"Барселона", благодаря голу Месси в концовке матча, обыграла в гостях "Атлетико"

В центральном матче 24-го тура испанской Ла Лиги, безусловно, являлся матч между столичным "Атлетико" и каталонской "Барселоной". Обе команды не могли похвастаться успешным положением в турнирной таблице, и для того чтобы приблизить себя к заявленным целям на сезон, а целями для этих командам является борьба за чемпионский титул, нужно было играть исключительно на победу.


Диего Симеоне не побоялся поставить в ворота в матче против "Барселоны" Яна Облака, который не играл из-за травмы последние 2,5 месяца, но в остальном энтренадор "матрасников" обошёлся без сюрпризов. Луис Энрике же достаточно серьёзно удивил, оставив в запасе и Альбу, и Диня, а выпустив на левом фланге обороны фактурного Матьё. Хотя "Барса" периодически, по ходу матча, переходила на нетипичную для себя игру с тремя центральными защитниками, а на позицию левого "бровочника" смещался опытный Иньеста. Также Месси регулярно оказывался в глубине поля, в то время как более привычную позицию аргентинца правого вингера занимал Рафинья.

Однако такие эксперименты Луиса Энрике не отражались в положительном плане на игре каталонской команды. Чуть больше мячом "Барселона" владела, но их позиционные атаки выглядели блекло и неинтересно. "Атлетико" хотя и действовал вторым номером, но атаки "матрасников" выглядели более ярко и эффективно. Уже в дебюте матча мог забивать Карраско после фланговой подачи от Коке, но удар с лёту с шести метров у него не получился - мяч полетел параллельно лицевой линии. Чуть позже Гамейро и Гризманн угрожали воротам тер Штегена, но у первого удар через себя не получился, а выстрел второго на себя сумел принять Юмтити. Ещё через несколько минут тот же Гризманн нанёс мощнейший удар под перекладину с дальней дистанции, и тер Штеген с большим трудом потащил мяч на угловой.

"Барселона" вспомнила о создании голевых моментов только к исходу получаса игрового времени, и им сразу удалось распечатать ворота соперника - Месси пробил после передачи Неймара, Облак отбил мяч перед собой, и в сутолоке во вратарской площади Луису Суаресу удалось затолкать мяч в ворота, однако на мгновение раньше прозвучал свисток судьи, который заметил, что уругваец подыграл себе в борьбе рукой, поэтому взятие ворот зафиксировано не было. Хозяева ответили быстрой атакой с прострелом вдоль ворот от Гризманна на Коке, и быть бы голу, если бы не великолепная игра тер Штегена, забравшего мяч в броске, играя на опережение. Ближе к концу тайма "Барса" завладела серьёзным преимуществом и Облаку пару раз пришлось всерьёз вступать в игру - сперва словенский вратарь потащил из "девятки" коварный удар со штрафного от Месси, а затем после подачи углового с линии вратарской пробивал Пике, но Ян чудом среагировал и задержал мяч на самой линии ворот.

На старте второго тайма каталонцы получили ещё одну отличную возможность, для того чтобы открыть счёт, однако сплоховал Луис Суарес, которому никто не мешал пробивать с левого края штрафной площади, но форвард направил мяч на пару метров мимо дальнего угла ворот. Через несколько минут похожий момент возник уже у ворот "Барселоны", когда Гризманн ворвался во владения соперника по левому краю и мощно пробивал в цель низом, однако тер Штегену удалось коленом мяч парировать. В целом после перерыва игра протекала в достаточно спокойном русле, но в середине второго тайма "Барселоне" всё же посчастливилось открыть счёт в матче - Луис Суарес зацепился за мяч на правом краю штрафной площади и пробивал по воротам, но мяч после нескольких рикошетов отскочил на линию вратарской площади, и туда первому удалось добраться Рафинье, который и протолкнул мяч в сетку ворот.

Нелогичный гол "Барселоны" в ворота "Атлетико"

"Атлетико" был вынужден прибавлять и бежать в атаку. Казалось, что каталонцы сейчас перестоятся и сумеют сыграть надёжно, не предоставив соперникам много шансов на спасение, однако "матрасники" сумели отыграться уже спустя пять минут. Штрафной удар на левом фланге, неподалёку от углового флажка, заработали хозяева поля, и после подачи Коке отличился Годин, выиграв борьбу в воздухе сразу у троих соперников.

Концовка встречи прошла в жёсткой борьбе, в которой даже сломался Жереми Матьё. Долгое время опасных моментов ни у одних, ни у других ворот не возникало и казалось, что соперники разойдутся ничьей, и это, наверное, было бы справедливо по игре. Но всё же у "Барселоны" на поле присутствовал Лионель Месси, который не блистал в этом матче, но в нужный момент он подкараулил свой шанс, со второй попытки затолкав мяч в ворота, после передачи Луиса Суареса.

Как и в прошлом туре, гол Месси в концовке матча стал решающим, и благодаря этому "Барселона" временно возглавила турнирную таблицу Ла Лиги, а "Атлетико" окончательно прощается с мечтами о чемпионстве, оставаясь на 4-й позиции, с отставанием в 9 очков от каталонцев.

Как Месси вырвал для "Барсы" победу над "Атлетико". Видео

Михаил КРИПАК

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2017 в 22:04

Молодцы,каталонцы! Есть отличные шансы на победу в Ла Лиге.

28 Февраля 2017 в 03:22

Походу АМ возьмёт в этом году ЛЧ

27 Февраля 2017 в 01:33

ай нужно цеперь в канцракце ешчо стопицот миллионов в неделю дабавыц нашему кудеснику!

а то уедец в Кицай на зарабацки!

26 Февраля 2017 в 21:44

До чего неудобный сайт стал...

26 Февраля 2017 в 21:36

Месси может забить в любой момент

26 Февраля 2017 в 21:08

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ПСЖ бодрит, как в прошлом сезоне все уже практически поздно (((

26 Февраля 2017 в 20:47

Месси весь матч тихорился на поле,но в решающий момент сказал своё веское слово.Атлетико проиграл,потому как у него такого Игрока нет.

26 Февраля 2017 в 20:32

В последнее время в команде непонятная тенденция-футболист заключает с клубом новый контракт и ... перестаёт показывать классный футбол.

26 Февраля 2017 в 20:31

когда одна команда забивает и побеждает в конце матча (когда это Реал), то судя по барсаглоровский-это отскок))) значит отскочили,не? )

26 Февраля 2017 в 20:22

первый тайм конечно Барса проиграла вчистую. моменты конечно несколько имелись, но это были редкие лучи солнца среди мрака. постоянные ошибки в передачах, постоянные потери. Бускетс, такое ощущение, просто забыл, как правильно отдать пас. защитники справлялись с трудом, Пике был просто шикарен. мяч выбивали в центр, но там никого не было, кто бы мог принять. Тер Штеген вкупе с защитниками - вот главные герои Барсы в первом тайме. ну и гол Суареса нужно было засчитывать. Месси словно растворился, отметившись к часу матча лишь жёлтой и двумя штрафными ударами. но он всё же - Месси, свой гол забил, принеся команде нужные очки. Рафинья тоже был неплох. Иньеста всё ещё не может вернуть прежнюю форму. Ней перебарщивает с дриблингом, но был сегодня очень полезен. вся команда отыграла средне, показав хороший футбол только после часа игры. но результат сделали. надеюсь, прогресс в игре всё же придёт.

всех cules - с нервной, напряжной и очень важной победой!

26 Февраля 2017 в 20:29

С победой, дружище!

Мне то очень настораживает (не то слово - волнует) происходящее с Бускетсом. Если в отборах еще как никак в норме, то при передачах польный маразм...

Серхи на своей позиции отыграл на пределе, жаль кэп уже не тот - ни скорости ни обводки и передачи...

Неймар - вот движок команды, он все время нагревает игру, мотивирует и разгоняет команду, но мне он своим пижонством часто выводит из себя...

26 Февраля 2017 в 21:14

с победой!!!

26 Февраля 2017 в 21:39

взаимно - с победой!

26 Февраля 2017 в 23:04

Вспомни, pol-black , Барсе всегда было тяжело в феврале. С победой! Хорошо что есть время на подготовку с ПСЖ. Посмотрим что будет

26 Февраля 2017 в 23:35

с победой! посмотрим, что Барса придумает для ПСЖ.

26 Февраля 2017 в 20:20

Nadeemsia segodnia na viigrish Vigereala !!!!! I posle etogo vse vstanet na zakonnie mesta ......!!!!!!

26 Февраля 2017 в 20:18

АтМ не может выиграть Барсу уже не знаю сколько сезонов в чемпе...Месси палач матрасников. С 22-ым голом аргентинца!

По мне Барса выиграла не благодаря настрою и рвению игроков, а в частности благодаря Тер Штегену. По моему - уверенная игра кипера дала возможность верить в свои силы, а то забей АтМ в первом тайме, игра пошла бы по иному сценарию.

Всех сине-гранатовых с победой!!!

Сегодняшная игра имела огромное значение не только по турнирному признаку, но и психологическую. Надеемся, что дела у Барсы дальше пойдут ....

26 Февраля 2017 в 20:23

с победой, дружище! я поверил в победу после гола Рафиньи. до этого даже не надеялся.

26 Февраля 2017 в 20:16

Важнейшая во всех смыслах победа.очень надеюсь,что она придаст сил команде.но все же,обольщаться не стоит.проблемы очевидны.

26 Февраля 2017 в 20:14

Игра была довольно равной, могли выгиграть и те, и другие.

Интересно наблюдать за решениями Энрике: Серхи эдакий полудеф-полухав, полное отсутствие левого дефа в нападении.

Месси, видимо, задели последние новости и результаты вокруг команды, пахал, старался, двигался, и принес очередые 3 очка Барселоне.

И самое радостное для меня: после ухода Иньесты, на его позиции начал играть не скучный Гомеш, не Ракитич, а Рафинья. Рафинь имеет отличную технику, довольно хорошо играет в пас и особенно взаимодействует с Неймаром (еще с игр в сборной!), и гораздо более атлетичен, нежели Андреас. Думаю, надо наигрывать Рафинью именно на этой позиции!

26 Февраля 2017 в 20:14

Трудовые 3 очка-надеюсь эта победа вернёт команде уверенность в своих силах.

26 Февраля 2017 в 20:14

Заслуженная победа и что радует волевая,боролись все. Буся тихий ужас,просто пас отдать не может.Всех с такой необходимой нам победой!

26 Февраля 2017 в 20:12

Уф! Нервный матч, который всё равно оставил много вопросов по игре! Концовка получилась просто АТАС!

26 Февраля 2017 в 20:12

в футболе есть Месси,и ... все остальные.больше и сказать нечего.

26 Февраля 2017 в 20:16

Самое интересное, что в обоих голах одну из решающих ролей сыграл Луис. Почему же говорят про Лео?:) Он всего навсего забил решающий гол:)

26 Февраля 2017 в 20:20

Да, Суарес поборолся, но во втором голе нельзя недооценивать фактор Месси, он с 40 метров подал штрафной, потом пробежал в штрафную и в хужный момент пристроился под передачу...

26 Февраля 2017 в 20:25

Луиска 100%-й момент профукал. не его сегодня день был.

26 Февраля 2017 в 20:30

И еще в первом тайме не заметил открывавшего Рафинью, и выстрелил в облако

26 Февраля 2017 в 20:11

нужная прбеда для барсы ,но это ничего не меняет. Энрике не уровень барсы

26 Февраля 2017 в 20:10

Молодцы, очень нужные 3 очка взяли

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем