Мадридский "Атлетико" обыграл в гостях "Малагу" и вышел на 3 место в Ла Лиге

В 29-м туре испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" впервые за долгое время имел возможность выйти на третье место в чемпионате, по крайней мере временно. Для этого команда Диего Симеоне должна была обыгрывать на выезде неважно выступающую в последнее время "Малагу", и "матрасники" с этой задачей справились.


 

Мадридский "Атлетико" перед отчётным матчем испытывал немалые кадровые проблемы. Из-за дисквалификации не мог играть Карраско, а в лазарете находились Врсалько, Гайтан и Гамейро. Не готовы были играть все 90 минут и латиноамериканские центрбеки столичной команды - Годин и Хименес. Тем не менее Диего Симеоне хватило кадров, чтобы собрать достаточно хороший состав, но вот в запас пришлось брать троих молодых игроков, а также недавно восстановившегося после травмы Черчи.

Получалось так, что усилить атаку со скамейки запасных мог разве что Корреа, так что "матрасникам" нужно было обязательно стараться как можно скорее забивать гол, чтобы потом начинать свою любимую игру по счёту. Но мадридской команде было непросто завладеть инициативой в матче - футболисты "Малаги" настроились на этот матч и первая половина тайма прошла под диктовку "анчоусов". Что правда, до реально опасных моментов дело не доходило. А ближе к исходу получаса игры одна из нечастых контратак "Атлетико" достаточно неожиданно закончилась взятием ворот - Торрес смело полез через центр в чужую штрафную площадку, его удалось кое-как сдержать защитникам, но подоспевший Коке подобрал игровой снаряд и сумел пробить в цель мимо Камени.

"Малага" старалась прибавить в темпе после пропущенного гола, и в концовке первого тайма создала неплохой момент - после прострельной передачи с правого фланга пяткой по воротам пробивал Кеко, но Облак сумел среагировать и выручил свою команду. После перерыва "Атлетико" закрылся на своей половине поля, начав откровенно защищать своё минимальное преимущество в счёте. Малажане изо всех сил старались взломать оборонительные порядки команды Чоло Симеоне, но тщетно. "Матрасники" спокойно оборонялись, а в середине тайма внезапно активизировались и удвоили преимущество в счёте, после того, как Фелипе Луис подключился в атаку, вошёл в чужую штрафную по левому краю, получил передачу от Торреса и спокойно перебросил бросившегося навстречу Камени.

После этого в победе "Атлетико" уже никто не сомневался, и встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу "матрасников", которые вышли на третью строчку турнирной таблицы, опередив "Севилью". Но команда Хорхе Сампаоли свой матч 29-го тура сыграет в воскресенье.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2017 в 00:09

Ну, матрасы скорее всего и будут третьими.

Малага просто тонет, поражения одно за другим. Так и вылететь могут.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем