Дмитрий Селюк – серый кардинал европейского футбола

В качестве некоего эпиграфа поставлю вопрос: что надо было сделать прочно стоящей на вылет из Премьер-лиги "Томи", чтобы весной бороться на равных с претендентами на чемпионство "Спартаком" и "Зенитом"? Правильный ответ: взять 6 футболистов Дмитрия Селюка.
 
В данной статье речь пойдёт именно о нём, о Дмитрии Селюке. О том, кого, с его же слов, "Гвардиола знает, все знают". Многие называют Месси инопланетянином в плане футбольных характеристик, а вот в плане деятельности по представлению интересов футболистов (так выразиться будет правильнее, потому что ФИФА упразднила институт агентства) инопланетянином вполне можно назвать Селюка. Такое ощущение, что его уровень – космос.
Кажется, что в Африке Селюк руководит суперконвейером по массовому доведению до ума молодых футбольных талантов. Только везде – злые клубы, которые хотят урвать с этих сверхталантов бабки и очернить белого и пушистого Дмитрия Дмитриевича, который "нигде никогда никого не обманул, всё всегда делает безо всяких проблем".
 
Обманул или не обманул – трудно сказать, а вот с тем, что Дим Димыч всё всегда делает безо всяких проблем, можно резонно поспорить. Скажете, Ласина Траоре уходил из ЦСКА на флажке трансферного окна безо всяких проблем? Это безо всяких проблем – когда утром 31 января появляется интервью Селюка о том, что Траоре, скорее всего остаётся в "армейском" клубе, а вечером того же дня ивуарийский нападающий оказывается в хихонском "Спортинге"?
 
Сейчас Траоре, оказывается, наперебой восхищаются в испанском клубе. А в начале февраля многоуважаемый Селюк заявлял, что очередной его клиент Мохамед Конате нравится в "Урале" Григорию Иванову и Александру Тарханову. Однако к концу февраля восхищение колоритного президента "шмелей" сошло на нет – Конате покидает екатеринбургский клуб с комментарием главного босса екатеринбургского клуба: "В "Урале" он пока не выдерживает конкуренции".
 
Похоже, несколько выбивается из генеральной линии высказываний Селюка о своих клиентах его реплика о Кристиане Бассогоге, перешедшем из датского "Ольборга" в китайский "Хэнань Цзянье". Оказывается, "никакой пользы от него "Локомотиву" бы не было". Ну это такое… Наверное, исключение из правил. Или шутка.
 
Дмитрий Дмитриевич без проблем высказывает своё профессиональное мнение, и холодно или жарко от того, берут ли его футболистов или нет, не ему, а клубам, которые у него их берут или не берут. Только вот странные противоречия обнаруживаются в пространных ораторствах Селюка о странных трансферах, скажем, московского "Локомотива" (всё-таки странно, что "железнодорожникам" не помог бы Бассогог). Согласно убеждениям Дмитрия Дмитриевича, игроков, перешагнувших 30-летний рубеж, клубам стоит подписывать ненадолго либо не подписывать вообще (освобождая места для молодых талантливых футболистов Селюка?), в то время как самый известный клиент главного героя данной статьи бесподобный и феерический Яя Туре продлил с "Манчестер Сити" контракт на 4 года вперёд весной 2013 года на грани своего 30-летия. Через год Фарфан, согласно авторитетному заявлению Селюка, будет в "Локомотиве" сбитым лётчиком, об уровне Молло красноречиво говорит то, что он в свои 27 до сих пор не заслужил внимания Европы, но вот 30-летний Борис Ротенберг, непонятно где пропадавший до 2015 года, "сильный и качественный футболист", который, начни сотрудничество с Селюком раньше, сейчас "играл бы в основе сильного клуба". Дмитрий Дмитриевич призывает не слушать экспертов-болтунов – кто знает, может, так он говорит про себя в третьем лице? И если дело обстоит действительно так, то, кажется, зря он даёт подобный совет – ведь послушать его всегда интересно и, что главное весело. Посмеяться можно вдоволь.
 
У Дмитрия Дмитриевича обширные познания относительно деятельности других людей. Согласно информации Селюка, Мино Райола не представляет интересы Златана Ибрагимовича – он продаёт пиццу.
Хвастовство и самолюбие из уст Селюка так и хлещут безудержным потоком Ниагарского водопада, а мириады частиц пыли оседают на глазах доверчивой общественности. Компетентность и заслуги Дмитрия Дмитриевича зашкаливают напрочь и находятся на уровне Эвереста. Ультракристальная совесть Селюка соревнуется по уровню прозрачности с чистейшими индоокеанскими водами мальдивских картинок. А оставленные "Кубанью" репутационные пятна, пройдя сквозь сито мощнейших очистных сооружений, технично рикошетируются и тоннами зловоний отправляются на Олега Мкртчана и Сергея Доронченко.
Такое ощущение, что Дмитрий Селюк – серый кардинал всего европейского футбола (не забываем его цитату: "В Европе достаточно клубов, которые ко мне обращаются и с удовольствием пользуются моими услугами"), самый компетентный законодатель истин этого вида спорта, последний, но непотопляемый оплот честности в безжалостном мире бесконечного кидалова.
Кирилл Иванцов
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2017 в 10:51

Мда, тоже не понял совсем, что это было...

28 Марта 2017 в 00:06

Написано с юморком и подколом, но всё верно. Селюк мерзкий тип ,который всячески хочет пристроить своих клиентов для собственной наживы.

27 Марта 2017 в 23:41

Селюк конечно редкостное "ОНО". Но интересно чем оно насолил ЕФ и конкретно "Кирилл Иванцов". За какие такие заслуги ОНО удостоилось чести аж целой статьи на ЕФ?

28 Марта 2017 в 10:52

Кто-то на ЕФ захотел тоже выйти на космический уровень :)

27 Марта 2017 в 20:53

что оно такое "селюк"?

27 Марта 2017 в 20:45

Какая бредовая статья. Такое наворочено-на голову не натянешь

27 Марта 2017 в 20:31

чувствуется какая то могучая обида)

27 Марта 2017 в 19:45

Селюк, конечно, тот еще перец, но написанное - какой-то набор букв и ахинея.

27 Марта 2017 в 21:12

%)

не то слово...

27 Марта 2017 в 19:27

Один вопрос, что я сейчас читал?..

27 Марта 2017 в 21:19

отличнейший вопрос!

статью, вроде...

27 Марта 2017 в 18:15

Да у нас все ТОП - агенты, тренера, футболисты - я б даже специальное название им придумал - ТОПГ :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем