Прогноз на матч "Эйбар" - "Барселона"

Первый круг Ла Лиги будет закрыт воскресным вечером на севере Испании, где "Эйбар" в родных стенах примет в гости действующего чемпиона страны - "Барселону". После осечки в прошлом туре мадридского "Реала", для "Барселоны" появилась надежда возобновить реальную борьбу за защиту своего чемпионского титула - "сине-гранатовые" отстают на 5 очков от "королевского клуба", имея при этом очный поединок, который, что правда, состоится на "Сантьяго Бернабеу". А пока что каталонцам нужно обыграть соперника, который никогда в истории ещё не отнимал у них очки, хотя эта история небогатая - всего 4-матчевая.

 

22 января 2016 г.

"Эйбар" (Эйбар) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ипуруа" (Эйбар).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-4 1:12.

Главный судья: Хосе Санчес (Мурсия).


МКомандаИВНПРМО
3"Барселона"18115247:1738
9"Эйбар"1875625:2426

 

"Эйбар"

После хорошо проведённой весенней части сезона "Эйбар" столкнулся с трудностями после новогодних праздников, которые заключаются в большой физической нагрузке на команду - за половину месяца было сыграно 5 матчей. Сперва эйбарцам удалось пробиться в четвертьфинал Кубка Короля, одолев по сумме двух матчей "Осасуну" (3:0 и 0:0), но между этими матчами было домашнее поражение в Ла Лиге от "Атлетико" (0:2). Неделю назад "оружейники" добыли трудовую победу в чемпионате над хихонским "Спортингом" (3:2), но в минувший четверг снова были биты "Атлетико" (0:3) уже в кубковом матче, фактически лишившись шансов пробиться в полуфинал Кубка страны.

Не сыграют: Асьер Риесго, Иван Рамис, Анайц Арбилья, Давид Жунка и Кике Гарсия (травмированы).

 


"Барселона"

"Барселона" также начала новый календарный год не без приключений, умудрившись проиграть "Атлетику" в Кубке (1:2), а затем лишь на последних минутах матча спасти ничью в поединке Примеры против "Вильярреала" (1:1). Но после этого ситуация для команды Луиса Энрике пошла на поправку - с нужным счётом удалось дома обыграть "Атлетико" в ответном матче (3:1), затем была красивая победа над "Лас-Пальмасом" (5:0), которая вернула уверенность как болельщикам, так и футболистам, и это позволило "сине-гранатовым" обыграть в гостях "Реал Сосьедад" (1:0) три дня назад, хотя это не удавалось сделать почти 10 лет.

Не сыграют: Хавьер Маскерано (дисквалифицирован). Андрес Иньеста и Рафинья Алькантара (травмированы).

 


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Эйбар" - "Барселона"

П1 - 10.50, X - 6.00, П2 - 1.32; ТБ 3,5 - 2.20, ТМ 3,5 - 1.77

Ни разу в истории ещё "Эйбар" не создавал проблем "Барселоне", а при родной публике эйбарцы ещё никогда не забивали голов в ворота "блаугранас". В минувший четверг каталонцы провели непростой выезд с "Реал Сосьедадом", но при этом нельзя сказать, что команда Луиса Энрике оставила все силы на "Аноэте" - было видно, что "Барселона" играла в эконом-режиме, и сегодня со свежестью особых проблем быть не должно. В сегодняшнем матче "Барса", наверняка, будет стараться играть в такой же манере - постарается забить гол уже в первом тайме, после чего можно будет играть уже спокойно по счёту, наказывая соперников на контратаках. Наш прогноз:

"Результат 1-го тайма / Результат матча" (Победа "Барселоны" / Победа "Барселоны") - коэффициент 1.86


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,