"Леганес" и "Реал" забили по 3 гола, но победу отпраздновала команда Зидана

Мадридский "Реал" в 30-м туре гостил в пригороде Мадрида у одного из аутсайдеров Примеры "Леганеса". Волей календаря, "Реалу" пришлось играть на два часа позже "Барселоны", и после уверенной победы каталонцев "королевский клуб" опустился на второе место в турнирной таблице, а для того, чтобы вернуть лидерство в чемпионате, им нужно было необходимо только побеждать.


 

Зинедин Зидан в день игры принял смелое и рискованное решение, решив обойтись в этой встрече без своих лидеров - Роналду, Бэйл и Кроос даже не попали в заявку "бланкос" на эту игру, а Бензема, Модрич и Карвахаль остались на скамейке запасных. Если вспомнить ещё и травмированного Варана, то получалось, что в стартовом составе "Реала" в этом матче вышли больше половины резервистов. Конечно, скамейка у "галактикос" также достаточно звёздная, но у "Леганеса" появлялись реальные шансы зацепиться в этой встрече хотя бы за ничью.

Уже по первым минутах "пепинерос" дали понять, что они не боятся соперника. Подопечные Асьера Гаритано уверенно шли в атаку и в прессинг на чужой половине поля. Невольно вспомнился домашний матч первого круга "Леганеса" против "Барселоны": тогда хозяева также смело начали поединок и пытались своей активностью забить первыми, но всё закончилось плачевно - крупным поражением. Как оказалось, эти воспоминания нахлынули не напрасно...

Ещё до экватора первого тайма гости дважды поразили ворота соперника. Всё началось с показательной контратаки - Асенсио и Хамес показали как нужно действовать двум мастерам, перехватившим мяч ещё на своей половине поля, но имея много свободного пространства впереди - в результате всё закончилось прострелом испанца на колумбийца, и тому оставалось просто направить мяч в практически пустые ворота.

Нокдаун, в котором оказались "огурцы", был достаточно тяжёлым, а такие команды как "Реал" отлично чувствуют подобные моменты, поэтому подопечные "ЗиЗу" бросились добивать соперника. Сперва Данило плотным дальним ударом угодил в штангу, а затем Мората удвоил счёт, оставшись почему-то без опеки, во время подачи углового. Дальше - больше: Ковачич разогнал очередную быструю атаку мадридцев и выдал классный проникающий пас на Морату, который не стал отказывать себе в удовольствии и спокойно оформил свой дубль, доведя счёт на табло до крупного.

Казалось бы, игра сделана - можно приписывать "Реалу" 3 очка и ложится спасть, однако это было ещё не всё. "Леганес" был тяжело ранен, но не убит. Длинный заброс из глубины поля прошёл в штрафную площадку на Рико, и тот, воспользовавшись ошибкой Наваса на выходе, точно отыграл в центр на Габриэла, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Не успев понять, что это было, футболисты "Реала" через пару минут пропустили и второй гол - после подачи углового от Шимановски, Мантовани поборолся за мяч и игровой снаряд срикошетил на Лусиано Невеса, которому оставалось из пределов вратарской площади переправить мяч в цель.

Как "Реал" пропустил 2 гола за 2 минуты от "Леганеса

Разгневанный "Реал" снова прибавил в темпе и пытался поскорее упрочить своё преимущество, но "Леганесу" удалось выстоять, и под аплодисменты болельщиков на "Бутарке" отправиться на 15-минутный перерыв. А после перерыва "Леганес" забил третий гол, что правда, не в те ворота - после подачи стандартного положения от Хамеса Родригеса Мантовани сумел помешать Морате оформить хет-трик, но лишь ценой автогола, неудачно срезав мяч в собственные ворота.

Гости снова могли довести мяч до разгромного, но после прострельной передачи от Хамеса, Васкес не сумел попасть в ворота с острого угла. После этого Зинедин Зидан, по всей видимости, дал команду своим подопечным успокоиться и перевести игру в более спокойное русло, что, собственно, и произошло. "Леганес", несмотря на свои старания, ничего не мог противопоставить игрокам "королевского клуба". Разве что ближе к концу матча Шимановски продрался к воротам по правому краю, но не сумел пробить Наваса.

В концовке матча точку в матче мог поставить Васкес, выскочивший 1 на 1 с вратарём, но не переиграл он Эррерина, и счёт 2:4 на табло сохранился до финального свистка. Мадридский "Реал" вернул себе лидерство в Ла Лиге, а "Леганес" упустил возможность отдалиться от зоны вылета.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2017 в 13:07

а почему бандит на скамейке?

06 Апреля 2017 в 12:05

в обоих пропущенных голах поучаствовал Рамос. Сказать открыто, что привез, будет не честно. Но главное, позитив углядеть. Рамос ошибался и не повезло в этом малозначимом матче - значит, в более важных матчах везение будет на его стороне

06 Апреля 2017 в 12:05

Леганесу и основная атака поназабивала бы.

Другой вопрос, что глупые голы пропускаем. Особенно второй. Скидка после углового - это ж лотерея. Главное, подбор за Рамосом, но вот из-за его неудачного положения скидка получилась в сторону собственных ворот, а там уже леганесу только ногу подставить нужно было.

Еще прослеживается закономерность (ИМХО) - когда Каземиро выдает матч не в своей тарелке, то возникают серьезные угрозы и голы. Ну и крайние защитники у нас - одно название защитники. Данило до латераля далековато пока, не успевает. С Карвахалем понадежнее.

Средняя игра без супер темпа и с экономией сил. Основа передохнула, и то хорошо.

06 Апреля 2017 в 00:32

Сумашедший матч,особенно первый тайм.Да пропустили 2 гола,но играли то на легке, в эконом режиме,грубо недооценивая соперника.Но не смотря не на что, в который раз уже резерв команды играет намного ярче и красивее той самой основы атаки,который из себя давно уже представляет баласт.Куча комбинаций и голевых моментов,львиную долю котоых запорол Васкес,сыграв в класического бревна,тоесть бенземы)).АМората был хорош, обошел всетаки алжирское полено по забитым мячам. Хамес не смотря на забитый гол был НЕ О ЧЕМ! Зря истерил. Асенсио был хорош,который и создал первый гол.

Лично мне понравился матч))) Ато тошнит уже от бейлоныралдобревнемашного никчемного футбола.Это был как раз из тех игр, где Реал забил столько сколько захотел, а соперник столько сколько смог!)

06 Апреля 2017 в 05:19

Хех,нечто напоминало Бразильцев в 90 начало 2000х годов.Тогда у Бразильцев была никакущая оборона и сам тренер говорил-да,оборона наше слабое место,забивайте,но мы все равно забьем больше(кстати на то время одна из самых сбалансированных и сильных атакующих линий в мире не только на тот период но и за все время в принципе.)

06 Апреля 2017 в 00:25

хорошая игра...очень живинькая особенно когда 2 нелепых гола пропустили...так в обще забегали как ужаленные.в общем всех с победой!

Понравился Ассенсио очень...талант конечно у него огромный...будущее Испании и РМ...а точнее уже настоящее.Навас летом думаю покинет клуб и Хамес...как бы я к нему хорошо не относился..но если ЗиЗу будет у руля...то не даст ему играть....+ его сегодняшние выкрутасы с нервами и ударами...

Днонило тоже надо продавать....он в обще тот еще баласт...

06 Апреля 2017 в 00:35

Будущее РМ и сборной? какое будущее? Забыл кто президент клуба? Таких талантов на лавках Реала сгнило пачками.Игрок отменный, не спорю,но увы вечный пасажир на лавке, как и Иско ,Мората и другие.

06 Апреля 2017 в 00:59

ну это пока...+ он молодой...а ББС не вечно...ну в Сборной точно заиграет...Иско же играет хотя тоже не всегда выходит на поле.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем