Дубль Рамоса вернул "Реал" на победную тропу

В рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании "Реал" обыграл "Малагу".

Главным героем команды Зинедина Зидана стал Серхио Рамос. Капитан "сливочных" оформил дубль, на что "анчоусы" ответили лишь голом Хуанпи.

 

 

"Реал" в последнее время столкнулся с некоторыми трудностями. В двух крайних матчах команда Зинедина Зидана проиграла – сначала "Севилье" в Примере, а затем "Сельте" в Кубке Испании. К счастью, против галисийцев "сливочные" проведут ещё ответный поединок, а в чемпионате у мадридцев есть определённый очковый запас. Тем не менее, команде такого калибра, как "Реал", негоже не знать вкуса побед на протяжении нескольких недель. Так что в домашнем матче девятнадцатого тура Примеры против "Малаги" подопечные Зинедина Зидана рассчитывали вернуться на победную полосу.

"Реал" очень быстро захватил территориальное преимущество и принялся оказывать давление на оборонительные порядки противника. В дебюте неприятности своей команде едва не подарил Карлос Камени, которого прессинговал Криштиану Роналду, но для голкипера "Малаги" всё обошлось. В скором времени Карим Бензема пробил по воротам с отскоком от газона, однако мяч в конечном итоге пролетел над перекладиной. Затем Роналду вышел на свидание с Камени. Лучший футболист 2016-го года момент упустил, ведь его удар получился не самым лучшим по качеству.

"Малага" думала преимущественно об обороне, но на 15-й минуте гости создали отличный момент. Чори Кастро получил мяч в штрафной площади и пытался попасть в дальний угол – только штанга спасла "Реал" от пропущенного гола. Этот эпизод прибавил уверенности "анчоусам", и они стали чаще организовывать наступления. Тем не менее, подопечные Зинедина Зидана действовали острее. Вспомнить хотя бы довольно опасный удар Карима Бензема, после которого игровой снаряд пролетел рядом со штангой!

Неприятным моментом первого тайма для "Реала" стала травма Марсело. Бразильского защитника заменил Иско, то есть "сливочные", по сути, усилили атаку. На 34-й минуте хозяева едва не повели в счёте, когда после рикошета от Переса мяч по интересной траектории летел за шиворот Камени. В данной ситуации "Малагу" спасла штанга. А в следующей атаке подопечные Зинедина Зидана всё-таки забили. Свой фирменный гол провёл Серхио Рамос – после подачи от Тони Крооса капитан мадридцев головой нанёс точный удар. Ближе к завершению первого тайма Рамос ещё и дубль оформил, продолжая показывать чудеса результативности. На этот раз Серхио после подачи со стандарта носком добрался до мяча и отправил его в противоход Камени. Могли "сливочные" ещё до перерыва довести дело до разгрома. Камачо неосторожно выбивал игровой снаряд после прострела от Бензема, и игровой снаряд угодил в перекладину.

После перерыва команды действовали преимущественно в спокойном темпе. "Реал" с преимуществом в два гола чувствовал себя комфортно, а "Малаге" объективно было сложно вернуться в игру. В ситуации со вторым голом Рамоса имел место быть небольшой офсайд, но от этого "анчоусам" легче не было. Гости выглядели откровенно растерянными, чего при нулевом счёте не наблюдалось. И все же подопечные Марсело Ромеро нашли в себе силы собраться. Ближе к средине второго тайма интрига вернулась на "Сантьяго Бернабеу". Перес ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол – Навас отбил мяч на Хуанпи, который нанёс точный удар под перекладину!

Забитый гол оказал положительное психологическое действие на футболистов "Малаги". Буквально в следующей атаке гости могли сравнивать счёт. Кастро ворвался в чужую штрафную площадь и целился в дальний угол – Кейлор Навас сыграл внимательно и в прыжке перевёл мяч за лицевую линию поля. Затем опасные моменты принялся создавать "Реал". Сначала Камени стал героем "Малаги", переведя на угловой мяч после удара Роналду. По ходу этого эпизода голкипер гостей успел ещё и выбить мяч в подкате почти с линии ворот. А затем Роналду уже не повезло. Португалец пробил в противоход вратарю, однако попал в штангу!

Итоговый счёт - 2:1. Дубль Серхио Рамоса вернул "Реал" на полосу побед.

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2017 в 18:06

Стaвки на догoворныe матчи > p a s h ki n-f or u m. ru

22 Января 2017 в 15:56

Вообще-то заголовок уже был - "Гол Рамоса из офсайда все же засчитали". Рамоса в напы, Роналду - на лавку!))

22 Января 2017 в 07:50

заголовок надо было сделать "мужик спас женскую команду!"

22 Января 2017 в 20:48

в бчт нет мужиков :)

22 Января 2017 в 02:41

Я честно говоря был в ах.. в удивлённом состоянии от игры Роналду и отчасти Бензема в первые 15 минут... Терпеть не могу "термин" BBC, но сегодня, по ходу, отсутствовали все...

Забавно смотреть на, далеко не идеальную, полузащиту, которая работала "в никуда"...

Ну и вкратце по матчу - Рамос.

PS Вообще заметил тенденцию, что каждый январь-февраль болельщики Реала и Барселоны любят "посыпать голову пеплом". Ну там "все пропало", "игры нет", "кубки" и "традиционно сложный календарь"...

PSS Весной глянем, какой клуб взлетит выше)

22 Января 2017 в 02:48

Ну а если убрать графоманию... Роналду стоит посидеть на скамейке... Бензема задуматься... Морате, плять, начать бегать... Бейлу - ну хотя бы вернутся в состав.

Дальше будет видно

21 Января 2017 в 22:48

Гол Рамоса из офсайда вернул Реал на победную тропу?- бывает и так-типа очки не пахнут))

21 Января 2017 в 21:12

Рамос - спаситель! пора его уже четвёртым к BBC приставить, а можно и B или С выкинуть, хужее не будет. без Марса Мадриду будет тяжеловато.

арбитр ошибся со вторым голом? арбитры ошибаются. бывает...

21 Января 2017 в 21:10

Посмотрев сегодня игру Реала, мне очень тревожно за ответную игру с Сельтой в кубке. Молодежь в основу нападения, только на них надежда.

21 Января 2017 в 20:54

Рамос забивает больше, чем Мората, и особенно - Бензема !!

Жаль, Марсело, скорейшего выздоровления!

И все таки не понимаю - почему Зидан не посадил на лавку КриРо?

До 75-ой минуты он напоминался только одным бесполезным вуходом 1-1, ходил для себя туда-сюда, часто потерял мяч, и остальные игроки по маленькому начали ему не отпасовать...

ну а Бензема просто шик...

21 Января 2017 в 20:47

Игра не ахти,но если брать счет,что Реал уже сколько игр играет в девятером, то вполне нормально. Бревнема и Нырялда НЕ В СЧЕТ! Тошнит уже от этих двух рож. Сколько можно на голах центрального защитника идти?

21 Января 2017 в 21:03

Согласен с тобой. Эти двое на данный момент не игроки основы.

21 Января 2017 в 20:31

победа есть победа...

пс...ужасная игра...притом играли почти все плохо...ошибка ЗиЗу в выборе тренировок и тактики...пол команды пешком ходит...Ему надо срочно все менять либо на выход Перчик пошлёт..

Особенно нападание нулевое...притом ,Что как основные два напад...так и вышедший на замену Мората нуль...срочно надо купить 1-2 очень хороших молодых напов ..

21 Января 2017 в 20:50

Все играют,стараются, пасы вперед дают,голевые моменты создают для напов, и они не виноваты что нырялда и бревнема забить не могут бревна! А Мората сидя на лавке форму не набирает.

21 Января 2017 в 21:11

Мората тоже не топчик..в Юве показывал лучше в разы игру.....пс..по этому я пишу,что Зизу ошибается в тактике.. Бревнема надо продавать...он в принципе никогда не был топ нападающим...нужны свежие силы вперед...Дьябалу бы хотелось..но хз купят или нет..+ единственны кто еще может быть топом это Бейл..

21 Января 2017 в 21:48

Ты прав,бревнема никогда не был уровнем Реала,но он любимец самого перца. Такое впечетление,что бревнема до старости лет будет в основе Реала бревнить. Лучше Обамеянга попробовать, чем распиаренного Дибалу. На статистику Дибалы смотриш, то Рамос забивает чаще чем это распиаренное жувантийское чюдо.

21 Января 2017 в 22:07

ну а про гея вообще молчу. надеюсь она в скором времени встретит свою долю игиловца

21 Января 2017 в 22:31

Габонец ..ну можно и его...просто Дьябала молодой оченьи на долго может стать основным нападающим.

Может у Бревнемы его видео про Перчика?) по этому его и держат...он так то уже давно играет..но грубо говоря за эти 5 лет не показал нечего супер мега..так обычный нападающий..который в Лионе или Псж еще может играть...но тут уровень чуть выше....и главное мне не нравится ,то что он очеь медленный..убежать не может

21 Января 2017 в 20:25

Рамос опять тащит. Настоящий капитан

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем