Прогноз на матч "Барселона" - "Спортинг"

В 25-м туре Ла Лиги действующий чемпион Испании "Барселона" примет на своём поле хихонский "Спортинг". Обе команды решают диаметрально противоположные задачи в этом сезоне - каталонцы стараются защитить свой чемпионский титул, в то время как северяне стараются сохранить прописку в Примере. Что интересно, обе команды пока что не достигают своих целей, поэтому критически нуждаются в набранных очках.

 

1 марта 2017 г.

"Барселона" (Барселона) — "Спортинг" (Хихон)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +52=16-16 184:71.

Главный судья: Хосе Санчес (Мурсия).

Матч первого круга: "Спортинг" - "Барселона" 0:5 (Суарес 29', Рафинья 32', Неймар 81', 88', Арда 85').

 

МКомандаИВНПРМО
2"Барселона"24166265:2054
18"Спортинг"24451526:4817

 

"Барселона"

"Барселона" постепенно приходит в себя после тяжелейшего парижского нокаута в матче Лиги чемпионов против "ПСЖ" (0:4). Каталонцам посчастливилось не потерять очки в двух крайних турах, сперва обыграв дома "Леганес" (2:1), а затем на выезде мадридский "Атлетико" (2:1). Хотя Луису Энрике нужно благодарить судьбу и, конечно, Лионеля Месси, который приносил команде победу в обоих этих матчах незадолго до финального свистка. В целом же "сине-гранатовые" демонстрируют очень нестабильную игру, с которой нельзя рассчитывать на регулярные победы, а ведь они просто необходимы для того, чтобы настичь мадридский "Реал" в борьбе за чемпионство. Хорошие новости для Луиса Энрике заключаются в том, что он может рассчитывать на всех своих футболистов, за исключением Алеша Видаля, который, увы, выбыл из-за травмы до конца сезона.

Не сыграет: Алеш Видаль (травмирован).

Под вопросом: Жереми Матьё, Хавьер Маскерано и Арда Туран.


"Спортинг"

Хихонская команда, наконец, начала подавать признаки жизни и приблизила себя к спасительной зоне. После неудачной серии, когда было проиграно 7 матчей из восьми, и во время которой был уволен главный тренер Абелардо, "Спортинг" начал цепляться за очки, набрав в крайних шести турах 5 очков. В середине февраля северяне добыли важную выездную победу над "Леганесом" (2:0), затем было крупное домашнее поражение от "Атлетико" (1:4), а в минувший уик-энд "Спортинг" был близок к неожиданной домашней победе над "Сельтой", но за 15 минут до конца матча всё же пропустил ответный гол от Аспаса (1:1). Кроме того, хихонцы потеряли из-за дисквалификации на этот матч Хорхе Мере.

Не сыграет: Хорхе Мере (дисквалифицирован).


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Барселона" - "Спортинг"

П1 - 1.08, X - 16.00, П2 - 31.00; ТБ 4,5 - 2.00, ТМ 4,5 - 1.90

Но вряд ли наставник "Спортинга" Руби сильно переживает из-за потери одного основного бойца. Он прекрасно понимает, что в Барселоне его команде ничего не светит, поэтому вполне может провести немалую ротацию, учитывая, что в ближайшее воскресенье хихонцев ждёт важнейшая битва "за 6 очков" против "Депортиво", где победа будет жизненно необходима. А на "Камп Ноу" "Спортинг" не набирал очки уже 25 лет, и надеяться, что эта негативная серия прервётся именно сегодня как минимум наивно. Наоборот мы ждём погрома северян, примерно такого, который случился в первом круге. Кстати, в прошлом сезоне "Барса" разорвала "Спортинг" на своём поле со счётом 6:0. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Барселона" (- 3,0) - коэффициент 1.73


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,