2 гола и голевой пас Месси позволили "Барселоне" обыграть "Реал Сосьедад"

В центральном матче 32-го тура испанской Примеры "Барселона" принимала в родных стенах "Реал Сосьедад". Это один из наиболее неудобных соперников для каталонцев, но только в том случае, если матчи проходят в Сан-Себастьяне. На "Камп Ноу" же с этой командой "сине-гранатовые" разбирались в последних 20-ти матчах - в последний раз бело-голубые отнимали очки в гостях у каталонского гранда в 1995 году. Продолжилась эта традиция и после отчётной встречи, хотя и не без нервотрёпки для хозяев...


 

К этому матчу "Барселона" подходила в неважном настроении, проиграв два матча кряду, сперва уступив в гостях "Малаге" (0:2), а на мидвике были биты "Ювентусом" в Турине (0:3), в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Очень важно было восстановить уверенность в своих силах, да и перед родной публикой следовало реабилитироваться. Луис Энрике не стал проводить существенную ротацию состава, оставив в запасе лишь Иньесту, а Неймар вынужденно должен пропустить 2 матча из-за дисквалификации, связанной с полученной красной карточкой в прошлом туре. Поэтому Луису Энрике пришлось впервые выпускать в основном составе пару нападающих Суарес-Алькасер, а Месси должен был действовать из глубины поля.

Пока каталонцы привыкали к новой тактической схеме с двумя центрфорвардами, "Реал Сосьедад" активно начал встречу, намереваясь забить быстрый гол, и гости действительно были близки к этому, но Пике парировал опаснейший удар Оярсабаля в противоход тер Штегену. Чуть позже тот же Оярсабаль практически в упор расстреливал ворота каталонцев после прострельной передачи с левого фланга, но в этой ситуации уже голкипер "Барселоны" показал свою великолепную реакцию и вратарскую сноровку, по-настоящему выручив свою команду.

Но постепенно атакующий запас басков стих, и инициатива начала переходить к хозяевам поля. Сперва Рульи выручил сан-себастьянцев, далеко выйдя на левый край, где не позволил двум соперникам ни пробить по воротам, ни сделать прострельную передачу в центр, а затем за дело взялся Лионель Месси. Всё началось с того, что аргентинец поскользнулся при попытке дриблинга. Лео быстро смекнул, что на таком газоне могут быть опасными дальние удары, и уже в следующей атаке сам Месси бахнул издали, и попал точно в правый нижний угол ворот.

После пропущенного гола "Реал Сосьедад" начал паниковать и суетиться - командная игра команды Эусебио Сакристана развалилась, а каталонцы на кураже терзали соперников. Сперва Рульи чудом выручил после удара в упор Месси, затем Алькасер запорол свой шанс, махнув ногой мимо мяча, но впоследствии экс-форвард "Валенсии" реабилитировался, отдав хитрый пас пяткой на Суареса, мощный удар которого парировал Рульи, но Месси оформил дубль, сыграв на добивании.

Классный гол Месси из-за пределов штрафной + 2-й гол Лео

"Барселона" на некоторое время расслабилась и позволила соперникам перевести игру на свою половину поля, за что гости наказали, сквитав один мяч незадолго до свистка на перерыва - Иньиго Мартинес в бильярдном стиле забил "свояка" от Юмтити. Каталонцы быстро вернули себе преимущество в два гола - Месси вывел на гол Алькасера, который на этот раз здорово пробил в дальний угол. Но и это было ещё не всё - Хаби Прието в компенсированное время забил второй гол гостей в этом матче - 3:2. И после такой жаркой концовки первого тайма команды отправились остывать в свои раздевалки.

Автогол Юмтити в матче с "Реал Сосьедадом"

Вторую половину встречи "Реал Сосьедад" снова-таки пытался начать достаточно активно, но каталонцы начали сбивать игровой ритм, опасаясь игры в открытый футбол с эмоционально заряженными басками. Некоторое время команде Луиса Энрике удавалось держать игру в спокойном русле, но в середине тайма болельщикам "Барселоны" не раз приходилось хвататься за сердце. Отличный момент был у Каналеса, который спустя минуту после своего выхода на поле оказался на ударной позиции на левом краю штрафной площади, но вместо удара он выдумал безадресный пас в центр штрафной площади. Ильяраменди чуть-ли не с центра поля едва не забросил мяч за шиворот тер Штегену, но вратарь успел перевести мяч на угловой. Неплохие моменты отличиться были у Виллиана, Иньиго Мартинеса и Юри Берчиче.

Но "Барселона" всё же дотерпела и оформила победу в этом матче, продолжив погоню за мадридским "Реалом" - разрыв между двумя лидерами Ла Лиги остался на уровне трёх очков. В следующем туре каталонцы будут гостить у своего конкурента на "Сантьяго Бернабеу". Очередное эль класико состоится 23-го апреля.

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 14:57

играли 2 одинаковые команды

просто у одной был месси в составе, а у другой нет

уровень сосьедада - вот нынешний уровень барсы (у басков идей и то было больше на поле)

убрать с поля иньесту и месси и еще неизвестно кто бы выиграл

работа энрике в этом сезоне это пособие как обладая сильнейшим составом сделать из топ-команды середняка

17 Апреля 2017 в 07:16

Если ты не в курсе, то Иньеста вышел только в концовке матча

17 Апреля 2017 в 12:20

это ничего не меняет

вся игра команды в центре поля держится на импровизации двух игроков

16 Апреля 2017 в 13:40

Непростая победа каталонцев над басками, которые в последнее время стали неудобным соперником для сине-гранатовых. Этот матч еще раз показал проблемы в обороне блаугранас, хотелось бы верить, что в ответке с Юве защита будет более дисциплинированной. Из положительных моментов следует отметить дубль Месси, ну и победу, плюс три трудовых очка в копилку команду, пока что еще ведущей борьбу за первое место в чемпионате.

16 Апреля 2017 в 09:26

Вчера в кои то веки Энрике начал общаться с футболистами. Еще впервые за много месяцев увидел его при пиНжаке-костюмчике. А то ведь ходил в тинейджерском прикиде типа джинсОВ а-ля лосины

16 Апреля 2017 в 08:10

Оборона что в Реале, что в Барселоне ужасно играет в этом сезоне.

16 Апреля 2017 в 08:40

у Реала хоть пара защитников в лазарете. а у Барсы ЭТО - основа!

16 Апреля 2017 в 08:59

Это очень странная основа: Серхи уже доказал, что он не деф, Пике забыл, что он считался топовым дефом, а Альба неожиданно сдал.

В такой ситуации Умтити естественно не справляется, ошибается.

Чтобы меньше проблем было у защиты, полузащита должна лучше контролировать ход игры, ход мяча. В итоге все линии барахлят, не получается игры толковой.

16 Апреля 2017 в 00:35

Да-а-а, ну и защита у нас сегодня была... Просто ужас-кошмар. Боюсь даже представить, что нас ждет при такой игре в обороне на Бернабеу?...

16 Апреля 2017 в 00:27

Пике реально нужно заткнуть рот и вспомнить себя лучшего!

16 Апреля 2017 в 00:13

ай прыгоже!

даже козырь из рукава не прышлось даставац!

што скажешь профессор Ме густа?

15 Апреля 2017 в 23:52

Понравился Реал Сосьедад. Напомнил сборную Испании еще тех прошедших хороших времен. По стилю имею в виду. Хотя недостаток в классе все же просматривался.

15 Апреля 2017 в 23:50

pol-black

"сложнейший выезд в Италию и грядущее класико"

Никуда в Италию выезжать не надо. Ювентус выиграл у себя дома если что :)

16 Апреля 2017 в 00:00

о, ошибся я значит. спасибо! но не думаю, что будет сильно легче. разве что без перелётов перед класико.

15 Апреля 2017 в 23:46

и снова игра, оставляющая массу вопросов. неплохой по движению первый тайм при отвратной игре в обороне, и тусклый тайм второй. нужно было прибавить скорости, забить ещё мяч или два, и тогда уже играть на удержание, рискуя заполучить гол в свои ворота.

Месси много ошибался и терял мяч, Суарес не смог свои моменты реализовать. Иньеста неплохо вышел, сразу обострил (привет, Гомеш!). команда доигрывает сезон. в силы свои не верят, а откровенно сливать честолюбие не позволяет. вот и получаем такие матчи.

ну, победа - она победа и есть. мадрид сегодня вообще отскочил на последних минутах. три очка в копилку, и держим в уме сложнейший выезд в Италию и грядущее класико.

всех cules - с победой!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем