"Валенсия" за 9 минут шокировала "Реал", нанеся мадридцам второе поражение в Примере

В перенесённом матче 16-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" гостил на "Месталье" у Валенсии. Этот матч должен был состояться в декабре, когда вряд ли бы что-то помешало "королевскому клубу" победить, но к настоящему моменту "летучие мыши" сумели наладить свою игру, и сегодня они сумели шокировать лидера чемпионата, забив ему 2 гола в дебюте встречи, чего оказалось достаточно для итоговой победы.


При Воро "Валенсия" демонстрирует вполне стабильный и зрелый футбол, при условии, что команда не испытывает больших кадровых проблем, так как скамейка запасных левантийцев достаточно короткая. Сегодня наставник "летучих мышей" не мог рассчитывать лишь на травмированных Монтойю, Мину и Родриго, но для этих ребят имелись вполне качественные замены - Канселу, Орельяна и Дзадза. Что касается "Реала", то Зинедин Зидан не мог рассчитывать только на травмированного Данило, а также все 90 минут ещё не способен играть Бэйл, поэтому валлиец вновь остался в запасе.

Встреча началась очень интенсивно со стороны "Валенсии", к чему, по всей видимости, не были готовы мадридцы, в результате чего ещё до истечения первой десятиминутки счёт стал 2:0 в пользу хозяев поля. Сперва Дзадза обработал сложный мяч после прострела с правого фланга и с разворота пробил в левую "девятку", а затем в контратаке Орельяна удвоил преимущество команды Воро, воспользовавшись удобной передачей от Нани.

Шокированная столичная команда не сразу пришла в себя, и долгое время "Реал" совсем ничего не мог предложить своим соперникам в качестве контраргументов, и первый острый момент у ворот Диего Алвеса случился только к середине тайма, да и то Бензема лишь дальним ударом потревожил вратаря, заставив того тащить мяч из-под перекладины. А чуть ближе к концу тайма на поле начал напоминать о себе Роналду, который повёл "Реал" за собой. Сперва португалец пяткой пробивал после прострела от Карвахаля, но Алвес мяч остановил, затем он с левой ноги пальнул мимо цели с 22-х метров, но гол до перерыва всё же был забит - отличился Криштиану ударом головой, после классной подачи от Марсело.


Мог Роналду сразу же и сравнять счёт, но Мангала ему помешал это сделать, слегка задев мяч ногой, после чего снаряд просвистел рядом со штангой. Так что на перерыв "галактикос" пошли уступая в счёте. Со старта второго тайма гости сразу начали активно поддавливать своих соперников, но "Валенсия" грамотно выстроила оборонительные и на ударную дистанцию соперников не подпускала. Команда Зидана старалась и так, и эдак, однако никаких результатов в атаке добиться не могли. Даже выход на поле Бэйла никак не отобразился на игре.

В итоге встреча так и закончилась победой "Валенсии" со счётом 2:1. "Реал" упустил возможность упрочить своё лидерство в чемпионате, оставаясь всего в одном очке от "Барселоны" и в трёх очках от "Севильи", а "летучие мыши" сумели подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2017 в 16:59

Хамесу нужно крепко думать, Зидан ему дает шанс, а тот пешком ходит. Его роль придумывать неординарное, но не смоглось ему ничего стоящего показать.

Роналду мог и должен быть забить хотя бы один. Его удар с рикошетом и уход со створа ворот в сантиметрах и то как не смог головой сменить траекторию мяча с убойной позиции - вот и результат плачевного исхода.

А навесы пошли уже на авось, типа вдруг там голова Роналду окажется. Валенсия в защите очень тягуче играла, тяжело было пробиться. Хотя было пару моментов когда мяч в штрафной летал аки кегли, но из-за постоянного численного преимущества валенсийцев у собственных ворот не случилось гола.

Реал очень часто отбирал мяч на чужой половине, но зато на убойных позициях вблизи ворот противник закрыл все и вся, в том числе выбросы головой после забросов мадридцев.

23 Февраля 2017 в 07:12

Реал на свои грабли позапрошлогодние наступает-тем интереснее концовка сезона будет))

23 Февраля 2017 в 01:04

Реал праыграл а Нырялду-Пеналду-Плаксалду-Бадралду-Днищалду апяц забил

ай Артурка негодуэ!

22 Февраля 2017 в 23:45

Chistaia pobeda !!!! Molodci Valensia !!!! Ny eshe 2 penal@ti iavnix !!!!!!

22 Февраля 2017 в 23:42

теперь Барсе нужно выигрывать Атлетико, и все шансы будут, но с такой игрой Барса не удовлетворяет, как бы Севилье Реал и Барса не подарили бы чемпионство

22 Февраля 2017 в 23:38

Оченннньь рад =)) спасибо, Валенсия, порадовала =)) только с куража приехал и такое =)))

22 Февраля 2017 в 23:05

игра конечно так себе. У Реала. Гол напрашивался второй и должен был случиться и может не один, как и удаление Рамоса и пеналь за это нарушение. Строить игру тупо от навесов в штрафную - это не алё и не комильфо. Опять кучность, что не кому выдвинуться к центру. Ну ладно Роналду - ему очень НАДО!, ладно Бензема - ему НЕ ОЧЕНЬ надо., но Хамес то? Чувак выходит раз в год, а туда же к воротам бежит к ленивому и чересчур активному и только мешает. Ни подачи, ни отдачи..

Весь матч бегают Карвахаль, Марсело по флангам, Модрич вперед назад, да Крос переводы организовывает. Вот и вся игра.

Посмотрите момент, где Валенсия пробивает штрафной - Бензема уже и в стенке не выпрыгивает..

Но самая печаль в том, что тренер постоянно говорит о ротации, которой на самом деле нет. И не будет. Поэтому очень жалко Иско, который вполне мог выйти, а не Васкес., Асенсио, отыграл все матчи. в которых принимал участие на высочайшем уровне, а сегодня даже в заявке нет., Диас из той же оперы., Мората - зачем возвращали? Всем им тоже ведь гундосили про ротацию, но видимо не уточнили. что это ротация на скамейке запасных.

AMV
22 Февраля 2017 в 22:59

после этого матча у Барселоны есть хороший шанс оживить интригу в чемпионате.но вряд ли она им воспользуется.

22 Февраля 2017 в 23:26

да тухлые чемпионы в этом году

что реал что барса

толку то кто выиграет

23 Февраля 2017 в 01:16

Хах (нервный смех)!!! В точку сказано!

22 Февраля 2017 в 22:56

опачки , а что это вдруг случилось с королевским?)))

22 Февраля 2017 в 22:54

Это наверно самый худший матч в исполнении Реала.Поделом Зидану,что кроме тупых навесов он ничего не смог придумать своим игрокам за оба тайма,ну и конечно поделом Перцу напару с Зиданом,что игнорируют талант Иско и Морату,что Бензема продолжает кайфовать вечно ползая в основе . Потерять 3 очка с какой то с р а ной валюшей - это просто позор.

22 Февраля 2017 в 22:55

P.S. всех барсаглоров с победой валенсии !))

22 Февраля 2017 в 22:52

Bravo Валенсия

22 Февраля 2017 в 22:48

варан просто провалил матч,столько ошибок ,втррой гол его и еще рамос мог изза него пеналь/ штрафной получить. Бенз как обычно,у рона уже прицел давео сбит,плохая игра ,но валенсия ничего не показав выиграла,так бывает

22 Февраля 2017 в 22:45

плохая игра...и честно как уже многие писали и здесь и не только..ЗиЗу Легендарный игрок...Но как тренер не лучше Слуцкого или даже Хуже..у того хоть опыт есть работы ...думается летом нужен новы тренер и в обще переделать РМ..нужна свежая кровь + продать баласт..

..Ну вот только кто может прийти на смену ЗиЗу...1 кандидатура..это Нынешний тренер Севильи..тоесть Сампаоли..или того же "Тренеришку" переманить...

Пс..сезон не закончен и уж точно не для РМ..есть запас в очках и запас в игре....посмотрим в мае как будет дело обстоять.

22 Февраля 2017 в 22:56

а чем жардим не нравится?

как раз под реал

зидан ведет реал ко дну, по игре это видно

так же как и энрике барсу

как ни странно, последние два тренера-триумфатора лч ведут свои клубы к деградации

22 Февраля 2017 в 22:41

Ну а нефиг было, с удивлённым взглядом, смотреть на 2-0 в первые 10 минут...

Потом то да... вроде как контролировали мяч, владели инициативой и всё такое...

Но есть две "фишки" у испанских команд дома:

Первая - это попытаться выиграть у гранда.

Вторая - умереть в защите, если забивают голы.

Ну надо сказать это получилось даже у "подбитой" летучей мыши )

Ну что же... надо делать выводы, сохранять преимущество и пересмотреть свой взгляд на выездные матчи.

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем