"Севилья" уверенно обыграла "Гранаду", благодаря дублю Гансо

В матче-открытии 33-го тура испанской Примеры встречались команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы - "Севилья" принимала на своём поле "Гранаду". Практически все эксперты, специалисты и эксперты перед матчем сходились во мнении, что хозяева одержат в этом матче убедительную победу - так в действительности и получилось.


Беды для "Гранады" начались уже на первой минуте матча, когда травму получил Сонье, который дёрнул мышцу, после чего сумел покинуть поле только на носилках. Пока готовилась вынужденная замена, "Севилья" решила воспользоваться численным преимуществом - обязан был счёт открывать Иборра, который с линии вратарской чудом пробил выше ворот, но уже в следующей атаке свой дебютный гол в Ла Лиге забил Гансо, воспользовавшийся передачей Йоветича с правого края.

"Севилья" продолжала давить и игра большую часть времени проходила на трети поля у ворот Очоа, который был вынужден трудиться, аки пчёлка. Несмотря на большое количество моментов у ворот гостей, гранадинцам удалось при минимальном отставании в счёте уйти на перерыв, что оставляло хотя бы теоретические шансы хотя бы на ничью. Но эти шансы рассыпались уже в дебюте второго тайма, когда Гансо забил второй гол, воспользовавшись на этот раз прострельной передачей с левого края от Сарабии.


В дальнейшем лишь сами севильцы могли придумать себе проблемы, нежели "насриды" своими действиями могли бы переломить ситуацию в игре. До конца матча нервионцы создали ещё немало острых моментов у ворот Очоа. В общей сложности хозяева нанесли почти три десятка ударов по воротам соперника, но "Гранаде" удалось проиграть не с разгромным счётом. Тем не менее это не помогло гранадинцам усугубить своё плачевное положение в турнирной таблице - вылет в Сегунду уже кажется неизбежным. "Севилья" же продолжает борьбу за третье место в чемпионате, сравнявшись по очкам с мадридским "Атлетико".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем