"Барселона" временно возглавила Ла Лигу, разбив в гостях "Алавес"

В матче 22-го тура "Барселона" гостила в Виктории-Гастейс у "Алавеса", куда чемпион приехал с намерением взять реванш за сенсационное поражение от новичка Примеры на "Камп Ноу" в матче первого круга. На предматчевой пресс-конференции Луис Энрике отметил, что не забыл то поражение и прекрасно понимает силу басков, так что особых экспериментов от наставника каталонцев с составом ждать не приходилось.

 

 

Так и получилось - в основном составе "Барселоны" вышли всё трио MSN, а также вернулся в основной состав полностью выздоровевший Серхио Бускетс. Хотя Луис Энрике всё же провёл определённую ротацию, держа в уме выездной матч против "ПСЖ" в Лиге чемпионов, который будет сыгран уже через 3 дня. В запасе остался Иньеста и крайние защитники - Альба и Роберто, а Пике, имеющий микротравму, вовсе остался вне заявки на эту встречу. Так что оборона "блауграны" не вызывала спокойствия у болельщиков, но была надежда, что практически весь матч каталонцы проведут с контролем мяча.

Гости прогнозируемо захватили контроль над центром поля с первых минут, но жажды мести со стороны "Барселоны" не наблюдалось. Каталонцы спокойно и размеренно выстраивали свои позиционные атаки, терпеливо выжидая ошибок соперника. Баски быстро почувствовали не самый страшный прессинг со стороны соперников, поэтому начали достаточно высоко встречать соперников, и по возможности бегать в контратаки. Маркос Льоренте даже отметился добротным ударом метров с 20-ти, но немного не попал в ворота.


Чемпионы свой первый момент придумали лишь ближе к середине тайма, когда "сине-гранатовым" удалось запутать оборону соперника и Месси выдал пас на левый край штрафной площади на свободного Неймара, но бразилец промедлил и сплоховал. Затем уже Месси начал обыгрывать всех подряд, но ни ему, ни Суареса не удалось пробить Пачеко из пределов штрафной площади.

Чувствовалось, что гол назревал, но никто не ожидал, что супермомент получит именно "Алавес" - Тео Эрнандес как от мальчика убежал на ворота соперника по правому краю, но пробежав на ускорении метров 70 он не сумел реализовать выход 1 на 1 - каталонцев выручил тер Штеген. Спустя минуту за транжирство соперника мог наказать Андре Гомеш, который продрался через центральную ось к воротам хозяев, но также проиграл свою дуэль вратарю Пачеко.

Но под конец тайма всё же начала сказываться физическая усталость "Алавеса", которые на мидвике провели сложнейший матч против "Сельты", где добыли путёвку в финал Кубка Испании. Сперва молниеносная комбинация "Барсы" закончилась прострелом с правого края от Видаля на Суареса, который с линии вратарской в касание отправил мяч в сетку. А затем уже грубый ляп допустил Пачеко, который после заброса Месси сбросил мяч на голову Суареса, а Луис сориентировался и кивнул в адрес Неймара, которому оставалось поразить пустые ворота.


2:0 в пользу гостей, и при всём уважении к "Алавесу" было ясно, что баскам в этот день ничего не светит, разве что гол престижа. Хотя интрига могла возродиться уже в дебюте второго тайма, когда Тео совершил скоростной рейд и прострелил с центр точно на Сантоса, но венесуэльский нападающий умудрился без помех пустить мяч над воротами с пяти метров. Чуть позже Катай имел схожий шанс, но он промедлил и позволил защитнику в подкате удар заблокировать.

Каталонцы больше шансов сопернику решили не давать, и сами забили свой третий гол - Месси обокрал защитников, ворвался в штрафную площадку и сильно пробил под Пачеко. Прошло несколько минут и счёт снова увеличился, когда Суарес вывел Месси 1 на 1 с вратарём - защитники "Алавеса" не позволили Месси оформить дубль, забив себе сами. Ещё пару минут, и в контратаку Суарес ворвался на правый край чужой штрафной площади, после чего хитро оставил мяч для набегающего Ракитича. Следующие пару минут, и уже сам Луис Суарес оформил дубль, сыграв на добивании после удара Неймара и сэйва Пачеко.


На этом "Барселона", наконец, позволила себе успокоиться и счёт 6:0 сохранился до финального свистка. Красивая победа "Барсы" омрачилась неприятной травмой Алеша Видаля, который снова вылетел на неопределённый срок, покидая поле на носилках со слезами на глазах, под аплодисменты поддержки от болельщиков "Алавеса".

Набранные 3 очка позволили "Барселоне" временно возглавить турнирную таблицу Ла Лиги, опередив на два очка мадридский "Реал", но у "королевского клуба" остаётся 3 матча в запасе.

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2017 в 19:44

Кстати, по моему скромному мнению игра завершилась с таким разгромным счетом во многом из-за игр КИ, да Барса тоже наравне с Алавесом прошлу всю эту дистанцию кубковых игр, но Лучо благодаря своим ротациям и более длинной скамейке все таки подвел команду к матчу чемпионата в отличной форме, а вот у наставника Алавеса после противостояния с Сельтой сил на Барсу не осталось. Эх, теперь бы еще с Парижа вернуться с отличным настроением и максимум очков

12 Февраля 2017 в 03:34

Победа на классе и не без везения.В ворота хозяев залетело всё-что летело в створ -Алавес своими шансами не воспользовался.

Радует игра Тер Штегена-печально за Видаля-вряд ли кто бы мог подумать в начале сезона-что он освоится на позиции лотераля-здоровья и скорейшего выздоровления.

Надеюсь Энрике сделает правильные выводы-ПСЖ более мастеровитая команда и своими шансами разбрасываться не будет...

11 Февраля 2017 в 22:05

Друзья подскажите кто такой Аленья,откуда он,на какой позиции? В запасе у Барсы указан

12 Февраля 2017 в 03:19

Футболист Барсы Б-полузащитник-погугли-найдёшь подробности))

11 Февраля 2017 в 21:48

только пошла игра и сломали парня, здоровья тебе и быстрого возвращения в строй

11 Февраля 2017 в 20:25

Результат неожиданен,но бескрайне приятен.Видалю-здоровья,конечно.За такие выкрутасы надо отлучать от футбола навсегда.вместе с арбитрами,что в упор не видят такие нарушения.

11 Февраля 2017 в 20:23

на Марке ничего толкового пока не написали. только предположения.

11 Февраля 2017 в 20:25

Ты про Видаль?

По моему травма серьезная и к сожалению парень выбил на неопределенный срок...

11 Февраля 2017 в 20:26

пишут - ждут официального заявления от Барсы. возможно, выбыл до конца сезона ((( очень скверно.

11 Февраля 2017 в 21:33

на марке написали, что предварительно можно говорить о вывихе связок, без перелома. но точно известно будет завтра.

11 Февраля 2017 в 20:19

Жаль Алвеша.

11 Февраля 2017 в 20:19

Травма Видайля напрочь перечеркнула радость от разгромного реванша, здоровья парню

11 Февраля 2017 в 20:15

Выздоровления Алеишу!

Парень уже доказал, что имеет право войти в основу и вот такая жуткая травма...

Сине-гранатовых - с разгромом.

Мощнейший матч от МСН и жестокий реванш...

Думаю, все начался с отличной игры МАТШа, когда сопернику не допускал открыть счет, ну а потом оборона басков дала трещины...

Ну такого финала не хочется глядеть. На финал КИ будет другой Алавес...

779
11 Февраля 2017 в 20:18

С победой, nairi!

Тоже подумал, что такого финала кубка как то не хочется.

По Тер-Штегену совершенно согласен.

11 Февраля 2017 в 20:22

С победой!

Когда МАТШ выглядит уверенным, то игра у Барсы получается в разы лучше.

Ну и возвращение Буси конечно радует

11 Февраля 2017 в 20:20

с победой!

надеюсь, что худшее минует Видаля.

11 Февраля 2017 в 20:23

Нам остается надееться ...

С победой!! Не плохо выглядел сегодня Динь, а вот португал снова разочаровал...

11 Февраля 2017 в 20:25

да нормально вроде Гомеш отыграл. а вот Динь не успел за своим подопечным.

сегодня, кстати, пил напиток с твоим никнеймом на этикетке )))

11 Февраля 2017 в 20:28

Пол, это не никнейм, это просто мое имя с рождения, а имя та у нас имеет древные основы...

11 Февраля 2017 в 20:29

ясно! ))) и имя красивое, и напиток шикарный!

779
11 Февраля 2017 в 20:12

Всё настроение от отличного матча испорчено травмой Видаля.

Только парень начал демонстрировать просто отличный футбол и вот, получите. Как этого гада, который летел в ничего не решающей ситуации, назвать? Не знаю. Больной на голову.

Про игру - тот день, когда получается всё. Назабивались вволю. Четко, уверенно, рабочий ритм.

Надеюсь сегодняшний футбол Барсы смотрели игроки команды из французской лиги. Вполне возможное уныние соперника не помешает.

11 Февраля 2017 в 20:16

приветствую! с победой! по Видалю - печаль ((( парень доказал, на что он способен, и теперь снова команда без него. будем ждать диагноз.

779
11 Февраля 2017 в 20:19

Надеюсь, что только на вид было страшно. Так часто бывает.

11 Февраля 2017 в 20:24

Бускетсу когда в ногу въехали, тоже ужос был на видео. двумя неделями отделался. сегодня был архиполезен.

11 Февраля 2017 в 20:12

Единственно. что понравилось у Алавеса так это болельщики! Команду разорвали на поле 6-0, а они ни на минуту не прекращали поддерживать игроков! Плюс когда уносили на носилках Алеиша, они аплодировали ему!

11 Февраля 2017 в 20:18

Это не только красиво, но и требует уважения...

11 Февраля 2017 в 20:10

хорошая победа над финалистом кубка. и счёт на табло радует. все сыграли хорошо. жаль только Видаля, только парень разыгрался. надеюсь, что он не на долго загремел в лазарет и скоро поправится.

всех cules - с уверенной гостевой победой! сегодня Барса не дала повода сомневаться в её силе.

779
11 Февраля 2017 в 20:13

С победой, pol-black!

Беспокойство за команду как то улетучивается.)))

Видаля до чертиков жаль.

11 Февраля 2017 в 20:19

беспокойство улетучится, когда стабильно вот так будут играть.

Алейш начал напоминать моторчика Алвеса. в лучших качествах. эх...

11 Февраля 2017 в 20:14

ема, стопа вывернута на бок была. по-любому связки порваны, а это как минимум операция, а значит до конца сезона его на поле мы уже не увидим!

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем