"Барселона" не собирается продавать Гомеша

Каталонская "Барселона" не планирует расставаться с португальским хавбеком Андре Гомешем, несмотря на критику в адрес футболиста со стороны СМИ и фанатов.

Marca утверждает, что сине-гранатовые полностью доверяют 23-летнему игроку и рассчитывают на него в дальнейшем.

Гомеш перешел в "Барселону" из "Валенсии" летом 2016 года. Его контракт с каталонцами рассчитан на 5 лет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2017 в 17:17

Гомеш толковый однозначно, но пока не раскрылся или у Энрике не получается раскрыть. Напоминает историю с Ковачичем в Реале. Вначале он тоже косячил много, выступал нестабильно. Но Зидан продолжал давать ему шанс и наверняка на тренировках натаскивал. И расцвел же потом Ковачич из утенка в лебедя.

23 Марта 2017 в 10:24

Парень проводит первый сезон в топ-клубе, где поставлена сложная игра и есть свои лидеры, которые на поле постоянно требуют мяч, даже когда, казалось бы, нужно просто забивать.

Если Гомеш прибавит в злости и эгоистичности на поле, то вполне способен стать одним из основных.

Иньеста не боится обострять игру, не боится ошибиться, поэтому у него и получается многое, он не парится. Новички и молодежь (Гомеш, Суарез, Туран, Рафинья, Боян, Алькасер, Мунир) боятся рисковать, боятся расслабиться, потому и играют отвратительно первый сезон. А потом на них просто ставят крест.

23 Марта 2017 в 17:03

Мунир, боян, суарез, рафинья играют или играли не один сезон это точно.

А так, он в 23 перешел в барсу а не в 17-18, мужик он, а не мальчик, играть должен.

Это не значит, что все что сказал это неправда. Возможно в след сезоне он будет лучше.

Но это говорит, что руководители барсы не совсем грамотный трансфер совершили, ведь игроку сложно вписаться. Значит вина это не только игрока, а и клуба, как и последствия всего происходящего разделяет и клуб тоже.

24 Марта 2017 в 09:29

По поводу Мунира: он вроде играл 2 сезона, где начинал сильно каждый, но в основном сидел на лавке. Да, при живых МСН он не смог проявить себя. Хорошо, что в Валенсии играет постоянно.

Боян играл сезона 3, причем все три считался чуть ли не новым Месси, и играть давали довольно часто. Но шаг в развитии так и не был сделан.

Рафинья сейчас играет более-менее стабильно, но играет вингера, хотя он игрок центра поля.

Суарез, Гомеш, Алькасер, Туран - эти игроки, в целом, не виноваты, что не могут себя сходу проявить. Тот же Маскерано в первый сезон смотрелся жутковато, а сейчас один из лидеров клуба. Луис Суарез первые месяцы с трудом вникал в суть игры, но в итоге он лидер.

Туран на второй сезон вот при непостоянной игре забил около 15 мячей и голевые отдает, игру не портит а только ускоряет будучи на поле.

Я уверен, что Гомеш может быть лучше, в некоторых моментах своих матчей он это показывал, но в основном боится идти на риск и потерю мяча.

Я уверен, что Суарес может стать лидером полузащиты, но для этого он должен играть постоянно и не бояться быть лидером.

Проблема в том, что в Барсе часто второго шанса не дают.

24 Марта 2017 в 05:43

Мунира я бы убрал из твоего списка-играл он не плохо на своей позиции-просто руководство клубом посчитало-что лавку должен греть Алькасер-а Мунир должен набираться опыта в аренде.

С появлением НМС роль середины поля в команде намного изменилась-лет 8 назад Иньеста действительно активно играл впереди не боялся обострять игру-сейчас его роль-играть в прессинг и отдать пас троице напов-короче таскать для них пианино-на что сил у него не всегда хватает.

По моему мнению Барсе в середине поля нужны универсальные футболисты-смесь атакующих хавов и опорников-готовых обороняться за себя и подчищать огрехи божественной троицы-не уверен-что Гомеш-Суарез-Туран с этим справятся.

24 Марта 2017 в 09:39

Ну, Мунир в игре часто боялся рисковать, обострять, идти в обводку и просто забивать. Потому посчитали, что при МСН он не раскроется и отдали его в аренду. Что, в целом, совершенно логичный и правильный ход.

А вот покупать такого же в принципе молодого Алькасера за 30 лямов и совершенно на него плюнуть, то есть реально ведь! У Алькасера в этом сезоне менее 1000 отыгранных минут, практически всё это выходы на замену 10-15 минут. Алеишь Видаль, которого на полсезона забыли т.к. хотели продавать отыграл столько же! Матье отыграл столько же, Динь в 2 раза больше, Денис в 2.5 раза больше, Гомеш практически в 3 раз больше.

То есть из всех новичков и старичков Алькасер отыграл меньше всего! По мне, так это просто идиотизм.

А по поводу рояля и новичков, то да, в полузащиту нужны игроки, готовые пахать весь матч. Но вот в Барсе есть пара игроков, которые подходят для игры бокс-ту-бокс: Рафинья и Серхи. Но оба вынуждены играть на фланге т.к. глупость тренера и клуба не помогли укрепить правый фланг обороны, да и еще единственный профильный защитник полсезона сидел на трансфере, чтобы заиграть и показать, что зря его недооценивали.

В центр поля нужен лишь один трансфер: сильный бокс-ту-бокс с отличнейшим пасом, который сможет заменить Иньесту без потери хорошего паса. Верратти?

24 Марта 2017 в 10:53

Веррати возможный кандидат-ещё не помешает альтернатива Буси-создаётся впечатление-начал сдуваться -и лично мною главное ожидание-возвращение Тьяго Алькантары.

Будь ситуация с Алькасером в России-вывод был бы очевиден-кто то нагрел на трансфере футболиста руки-руководство клубом не настолько тупое-что бы выпуливать 30 лямов в никуда-на память приходят несколько подобных сомнительных трансферов-бразилеца Дугласа Перейры к примеру.

24 Марта 2017 в 11:11

А Кейрисон? Купили его в 2009, а потом одни аренды. Странный трансфер.

Алькантара был бы интересным вариантом, прямая замена Иньесте. Но все упирается в Лео-полузащитника, который привык сам создавать, а не отдавать бразды правления в руки других.

Идеальный вариант: продажа Месси лямов за 200, покупка Верратти, Алькантары, Бельерина и тренера Сампаоли на 120-150 лямов. Команда сможет строиться с балансом обороны-атаки и новыми лидерами. Профит:)

24 Марта 2017 в 12:28

Согласен-парочка сезонов на постройку новой команды-пусть даже без трофеев-залог на будущие победы-всяко лучше нынешнего застоя.

Вот только руководство клубом на такой шаг не пойдёт-оно живёт сегодняшним днём и о будущем не думает((

24 Марта 2017 в 13:16

К сожалению, ни один топ клуб не будет думать о подобном. (год без трофеев в жертву)

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем