5 причин, почему "Реал" победит в эль класико

23-го апреля состоится очередное, 234-е по счёту в официальных матчах, эль класико - на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" примет в гости "Барселону". Портал Евро-Футбол.ру предлагает вашему вниманию аргументы, прямо намекающие на то, что победу сегодня отпразднует "королевский клуб", и эта победа практически обеспечит чемпионский титул в Ла Лиге, несмотря на скромность Зинедина Зидана, утверждающего, что даже победа для его команды в этом матче ничего не обеспечит.

Не пропустите анонс и прогноз на матч "Реал" - "Барселона", а также ознакомьтесь с причинами, почему в эль класико победит "Барселона".

 

Результативность Роналду

Ещё в начале апреля многие списывали со счетов Криштиану Роналду, мол стареет парень, уже не тот и вряд ли сумеет вернуться на прежний уровень, а таблоиды начали пестрить слухами об испортившемся микроклимате в команде, будто бы многие партнёры Роналду требуют усадить португальца на скамейку в связи с профнепригодностью. Однако противостояние в 1/4 финала против "Баварии" снова возвысило Криштиану, который в двух матчах насыпал мюнхенцам 5 голов. Тут же критические стрелы сменились призывами вручить Роналду очередной золотой мяч.

Действительно, голевая машина под названием "CR7" уже не работает так безотказно, как это было раньше - ей всё чаще требуется дозаправка и техобслуживание, но в важнейших матчах Роналду всё ещё способен выдавать сильнейшие матчи и обеспечивать своей команде положительный результат. А цену сегодняшнего матча сложно переоценить - на кону долгожданный для "Реала" чемпионский титул Ла Лиги.

Успешная игра "Реала" на "Сантьяго Бернабеу"

Поражения "Реала" на домашнем стадионе - большая редкость, особенно в рамках Примеры. "Сливочные" проиграли на родном стадионе в этом сезоне "Сельте" в Кубке Испании, а также уступили в основное время матча "Баварии" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов, но в чемпионате Испании "Реал" остаётся единственной командой, которая не знает поражений на своём поле.

Вообще, при Зинедине Зидане мадридский суперклуб в Ла Лиге проиграл лишь однажды на "Сантьяго Бернабеу" - случилось это ещё в конце февраля 2016 года, когда "галактикос" уступили в дерби "Атлетико" (0:1). Это же был единственный домашний матч чемпионата, в котором "Реалу" не удалось забить. В остальных 25-ти домашних встречах с Зиданом была добыта 21 победа и всего четырежды матчи заканчивались вничью.

Месть за 0:4

Также не стоит забывать матч прошлого сезона - 21-го ноября 2015 года "Реал" был унижен в родных стенах "Барселоной" разгромным поражением 0:4. Тогда дублем отличится Луис Суарес и ещё по голу забили Неймар и Иньеста. Безусловно, в нынешнем сезоне забот и поводов для мотивации предостаточно, но эль класико слишком уж принципиальное противостояние, чтобы забывать о таких поражениях. Наверняка, воспоминания об этом болезненном поражении будут придавать спортивной злости столичной команде, которая будет стараться не просто выиграть, а сделать это покрупнее.

Проблемы с результативностью у "Барселоны"

После травм Рафаэля Варана и Пепе многие поклонники "Реала" опасались за центр обороны команды, но Начо достаточно неплохо сыгрался с Серхио Рамосом, и по крайней мере грубых позиционных и технических ляпов со стороны этой пары не наблюдается (несчастный случай со вторым голом "Баварии" в ответном матче не учитываем). Для того, чтобы пройти эту оборону нужна мощная игра в атаке, а вот у "Барселоны" в последнее время с этим наметились большие проблемы, о чём красноречиво говорят 3 "сухаря" в последних четырёх матчах каталонцев. Месси находится явно не в оптимальных кондициях, Луис Суарес вовсе был откровенно плох в последнем матче с "Ювентусом", а Неймар дисквалифицирован. "Барселона", конечно, намерена добиваться отмены бана бразильца чуть ли не до самого стартового свистка, но даже присутствие Неймара на поле ничего не гарантирует "сине-гранатовым", у которых и игра в полузащите на созидание явно не складывается в последнее время.

Дополнительный день отдыха

В таких матчах нередко ключевую роль играет свежесть футболистов. Да, мадридцы играли 120 минут с "Баварией", но последние 35 минут они играли в большинстве, а главное - "Реал" имел дополнительные сутки на восстановление перед эль класико. К тому не же стоит забывать о том, что у Зинедина Зидана ротация состава проходит гораздо более безболезненно, нежели у Луиса Энрике. К примеру, сегодня может выйти абсолютно свежий Бэйл, который восстанавливался после травмы и с "Баварией" во вторник не играл. Также Мората, Хамес и Данило весь матч с немцами просидели в запасе и сегодня прекрасно могут заменить кого-то из основы, что на качестве игры практически не отразится.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
28 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
04 Апреля
29 Марта
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2017 в 11:18

6-ая причина - на зло одменам ЕФ )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем