"Севилья" не сумела обыграть "Спортинг", оставшись на 4-м месте в Ла Лиге

В матче 29-го тура испанской Примеры "Севилья" принимала на своём поле хихонский "Спортинг". Команда Хорхе Сампаоли, благодаря последним неудачам, не только выпала из чемпионской гонки в Ла Лиге, но и потеряла третье место, после вчерашней победы "Атлетико". Поэтому севильцам нужно было обязательно обыгрывать аутсайдера, чтобы вернуть себе "бронзовую" строчку в турнирной таблице, но они этого не сделали.


Перед отчётной встречей "Севилья" испытывала достаточно серьёзные кадровые проблемы в обороне. Из-за травм не могли играть Рами и Меркадо, а Эскудеро был вынужден отбывать дисквалификацию. Благо, Нико Пареха сумел сыграть, ещё не до конца восстановившись после травмы, но Хорхе Сампаоли всё равно пришлось играть с двумя центральными защитниками, а не с тремя, что он обычно практикует, и место на левом фланге обороны пришлось осваивать Пабло Сарабии. Однако проблемы в обороне испытывал и "Спортинг" - Дуглас и Мере отбывали дисквалификацию, да и Гомес с Вигерой не могли сыграть из-за травм. Так что жаловаться на кадровые потери никому не стоило - потери были примерно равнозначные.

Со старта матча "Севилья" сразу обозначила своё преимущество, прибрав мяч к своим ногам. Потратив первую десятиминутку на разведку, хозяева поля приступили к активным действиям, регулярно обостряя игру, и завершая свои атаки ударами. Так, из пределов штрафной площади пробивали Витоло и Насри, но в обоих случаях Куэльяру удавалось отвести угрозу от ворот северян. Хихонцы не закрывались в обороне, стараясь регулярно отвечать, и по исходу получаса игрового времени гости были близки к назначению пенальти, но арбитры, посовещавшись, зафиксировали офсайд. В концовке первого тайма после отличного прохода Витоло пробивал Бен-Йедер, но попытка получилась слабоватой.

В дебюте второго тайма отличный шанс в контратаке был отличиться у Витоло, но с его выстрелом сумел справиться Куэльяр, откровенно выручив свою команду. "Севилья" активно старалась нагнетать темп, а хихонцы при первой возможности старались бегать в контратаки. Такая игра начала порождать немало жёлтых карточек. В середине второго тайма уже нервионцы претендовали на пенальти, но судья не зафиксировал игру рукой Аморебьеты, который в итоге получил повреждение и вынужден был покинуть поле.

Концовка встречи прошла в напряжённой борьбе, но ни одной из команд так и не удалось забить в этой встрече хотя бы один гол. Ничья не устроила никого из соперников - "Севилья" осталась на четвёртом месте в Ла Лиге, а хихонский "Спортинг" не слишком улучшил своё положение в зоне вылета.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем