Прогноз на матч "Севилья" - "Атлетик"

25-й тур испанской Примеры закроет интереснейший матч между андалузской "Севильей" и басконским "Атлетиком". Обе команды решают серьёзные задачи в этом сезоне - баски борются за попадание в еврокубковую зону, а нервионцы вовсе навязывают борьбу "Барселоне" и "Реалу" за чемпионский титул, и вчерашняя осечка мадридской команды должна придать подопечным Хорхе Сампаоли ещё больше мотивации.

 

2 марта 2017 г.

"Севилья" (Севилья) — "Атлетик" (Бильбао)

Начало матча: 23:30. Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +61=29-60 223:243.

Главный судья: Даниэль Окон (Логроньо).

Матч первого круга: "Атлетик" - "Севилья" 3:1 (Сан-Хосе 26', Баленсиага 66', Адурис 90' — Насри 55').

 

МКомандаИВНПРМО
3"Севилья"24164448:2952
8"Атлетик"24115831:2938

 

"Севилья"

"Севилья" просто здорово выступает в рамках Ла Лиги. Все уже забыли о команде Унаи Эмери, для которой источником набора очков были исключительно домашние встречи - у Сампаоли удаётся настраивать команду и на стабильные выездные успехи. В последних своих десяти турах севильцы выиграли 8 матчей. Было обидное поражение от "Эспаньола" (1:3), когда Пареха был удалён уже на второй минуте, затем случилась обидная ничья с "Вильярреалом" (0:0) при серьёзном игровом преимуществе, но в трех крайних турах нервионцы побеждали - "Лас-Пальмас" (1:0), "Эйбар" (2:0) и "Бетис" (2:1). Успех в дерби с "Бетисом" достаточно дорого стоил для Сампаоли - на сегодня он лишился трёх исполнителей по причине дисквалификаций.

Не сыграют: Нико Пареха, Стивен Н'Зонзи и Пабло Сарабия (дисквалифицированы). Клеман Ленгле, Бенуа Тремулинас, Виктор Витоло и Микаэль Крон-Дели (травмированы).

Под вопросом: Карлос Фернандес.


"Атлетик"

"Атлетик" уступает "Севилье" в стабильности выступлений, хотя по потенциалу может сравниться, поэтому в любом отдельном матче баски могут быть очень опасны. Основная проблема для команды Эрнесто Вальверде - слабая игра в выездных матчах. В последний раз "Атлетик" выигрывал в чемпионате в гостях ещё в середине сентября, когда была обыграна "Гранада" (2:1). А с того времени было сыграно 8 выездных матчей, в которых было набрано всего 2 очка. Неделю назад проиграли баски на выезде и на Кипре АПОЭЛ (0:2), из-за чего вылетели из Лиги Европы. В минувшее воскресенье, что правда, команде из Бильбао удалось немного утешиться домашней победой над "Гранадой" (3:1).

Не сыграют: Аррисабалага Кепа, Эмерик Лапорт, Оскар де Маркос, Мерино Сабин и Ариц Адурис (травмированы).

Под вопросом: Оскар де Маркос и Мерино Сабин.


Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч "Севилья" - "Атлетик"

П1 - 1.65, X - 4.10, П2 - 6.00; ТБ 2,5 - 1.77, ТМ 2,5 - 2.20

Учитывая удручающую статистику в выездных матчах, очень сложно рассчитывать на то, что сегодня "Атлетик" сумеет добиться успеха - всё-таки матчи на "Рамон Санчес Писхуан" являются для гостей одними из самых сложных в Испании. По ходу нынешнего сезона "Севилья" лишь дважды теряла здесь очки в рамках Ла Лиги. Потери Парехи и Н'Зонзи, конечно, очень серьёзно могут отобразиться на порядке команды Сампаоли на её половине поля, но всё же севильцы способны забить в ворота этого соперника сегодня больше голов, нежели пропустить. Тем более, что и у "Атлетика" потерь хватает. Наш прогноз:

"Победит "Севилья" и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 2.45


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,