"Севилья" не обыграла "Алавес" из-за ошибки своего вратаря

В последнем матче 26-го тура испанской Ла Лиги "Алавес" принимал "Севилью". Гости, участвующие в чемпионской гонке, были обязаны играть на победу, учитывая, что "Барселона" и "Реал" свои матчи на уик-энде выиграли, и дабы не отстать от конкурентов, команде Хорхе Сампаоли нельзя было терять очки. Однако с этой задачей нервионцам справиться не удалось из-за грубой ошибки своего вратаря.


 

Учитывая проведённый сложный матч на мидвике, главный тренер "Севильи" решил прибегнуть к ротации, дав возможность отдохнуть некоторым лидерам команды. На скамейке запасных остались Рами, Мариано, Васкес и Йоветич, а также не мог играть перебравший жёлтых карточек Насри. Сампаоли рисковал, так как играл он с очень крепким соперником, успевшим отобрать очки у "Барселоны", "Вильярреала" и "Атлетико", да и выход басков в финал Кубка Испании много о чём говорит.

Команды начали встречу активно - были максимально нацелены на ворота соперника. "Севилья" чуть лучше держала мяч, но по острым моментам "Алавес" не уступал, регулярно проводя острые контратаки. Но всё же счёт в середине первого тайма посчастливилось открыть нервионцам, которые сполна воспользовались провалом в центре обороны басков и Бен-Йедер, получив передачу от Сарабии, чётко реализовал выход 1 на 1.


"Алавес" не сдавался и постепенно усиливал своё давление, и во втором тайме "Севилья" оказалась под серьёзным прессом. До поры до времени гости держались, но ближе к концу матча всё же дрогнули. Вернее дрогнул вратарь "Севильцев" Серхио Рико, выпустивший мяч из рук, после подачи с фланга, позволив отличиться из пределов вратарской площади Катаю, который был амнистирован Ла Лигой от дисквалификации, за красную карточку, полученную в прошлом туре.

В концовке матча "Алавес" на кураже имел несколько хороших шансов для того, чтобы вырвать победу, но счёт 1:1 сохранился до финального свистка. Таким образом, отставание "Севильи" от лидирующей "Барселоны" увеличилось до 4-х очков.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем