Вернувшийся после травмы Бэйл помог "Реалу" победить "Эспаньол"

В матче 23-го тура Ла Лиги лидер испанского чемпионата, мадридский "Реал", принимал в родных стенах крепкого середняка, коим является каталонский "Эспаньол". Столичная команда провела матч в привычной для себя манере, затратив на достижение победы ровно столько усилий, сколько для этого требовалось. Особенностью этого матча стало возвращение на поле Гарета Бэйла после 3-месячного перерыва, который сразу же отметился забитым голом.


 

Зинедин Зидан, учитывая предстоящий тур на мидвике, а также накопившуюся усталость в матче Лиги чемпионов против "Наполи" решил провести некоторую ротацию своего состава. На скамейке запасных остались Марсело, Каземиро и Хамес Родригес, а Лука Модрич и Навас вовсе не попали в заявку на матч. Кроме того, "Зизу" не мог рассчитывать на травмированных Рамоса, Данило и Коэнтрау.Таким образом, в основном составе получили возможность выйти Касилья, Пепе, Начо, Васкес и Мората, которые не так часто играют в нынешнем сезоне.

Реал не стал сразу форсировать события на поле, но постепенно увеличивал давление на оборону и вратаря соперников. Первый действительно острый момент болельщики увидели лишь к середине первого тайма, когда счёт мог открывать Пепе, подключившийся на подачу углового, но его удар головой оказался немного неточным. "Эспаньол" старался с регулярностью проводить быстрые контратаки на ворота "сливочных", но успехи в этих начинаниях они не имели никаких.

"Реал" полностью доминировал в центральной зоне, но барселонцы оборонялись компактно, не подпуская соперников на выгодную ударную дистанцию. "Галактикос" не пытались пытать счастья дальними ударами, стараясь разыгрывать мяч до верного, и чувство, что гол назревает присутствовало у многих, кто наблюдал за этой игрой в живую. И это чувство не оказалось обманчивым. На исходе получаса игры начался настоящий штурм ворот "Эспаньола" - сперва защитник чудом сумел снять мяч с ноги Мораты, после прострела Роналду, затем сам португалец распечатал ворота Диего Лопеса, но судьи зафиксировали, что в офсайде пребывал португалец, и всё же Мората сумел открыть счёт в матче, удачно сыграв головой, после подачи Иско от правого угла штрафной площади.


После забитого гола сливочные немного успокоились и доиграли до перерыва, не предпринимая никаких активных действий. Да и после перерыва подопечные Зинедина Зидана старались сохранять невысокий ритм игры, контролируя мяч в центральной зоне, без особого стремления обострять игру, дабы исключить малейшую возможность контратак со стороны "попугаев". Тем не менее, возможности для второго гола у "галактикос" были - мощно пробивал Роналду после смещения в центр, но не попал в цель, а несильный удар Мораты сумел отбить защитник, располагавшийся на линии ворот. Чуть позже Криштиану пробивал уже головой, но снова в ворота не попал. "Эспаньол" ответил плотным ударом Переса, с которым не без труда справился Касилья.

В середине второго тайма Зидан, как и обещал, выпустил на поле восстановившегося после длительного лечения Гарета Бэйла. Спустя несколько минут валлиец имел возможность отметить своё выздоровление забитым голом, но не сумел опередить вратаря, стараясь сыграть на добивании. Однако ближе к концу поединка соскучившийся по футболу Бэйл всё же забил свой гол, убежав в контратаку, и точно пробив в дальний нижний угол с левого края штрафной площади. Преимущество "Реала" сохранялось до самого финального свистка, и встреча закончилась вполне заслуженной победой "королевского клуба", который упрочил своё лидерство в чемпионате, отдалившись от "Барселоны".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2017 в 20:42

Как показывает практика. лучше выиграть трижды в 2 мяча. чем раз- в 6. а потом- свести все на нет. С Зиданом команда показывает редкий прагматизм. И Ювентус позавидует такому подходу)

18 Февраля 2017 в 20:35

Судья косой клоун. Про чистый пенальти и нафантазированный офсайд промолчу. Еще бесило то как не замечал наглые нарушения "Бэтмена" (Перес), они на красную карточку влегкую тянули.

18 Февраля 2017 в 20:14

Хороший матч....все сделано было на классе..без лишних нервов.

Даже комментарии излишние ибо все было просто и все сыграли хорошо.

Всех с победой.

Пс...только судья в ЛА лиги как всегда слепой неандерталец в конце матча чистую пенку не поставил так как был придуманный офсайд с метровым запасом..да в обще плохо отсудил весь матч..кучу ЖК дал не понятно за что... одним словом ИМБИЦЫЛ!!!!!!!

18 Февраля 2017 в 20:07

Вообще я должен извиниться перед пользователем "Me Gusta"... он был прав... Реал играет как Вильяреал...

Я даже уточню - как плохой Вильяреал.

Правда он забудет уточнить, что Зидан поменял 90% состава после Наполи... Но это детали)

И так весь сезон, с учётом травм...

Аванс второму составу поражает и с другой стороны сыграли те, кто обычно не играет... но немножко нервно...

Кратко по персоналиям - выиграл второй состав Мадрида, возможно тупо и некрасиво, но выиграл...

Хотя финт Роналду в первом тайме - аж прям 2006-й )

Недооценённая роль Пепе в центре защиты.

Бэйл. Он просто немного забил гол.. бывает )

PS Ну его нафиг такие Зидановские эксперименты...

PSS А так всех болельщиков Мадрида с дежурной, и одновременно трудной, Победой.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем