"Барселона" благодаря пенальти на последней минуте вырвала победу над "Леганесом"

В заключительном матче воскресного игрового дня 23-го тура испанской Ла Лиги "Барселона" принимала в родных стенах "Леганес". В матче 1-го круга встреча между этими командами закончилась убедительной победой "сине-гранатовых" со счётом 5:1, но сегодня "пепинерос" намеревались выступить более достойно. И аутсайдеру это удалось. Подопечные Асьера Гаритано были близки к ничьей, но на 90-й минуте получили пенальти в свои ворота, и 11-метровый удар реализовал Лионель Месси.

 


 

Луис Энрике сделал несколько замен, по сравнению в провальным матчем в Париже, одна из которых была вынужденной - Бускетс не мог играть по причине дисквалификации. На скамейке запасных же энтренадор каталонцев оставил Иньесту, Пике и Альбу. В результате мы снова видели весьма экспериментальный вариант в обороне и средней линии "Барселоны", и вся надежда традиционно возлагалась на ударное трио MSN, которое играло сегодня в юбилейный сотый раз.

Памятуя ошибки первого круга, когда "Леганес" в матче с чемпионом с первых минут ринулся в атаку, но затем, быстро выдохшись, получили в свои ворота целых 5 мячей, решили на "Камп Ноу" играть в более оборонительный и закрытый футбол, надеясь, что таким образом удастся сдержать быстрых футболистов соперника. Однако ничего и в этом случае не получилось, слишком уж велика разница в классе команд, и уже в самом дебюте матча каталонские болельщики отпраздновали первый забитый своей командой гол - Месси замкнул прострельную передачу от Луиса Суареса с левого фланга.


Казалось, что сейчас начнётся избиение одного из аутсайдеров Примеры, однако ничего такого мы не увидели, так как "Барселона" сразу успокоилась и перешла на пеший темп, без энтузиазма катая мяч в центральной зоне. Такая пассивность позволила "Леганесу" прийти в себя, и вскоре гости получили отличную возможность для того, чтобы сравнять счёт - Мигель Герреро вывалился 1 на 1 с тер Штегеном, но с двух попыток не сумел пробить немецкого вратаря каталонского клуба.

На исходу получаса матча "блаугранас" выдали небольшой всплеск активности - сперва после скрытой передачи от Луиса Суареса Месси ворвался в штрафную площадку и пробивал без замаха в ближний угол, но Эррерин сумел выручить, а затем аргентинский нападающий заработал штрафной удар для себя в полукружии штрафной площади, но реализовать его не сумел. А в концовке первого тайма "огурцы" получили хорошую возможность, когда из полукружия штрафной площади пробивал Эль-Жар, но тер Штеген снова выручил свою команду, несмотря на рикошет от Юмтити.

После перерыва в рисунке игры ничего не поменялось. "Барселона" неспешно катала мяч в центральной зоне, в то время как "Леганес" отвечал немногочисленными контратаками. В одной из них отличный удар получился у Герреро, который пробивал точно в дальний нижний угол с левого края штрафной площади, но тер Штеген среагировал и успел выбросить ногу на мяч. Каталонцы ответили похожим ударом от Неймара, но и Эррерин показал, что имеет отличные вратарские навыки. Чуть позже Эррерин уже не мог спасти команду после прохода и удара Рафиньи, но с линии ворот мяч вынес Диего Рико.

Несмотря на вялую игру "Барселоны", всё же было чувство, что каталонская команда держит нити игры под своим контролем, так как огромная разница в классе футболистов была заметна невооружённым глазом. Однако огромное желание гостей всё же воплотилось в забитый ими гол - Серхи Роберто потерял мяч на правом фланге обороны, Мачис выдал прицельный пас в штрафную площади, и Лопес в касание с 15-ти метров сумел пробить тер Штегена.


Запахло жареным для "сине-гранатовых". Луис Энрике поспешно подготовил практически 3 подряд замены, однако особого результата они не возымели. Встреча плавно приближалась к концу, но на последней минуте основного времени всё же Неймар вошёл в штрафную площадку с левого фланга и был сбит Мантовани. Месси подошёл к точке и хладнокровно пробил практически в левую "девятку", без каких-либо шансов для Эррерина.


2:1 - натужная победа "Барселоны" над одним из аутсайдеров, которая, тем не менее, возвращает каталонскую команду на 2-е место в турнирной таблице.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2017 в 11:23

и снова судейский подарок на последней минуте и днищелона отскакивает

20 Февраля 2017 в 15:04

как обычно)

20 Февраля 2017 в 10:03

За Барсой не слежу и тут же разбор матча,тренера,трансферов.Я вот за Реалом не слежу,так и,кроме Рональдо,не знаю кто там у вас играет ибо гаже Реала клуба нет.А по игре - хорошая игра и три очка взяли,и показали что проблемы фундаментальные,физики нет,игры нет.Тут уже не о ПСЖ надо думать,а о будущем клуба и путях выхода из кризиса.

20 Февраля 2017 в 08:34

Мдее, видать ещё полностью не отошли от последствий фиаско в Париже...

20 Февраля 2017 в 08:05

Матч не смотрел, но судя по комментам (не только на ЕФ), это был отскок

20 Февраля 2017 в 09:49

Да можно и так сказать. Можно сказать, что судейка затащил и статистику пенальти проверить, спрос то есть на это. Тут на ЕФ, в комментах, можно как угодно говорить,полет фантазии,преградой может стать только хорошее воспитание и смотреть для этого что-то вабще необязательно.

Кстати можно также сказать, что у лидера Примеры, отскоков в этом сезоне побольше будет и благодаря этому они на первом месте.

20 Февраля 2017 в 06:43

Продолжение Парижской яви.а еще ведь и в классико играть надо.как то..

20 Февраля 2017 в 03:56

и да я думаю месси все ровно профессионал с большой буквы и по этому праздновать забитый пендаль на 89 минуте...это было бы по тупому...тем более с могучим леганесом....одним словом не доволен ситуацией в команде..

Зм точно он не достоин...+ если из лч вылетит и ла лигу не возьмет.

20 Февраля 2017 в 07:59

То,что ты думаешь это конечно хорошо. Если бы ты еще хорошо думал, было бы еще лучше..

А почему пишешь Месси с маленькой буквы,грешник? И "Профессионал" тоже?

20 Февраля 2017 в 10:45

потому ,что не люблю людей страдающей болезнью альцгеймера.

20 Февраля 2017 в 11:30

После прочитанного сразу появляется вопрос, для чего ты живешь, к чему эта пустая трата времени в твоем исполнении?

Но интереснее было бы узнать, почему ты не любишь Альцгеймера?

20 Февраля 2017 в 15:06

После прочитанного у меня даже желания вопросы задавать никакого нет =) ибо это "как об стену горох" как в пустоту =))

20 Февраля 2017 в 18:51

"Это замечательно, клянусь Богом!"

Даже не подозревал,что когда-нибудь моё чувство будет схоже с чувством профессора Преображенского))

Позвольте полюбопытствовать,почему же?

Согласен, это сложно для тебя. Но мне нравится кем ты сам себя выставляешь. Мне и делать ничего не приходится особо,пиши еще))

20 Февраля 2017 в 12:51

этот парень появился когда Реал уже взял ЛЧ, до этого он был фанатом Интера ))ахахахах смешной глор, какой Золотой Мяч еще дурень ? ты еще скажи он теперь не выйиграет ЧМ в 2055 году...

20 Февраля 2017 в 15:01

хахахах =))туши пукан...надеюсь ты не думаешь ,что дата создания акка зависит от того когда я начал болеть за РМ... а может быть я на другой учетке сидел с 2011 года)

20 Февраля 2017 в 17:39

Не спеши с выводами! В 2010-ом кривоногий карлик вылетел из ЛЧ, продул Кубок Испании,провел позорный мундиаль,где и левого гола не сумел забить,выиграл лиш Ла Лигу и ему за это подарили самый обсурдный ЗМ в истории футбола.А лучший игрок того года Снейдер со своим клубным треблом и серебром мундиаля даже в тройку номинантов не попал)))

20 Февраля 2017 в 19:12

Тебе просто в голову не придет,что естественно,что Снейдер просто кошмарно провел вторую половину того сезона, в которой твоим лексиконом он был ниачем. А Мяч дают за год. Конечно было бы логичнее вручить его тогда Иньесте, но вручили как вручили. Быть может(бред конечно для таких как ты) ориентировались на саму игру не за отдельный период или турнир, а за год. Вот например Месси по игре за тот календарный год(именно за ГОД,иа) был лучше, чем остальные. И если бы ему вручили ЗМ(заслуженный по игре, а не титулам) такие бы как ты бы вопили бы, что фсё купленно. Бы.

И если ты ориентируешься на титулы, почему ты тогда негодовал по поводу ЗМ врученного Криштиану Роналду в последний раз?

Бесперспективное дело-ждать от тебя логичного ответа. Но вдруг все же...

20 Февраля 2017 в 19:14

... Месси по игре за тот календарный год..

За прошлый.

20 Февраля 2017 в 19:20

и чем был карлик лучше? что забивал пачками днокомандам а в важных играх отбывал номер? да его вообще в списке номинантов не должно было быть, Снейдер, Иньеста, Хави, Касильяс-вот кто тогда был лучше,как по игре,так и по титулам Горамка ты мой дорогой)))

20 Февраля 2017 в 20:03

Ну по титулам лучше,да,но по игре не тебе судить,ты не шаришь,иа.

Снейдер кстати в сборной ничё не дабился, а Месси не всем днарикам забил, особенно в конце 2010, которых вынесли 5:0.

А про Роналду ты так и не ответил. Ожидаемо. Просто сам с собой спорить начнешь если ответишь.

20 Февраля 2017 в 22:23

я орентируюсь и по игре и по титулам вместе взято! потому и говорил, шо нырялда не саслуживала ЗМ. как и твой посредственный карлик,у которого целых три левых ЗМ.меси одним словом говоря распиаренный игрок среднего уровня а в сборной вообще ноль,по которому давно уже китай плачет

21 Февраля 2017 в 07:04

По игре ты не можешь ориентироваться, потому что ты не разбираешься в этом.

А какая разница левые,правые? Лучшим признали и всё, точка.

У Реала тоже левая(твоими категориями) победа в ЛЧ в прошлом году, но тебе же с перевернутым сознанием, не мешало этому радоваться?

Модрич в сборной ниачем. И не дабился ничево. Чё, у них состав хуже, чем у португальцев?

Марсело-симулянт. Все мы видели как он изображал с Вольфсбургом.

Сережа Рамос-твой герой. И по мамке и как верблюд. Вот они твои лидеры.

-------------------

Кто заслуживал?

И чего ты лично в жизни добился?

21 Февраля 2017 в 09:58

барсаглор негодуЭ ?)))

20 Февраля 2017 в 03:45

а на счет Гомеша так это чисто тренерская задумка..ведь он его пригласил и по этому если он его ставить не будет в основу,значит на трансферах лоханулся ,а признавать себя виноватым никто не хочет да еще и в топ клубе..это как ЗиЗу с Бревнемой....мол гну свою линию и не пойду на поводу

20 Февраля 2017 в 03:42

как и все эксперты сайта да и другие люди пишут ,что Энрике изжил себя..и мол сезон с победой в ЛЧ еще Пепкины наработки..я конечно ХЗ , ведь за Барсой не слежу...но думаю кризис в этом сезоне на лицо...Энрике уйдет летом ну скорее всего, а может и нет...поживем увидим

Что по игре то слова лишние...играли на равных с леганесом и только пендаль на последних минутах спас

20 Февраля 2017 в 02:12

Тревожные звоночки были в начале сезона, когда команда не добирала, но все списывали на судейство.

Конкретно по игре 3 очка набрали - это хорошо. Играли плохо, но с чего вдруг должны были заиграть плохо. Наверное лучше так, чем если бы устроили разгром 8-0 и чтоб все стали рассказывать, что влёт Парижу был случайность.

20 Февраля 2017 в 10:00

Конечно же почему Барса должна была играть хорошо))

20 Февраля 2017 в 01:09

Бамбино: Дядюшка Мокус, можно, я кину в них грязью?

Фокус-Мокус: Ну что ты, Бамбино. Да, это плохие люди… Но у них могут быть хорошие дети, которые наверняка любят(весь тот гребаный) цирк.

20 Февраля 2017 в 01:07

Энрике нужно объединяться с Венгером. И дружно идти из клубов восвояси. А не нагонять тоску своей бестолковой болтовней о светлом завтра. Ибо не тянут...

20 Февраля 2017 в 00:55

докатились

уже леганес приезжает на камп ноу и играет с барсой на равных

влет в париже не был случайностью

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем