Прогноз на матч "Алавес" - "Барселона"

В 22-м туре испанской Примеры состоится репетиция финала Кубка Короля, который будет сыгран в мае - "Алавес" сыграет против "Барселоны". Что правда, этот матч будет сыгран на родине басков в Витории-Гастейс, так что команда Маурисио Пеллегрино будет иметь определённо преимущество, если можно так сказать, ведь все понимают, что фаворит в этой паре, конечно, каталонская команда, которая не утрачивает надежды на защиту чемпионского титула, в то время как баски спокойно себя чувствуют в середине таблицы.

 

11 февраля 2017 г.

"Алавес" (Витория-Гастейс) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 18:15. Стадион: "Мендисорроса" (Витория-Гастейс).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +5=5-17 28:66.

Главный судья: Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

Матч 1-го круга: "Барселона" - "Алавес" 1:2 (Матьё 46' — Дейверсон 39', Ибай 64').


МКомандаИВНПРМО
2"Барселона"21136255:1845
12"Алавес"2169621:2227

 

"Алавес"

Для "Алавеса" их первый сезон после возвращения в элиту испанского футбола складывается просто фантастически. Команда продолжает развиваться, уже практически не заботясь об угрозе вылета, которой уже фактически нет, но даже без особых турнирных задач на матч против "Барселоны" не нужно никаких дополнительных мотиваций, к тому же когда игроки понимают, что с этой командой им играть за трофей через 3 месяца, так что им самим необходимо проверить свой потенциал, выложившись по полной. Да и "Алавес" совсем не привык проигрывать, о чём говорят последние 17 матчей команды, в которых они потерпели лишь одно поражение. Да и пропускают голы баски крайне редко, в семи крайних матчах 5 раз оставляя свои ворота в неприкосновенности. В среду "Алавес" провёл героический матч против "Сельты", где, несмотря на усталость, сумел вырвать в концовке матча минимальную победу (1:0) и путёвку в финал Кубка Испании.

Не сыграет: Эдгар Мендес (травмирован).


"Барселона"

Выход "Барселоны" в финал Кубка, конечно, ни для кого не стал неожиданностью, даже учитывая, что в полуфинале каталонцам пришлось играть против "Атлетико" - всё-таки "блаугранас" выходят в финал этого турнира уже 4-й раз подряд. Значительно больше удивила беззубая игра команды Луиса Энрике в позапрошлом туре Ла Лиги, когда она спаслась в выездном матче с "Бетисом" лишь на последних минутах (1:1). Неделю назад "Барселоне" удалось реабилитироваться в домашнем матче против "Атлетика" из Бильбао, крупно победив 3:0, но не стоит забывать, что при счёте 0:0 баски там имели несколько отличных шансов для того, чтобы открыть счёт, и кто знает как бы игра сложилась тогда. Ответный матч Кубка против "Атлетико" (1:1) также сложился для "сине-гранатовых" тяжело - они заканчивали встречу вдевятером, после удалений Серхи Роберто и Луиса Суареса.

Не сыграют: Херард Пике, Хавьер Маскерано, Арда Туран и Рафинья Алькантара (травмированы).


Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Алавес" - "Барселона"

П1 - 11.00, X - 5.85, П2 - 1.32; ТБ 2,5 - 1.62, ТМ 2,5 - 2.40

Безусловно, матч против "Сельты" отобрал у басков большое количество сил, как моральных, так и физических, и после праздника выхода в финал настроится на матч против "Барсы" им будет непросто. Каталонцам, конечно, также довелось попыхтеть в матче с "Атлетико", но они имели на день больше отдыха, да и лавка у них пошире. "Барселона", конечно, могла бы сегодня пожелать разорвать соперника в клочья, отомстив за сенсационное поражение на "Камп Ноу" в первом круге, но вряд ли чувство мести будет присутствовать. А присутствовать будет предстоящий матч в 1/8 финала против "ПСЖ" в Париже, который состоится уже в ближайший вторник. Так что с форой здесь "Барселону" брать может быть опасно. Более надёжной видится ставка П2П2 - чемпион постарается в первом тайме получить преимущество, а затем сыграть по счёту. Наш прогноз:

"Результат 1-го тайма / Результат матча" (Победа "Барселоны" / Победа "Барселоны") - коэффициент 1.87


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,