"Атлетико" без труда разгромил дома "Осасуну"

В очередном матче 32-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" сыграл дома с "Осасуной". Команде Диего Симеоне повезло между двумя матчами 1/4 финала Лиги чемпионов играть дома со слабейшей командой чемпионата. Небольшую тревогу для болельщиков "матрасников", что правда, вызывало то, что памплонцы выиграли два своих предыдущих матча. Но всё же соперничать с "Атлетико" команда Петара Васильевича на равных не смогла.


 

В кои-то веки Диего Симеоне решился на ротация состава в матче национального первенства. Так, совсем в заявку не попал Габи, а на замене Эль Чоло оставил Савича и даже Гризманна. Плюс из-за дисквалификации матч пропускал Коке, а по причине травм играть не могли Врсалько и Гамейро. Так что впервые мы увидели столь нестандартный состав "матрасников", где в центр полузащиты, в пару с Томасом Тейе, был отправлен номинальный центрбек Хосе Хименес. Место в центре обороны занял Лукас Франсуа Эрнандес, а в нападении играла непривычная пара Корреа-Торрес.

С первых минут "Атлетико" не торопился браться за дело - команде нужно было время, чтобы обосноваться на поле и привыкнуть друг к другу. "Осасуна" не воспользовалась этим моментом, сразу окопавшись на своей половине поля всей командой, а зря. Ближе к середине тайма столичная команда начала прибавлять в агрессии в своих атакующих действиях. Основная угроза от хозяев шла преимущественно с флангов, где работали Гайтан и Карраско.

Красивые комбинации у "матрасников" не получались, поэтому команда Симеоне старалась действовать проще, используя простые подачи и прострелы с фланга, а также дальние удары. И эта тактика принесла успех. Именно после удара из-за пределов штрафной площади счёт в матче был открыт. Это Карраско сместился с левого фланга в центр и пробил точно в левый нижний угол - Сиригу в броске выручить свою команду не сумел.

Забитый гол ничего не поменял в ходе матча - "Атлетико" продолжал атаковать и ещё до перерыва имел пару неплохих возможностей, для того чтобы удвоить преимущество в счёте, но Годин пробил рядом с "девяткой", а ещё один выстрел Карраско успели накрыть защитники "Осасуны". Но уже сразу после перерыва "матрасники" всё же забили второй мяч - Карраско всё же оформил дубль, точно пробив головой после идеальной подачи Гайтана с правого фланга.

На этом игру можно было уже заканчивать, так как "Осасуна" и близко не могла приблизиться к воротам соперника на ударную дистанцию, а "матрасникам" уже и самим не слишком хотелось играть - в уме был предстоящий выездной матч с "Лестером" в Лиге чемпионов. Но даже играя в режиме экономии энергии "матрасники" сумели забить ещё - снова без гола не ушёл раззабивавшийся в последнее время Фелипе Луис.

Мог Карраско на последних минутах оформить хет-трик, но не реализовал пенальти, а ещё спустя минуту с точки не забил и Томас - оба игрока хозяев не переиграли Сиригу ударами с 11-ти метров. Тем не менее "Атлетико" победил и закрепился на 3-м месте в Ла Лиге, в то время как "Осасуна" постепенно лишается даже теоретических шансов на выживание и болельщикам памплонцев следует настраиваться на матчи Сегунды в следующем сезоне.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем