"Севилья" обыграла в дерби "Бетис" и сравнялась с лидером в Ла Лиге

В одном из центральных матчей 24-го тура испанской Ла Лиги "Бетис" встречался с "Севильей". Судя по положений команд в турнирной таблице, конечно, никакой серьёзной интриги не было, но севильское дерби является очень принципиальным, так что в этом поединке ожидалась настоящая заруба с непредсказуемым результатом.

 


 

Фаворитом перед матчем, безусловно, считалась "Севилья", участвующая в чемпионской гонке, но против команды Хорхе Сампаоли играл фактор чужого поля, а также усталость команды после матча Лиги чемпионов против "Лестера", с момента которого прошло менее трёх суток. Наставник нервионцев не стал проводить серьёзную ротацию, понимая, что сегодняшний матч будет очень сложным, поэтому мог довериться лишь проверенным исполнителям.

Встреча началась довольно осторожно, но постепенно "Бетис" начал форсировать события на поле и поджимать одного из лидеров первенства, как это было в недавнем матче с "Барселоной". Первый острый момент организовал Дурмиси, который с левого фланга выполнил острую подачу в направлении Санабрии, и тот головой пробил чуть выше цели. В середине тайма мог отличиться Петрос, но двинул мяч рядом со штангой, а ещё через несколько минут Манди сотряс каркас ворот гостей, попав мячом в перекладину после подключения на подачу стандартного положения. Гол постепенно созревал в ворота "Севильи", и созрел уже ближе к концу тайма. Получился он в некотором роже случайным, но активный Дурмиси на него заслуживал - датчанин ударом со штрафного обнаружил брешь в "стенке" из футболистов гостей, и Рико не имел реального шанса для того, чтобы спасти свою команду.

В перерыве матча Хорхе Сампаоли явно провёл жесткую и продуктивную беседу со своими подопечными, которая была подкреплена двумя заменами, и на второй тайм вышла совершенно другая "Севилья", которая действовала уже не в полудрёме, а очень даже активно. Нельзя сказать, что гости полностью перехватили инициативу на поле, но по крайней мере нервионцы начали угрожать воротам соперника, и достаточно быстро им удалось сравнять счёт в матче. На помощь пришло стандартное положение - Насри подал из глубины поля, Рами пробил головой во вратаря, а на добивании оказался Меркадо.

После этого пошла агрессивная борьба на встречных курсах, в которой обе команды могли претендовать на победу, но повезло всё же "горожанам", которые и второй мяч провели после подачи стандарта - Насри подал, Н'Зонзи сбросил, а Иборра забил. Этот гол оказался победным в матче, и благодаря этому успеху "Севилья" сравнялась с лидером чемпионата, мадридским "Реалом" по набранным очкам, продолжая активно участвовать в чемпионской гонке.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2017 в 23:19

Vremenno , no zato na 1 meste !!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем