовал выход 1 на 1, оформив свой дубль. 7:1 - "Барселона" закрепилась на последнем месте, и теперь футболисты будут ожидать вестей из Ла-Коруньи, где с "Депортиво" будет играть мадридский "Реал".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 18:08

Осасуна влетела вообще без шансов, Барса оторвалась на полную. Может Алькасер и Гомеш не так безнадежны, хотя бы с середняками так играли. Для Пако последние матчи неплохими получаются, моментов порядком и реализация заметно улучшилась. Даже с Реалом не потерялся, были шансы.

Гол Маски - событие матча. Л. Суарес знатно поугарал)

27 Апреля 2017 в 07:10

Ситуация напоминает прошлый сезон-только в зеркальном отражении. Реал уступает дома Барсе-лидеры не теряют в оставшихся матчах очки.Реал становится чемпионом.

Ничего нового-в оставшихся матчах брать своё-радовать болельщиков игрой-ждать осечки

Реала.

26 Апреля 2017 в 22:50

это как раз тот случай когда соперник не может оказать сопротивления (хотя на камп ноу осасуна держалась неплохо)

но таких команд в примере 2-3 (в этом сезоне - осасуна и гранада)

в играх с ЭТИМИ командами реал и барса действительно могут куражиться и делать маниты дублем

но только с ними и не более

не надо заливать про легкий календарь и прогулочный чемпионат

половина команд из нижней таблицы отдоминировали барсу и реал в этом сезоне

--

так же и для болельщиков барсы победа должна доставлять эстетическое удовольствие в плане забивания голов, но не более

26 Апреля 2017 в 22:55

ай профессор Ме густа,ты просто неподражаем,король аналыцыки!

26 Апреля 2017 в 22:41

Легкая победа, фейерверк забитых голов на любой вкус, как это было в лучшие времена Барселоны. Помимо яркой результативной игры три очка в кармане, борьба за первое место продолжается. Болеем сегодня за Депор:)

26 Апреля 2017 в 22:59

Депор без шансов ((( там молодятина у Реала играет.

26 Апреля 2017 в 23:23

Оставили солнцеподобного и сразу им стало легче:) Раскусил Зидан проблему Реала))

26 Апреля 2017 в 23:44

так всё BBC оставил. вот и прёт!

27 Апреля 2017 в 07:12

матч с матрасами покажет-раскусил он эту проблему-или нет

26 Апреля 2017 в 22:32

Покорители гранад и осасун снова в деле)

26 Апреля 2017 в 22:39

Ты забыл про покоренный недавно Реал:)

26 Апреля 2017 в 23:30

а ты про ювентус)

26 Апреля 2017 в 23:42

Казалось бы, причем тут Ювентус, если речь идет о Ла Лиге? Как там Эмполи поживает?)

27 Апреля 2017 в 08:39

и ПСЖ

27 Апреля 2017 в 11:05

Нормально, в этом году прописку в серии а сохранили, так что думаю тебе за них болеть не стоит.

27 Апреля 2017 в 16:01

В Италии я всегда за Милан, на мировой арене россонери идут после Барселоны. Теперь понятно или по слогам прочитать?:)

26 Апреля 2017 в 22:27

не игра, а какое то скопище памятных событий! первый гол Маскерано за Барсу, первый дубль Алькасера за Барсу, первый гол (если я не ошибаюсь) и первый дубль (это уж точно) Гомеша за Барсу! на дубль Месси уже и внимания не обращаем, хотя он забил свои 501 и 502 голы за Барсу! играли против аутсайдера, состав был по ожидаемой игре. в принципе, Лучо не промахнулся с составом. а игра получилась зрелищной, хоть и в одни ворота.

всех cules - с победой! ждём теперь следующий матч сегодня!

26 Апреля 2017 в 22:39

С победой!

26 Апреля 2017 в 22:58

взаимно - с победой!

26 Апреля 2017 в 22:40

Поздравляю с победой! Это было статистически архилюбопытно) Быть может, перед нами возникли новые -приспособленные к команде и влитые в ее игру Гомеш и Алькасер. Ну, а гол Хавьера -это просто событиЕ тура однозначно.

26 Апреля 2017 в 22:59

спасибо! но насчёт Гомеша и Алькасера у меня сомнения всё же остаются. особливо памятуя игру в класико последнего.

27 Апреля 2017 в 06:29

С победой! Гомеш за Барсу уже забивал, а вот дубль действительно первый, это вообще его первый дубль в карьере. Вчера игра команды понравилась, правда и соперник прямо скажем слабый. Из молодняка понравился Д Суарес, мне кажется его надо по чаще выпускать

27 Апреля 2017 в 08:11

с победой! ну вот насчёт Гомеша я и подстраховался ))) Суарес хорош пасами. дриблинг у него слабоват, а видение поля и пас очень хорошие.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем