"Севилья" проявила характер и остановила шествие "Реала"

В рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании "Севилья" обыграла "Реал".

Команда Зинедина Зидана повела в счёте после гола Роналду с пенальти, но в концовке коллектив Хорхе Сампаоли за счёт характера перевернул игру. Сначала Рамос забил в свои ворота, а затем Йоветич провёл победный гол андалузцев.

 

 

"Севилья" и "Реал" проводили вторую встречу за последние четыре дня и третью за последние двенадцать дней. В Кубке Испании андалузцы не смогли всерьёз конкурировать с мадридцами – после крупной победы "сливочных" (3:0) на "Сантьяго Бернабеу" исход дуэли был предрешён. В ответном поединке команда Зинедина Зидана с трудом ушла от поражения и побила рекорд "Барселоны", не проиграв в 40 играх кряду. Теперь же "Севилья" и "Реал" встречались в восемнадцатом туре Примеры. Коллектив Хорхе Сампаоли не планировал уступать вторую строчку "Барселоне", а потому андалузцы рассчитывали победить и прервать впечатляющую серию "сливочных".

Команды с переменным успехом строили свои атаки, а отдать кому-то преимущество было крайне сложно. Голевых моментов команды практически не создавали, но игра смотрелась прежде всего из-за напряжения на поле. Его дополняли болельщики на "Рамон Санчес Писхуан", которые с большим энтузиазмом поддерживали "Севилью". Именно подопечные Хорхе Сампаоли создали первый более-менее опасный момент ближе к средине первого тайма. Н’Зонзи откликнулся на подачу с углового слева, но в борьбе пробил Стивен над воротами. Хавбек андалузцев тут же взялся за голову, хотя в этом эпизоде ему было очень сложно направить мяч в створ.

"Реал" довёл свою атаку до логического завершения немного позже. Криштиану Роналду наносил удар с левого края чужой штрафной площади – мяч летел точно в дальний угол, но Серхио Рико справился со своей работой в данном эпизоде. После этого "Севилья" по-настоящему включилась, и градус игры повысился. Франко Васкес завершал одну из атак хозяев ударом на исполнение со средней дистанции, но немного не докрутил полузащитник игровой снаряд, и тот пролетел рядом с "девяткой". Через несколько минут стремительное наступление андалузцев через центральную зону увенчалось ударом Самира Насри в створ – Кейлор Навас сыграл надёжно. Подопечные Зинедина Зидана ответили за пять минут до конца первого тайма. Криштиану Роналду в центре чужой штрафной подставлял ногу после прострела, однако удар у португальца не получился.

Второй тайм "Севилья" начала достаточно активно, и опасный момент ждать себя не заставил. Франко Васкес справа из пределов штрафной площади нанёс плотный удар под перекладину, и Кейлору Навасу пришлось потрудиться, чтобы спасти свою команду. Чуть позже коварный удар метров с четырнадцати удался уже Бен-Йедеру. В этой ситуации стражу ворот "Реала" тоже пришлось проявлять свои лучшие качества. "Сливочные" ответили своим перспективным моментом. Роналду прострелил на Бензема, но мяч до адресата не дошёл и снова попал к Криштиану после неудачных действий защитников. Обладатель Золотого мяча пробил, однако Серхио Рико совершил сэйв.

Ближе к средине второй половины один за другим у "Реала" было два момента для взятия чужих ворот. Сначала Роналду пытался вывести Бензема на одинокого вратаря, но последний поперечный пас был перехвачен защитником. А затем французский нападающий наносил два удара метров с семи. Первый был блокирован защитником, а второй пришёлся выше цели. А через пару минут арбитр назначил пенальти в ворота "Севильи". Карвахаль справа ворвался в штрафную площадь, а Серхио Рико зачем-то выскочил из рамки и сбил игрока "Реала". После всех споров и конфликтов Криштиану Роналду классно исполнил пенальти, отправив мяч точно в левый нижний угол!

"Реал" после гола получил возможность действовать спокойнее, а вот "Севилье", напротив, нужно было перестраиваться на волну атак. Тем не менее, подопечным Хорхе Сампаоли с трудом удавались наступления на чужие ворота. За десять минут до конца основного времени перспективный шанс провести второй гол был у гостей из Мадрида. Роналду рвался на свидание с голкипером от центрального круга, но Н’Зонзи не уступил в борьбе Криштиану и идеально сыграл в подкате. В скором времени болельщики на "Рамон Санчес Писхуан" воодушевились - "Севилья" сравняла счёт. После подачи со штрафного Серхио Рамос сыграл неосторожно и головой поразил свои ворота. Вот так месть для капитана "Реала" за жесты в адрес фанатов адналузского клуба. Хозяева получили заряд энергии и в компенсированное время вырвали победу. Стеван Йоветич из-за пределов штрафной площади пробил на исполнение - Навас добрался до мяча, но тот всё же оказался в сетке.

Итоговый счёт - 2:1. "Севилья" обыграла "Реал" и прервала шествие "сливочных" без поражений, продолжавшееся с апреля.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/Primera-division/

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Января
16 Января
15 Января
14 Января
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2017 в 19:36

Молодцы,андалузцы)

779
16 Января 2017 в 16:07

Очень кстати эта потеря очков Реалом.

Борьба за главный приз сезона обостряется.

Не думаю, что Севилья долго продержится в конкурентах и хорошо, что Реал попал на пик их формы.

16 Января 2017 в 16:01

На этот раз ни симулянт , ни Серж Реалу не помогли - бывает... ))

16 Января 2017 в 10:30

Тише, первое поражение, всё ещё первое место и игра в запасе с не самой сильной Валенсией. Так же вопрос мотиваций за короткий промежуток 3 игры между Реалом и Севильей, после которых Севилья ещё больше хотела победить. Интрига сможет появится или совсем угаснуть после игр с АМ и Барсой.

16 Января 2017 в 09:55

Севилья красавцы. Действительно проявили характер. А я было уже Йоветича списал в утиль за время его "выступления" в Интере))

16 Января 2017 в 09:37

че там Севилья проявила? - не смешите.

Или в матче 3-0 от фактически второго состава этот характер был где-то пути, а вчера подвезли?

Это Реал совсем уже в край припух и расслабился, за что и отхватили. И так им и надо. Привыкли на шару выезжать.

16 Января 2017 в 09:07

Рамос молодец! )))

Центрдеф, основная задача которого - оборона. Но, он регулярно умудряется забивать голы - всё равно в какую сторону, лишь бы забить.)) Видать решился обрадовать нашу масянку))

p/s

StopPenaldo

13 Января 2017, 02:48

Рамос. Человеческие качества этого персонажа всегда вызывали сомнения. Но сегодня он пал окончательно. Как можно было праздновать мяч в ворота своей родной команды, команды, которая тебя вырастила, которая наблюдала за твоим ростом и вкладывала всю свою душу в твой прогресс, не жалея ни своих сил ни тепла? По сути, сегодня Рамос отказался от родной матери в пользу модной фифы. Он решил забыть заботу и любовь материнских рук, которые помнят его карапузом, делающим первые неуклюжие шаги в футболе. Он забыл, кто дал ему дорогу в жизнь. Это трагично. Таким “сыночкам” не известно понятие чести, достоинства, благодарности.

Не нам судить Рамоса, это его выбор и ему жить с этой ношей - заплаканные глаза матери теперь постоянно будут смотреть ему в след, напоминая тот день и миг, когда он предал свою кровь, когда тысячи любящих сердец были разбиты о его безразличие и бездушие.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/1003386071/1003654214_benzema_prodlil_besproigryishnuyu_seriyu_reala_zabiv_sevile_na_poslednih_sekundah#ixzz4Vu1LjEBc

16 Января 2017 в 08:56

Можно сказать, что Зидан проиграл Севилье и Сампаоли - на одном только фарте далеко не уедешь. Что за схема игры, состав, где необходимые замены, что с физической формой, что с настроем? Рамос снова зарешал, только в другую сторону - перехвалили, подзабыли, что он мастер привозов. Севилья не дала Реалу воспользоваться превосходством в классе, а сами сливочные не очень-то и старались, ползали, как сонные мухи - здесь должен был браться за дело тренер, а он и не подумал даже. Никто не снимает ответственности с игроков, но, блин, тренер-то не пустое место. Эксперименты проводить можно в матчах с Осасунами, но не в важных матчах. Мои поздравления барсаглорам.

16 Января 2017 в 07:48

Вполне ожидаемо.

Зидан не перестаёт удивлять. 3-5-2? Одна замена из 3-х?

Фарт повернулся против нас и судьба возвращает должки.

Рамос красиво забил) а вот в моменте с голом Йоветича странно себя проявил. То есть не проявил. Мяч прошёл в сантиметрах от него, мог смахнуть его головой или плечом, но он просто пропустил его мимо, как будто боялся забить ещё один в свои

16 Января 2017 в 03:14

хааа. классно рамос быдланул в свои ворота мячик, как козел горный.

ранальда - ваще девачка

16 Января 2017 в 02:24

Получается только Хоффенхайм остался не проиграли ещё.

16 Января 2017 в 15:49

О, да) Деревеньшина, у руля которой 29 летний пацан - Юлиан Нагельсман с причудливой прической)))

16 Января 2017 в 02:01

Вот даже интересно... Увижу ли я стабильную Севилью?...

Вообще "Севилья" и "закономерности" - это два настолько отдалённых друг от друга понятия, что в пору говорить о том, что Футбольный бог любит этот Клуб, но какой то странной любовью...

Ни при Хуанде Рамосе с Кануте и Фабиано, ни при Эмери с тремя Кубками Уефа (ЛЕ), и скорее всего с Сампаоли у Los Rojiblancos не получится закрепится на испанском футбольном Олимпе...

Ну и чёрт с ним ) За этой непутевой Севильей приятно наблюдать... Иногда им проще обыграть Реал Мадрид, чем бороться за чемпионство...

16 Января 2017 в 01:42

Админы, почему у меня не работает опция "Ответить"?

to nairi

Альбу в матче с Баварией удалили за идентичную выходку.

16 Января 2017 в 01:29

Роналду должны дисквалифицировать за грязную выходку перед исполнением пенальти. Так как футбол смотрят дети, и их надо ограждать от такого рода проявления неуважения к сопернику. Сразу видно, что из себя представляет Роналду как человек. Мерзкая личность.

16 Января 2017 в 01:34

Витоло тоже не «пушинка белая», он явно провоцировал. Такие вещи мало могут показать истинное лицо человека-спортсмена, тем более борьба (и спортивная, и психологическая) острая и нервы на пределе...

Судя должен был показать ЖК, и не более...

16 Января 2017 в 11:26

кристина вопше дохлый старый пень.он кроме пендаля забитого больше ничего ни показал,персику продавать его надо было.а СЕВИЛЬЯ сожрала с потрахами во 2тором тайме маргариновый.мешок

16 Января 2017 в 14:07

забудь про детей

их психика итак сломана после того, как Бускетс лежа, сквозь пальцы, смотрел на решение арбитра))

16 Января 2017 в 17:44

те дети уже выросли-нужно новое поколение спасать)

16 Января 2017 в 01:14

Первый тайм не ахти...

Не понял на какой позиции играл Марсело? ЗиЗу играл с 5-ю защитникамы или с 5-ю ПЗ-амы?

И почему не сделал замены, когда нужны были они команде?

... Реал выиграл или спасался в этом сезоне не раз забивая на самом концовке. Судьба любит вернуть долги...

Главное - как подействует это поражение на настрой игроков Мадрида - как стимул к новой захватывающей серии или прелюдие застоя?

16 Января 2017 в 01:11

зидан физрук,это однозначно.

пускай докажет с суонси, на что он способен.

а тык, дрыщь. ниачём.

ву )ха))ха ().

севилья унизила сливчат по самое небалтайца.

16 Января 2017 в 01:09

Кто как не Севилья? Произошло какое то чудо, ибо Реал непобедим был. На этот раз Рамос тоже решил, но к сожалению для болельщиков Реала не в ту сторону. А вообще сегодня день хороший, Гвардиола разгромно проиграл, многомиллионые звезды Манчестер Юнайтед не обыграли Саутгемптон-2, а так же выигрыш Валенсии.

16 Января 2017 в 01:16

С победой!

И почему Ливер - это Саутгемптон-2 ??

16 Января 2017 в 01:19

Спасибо. Да там столько бывших игроком Саутгемптона что название появилось само собой.

16 Января 2017 в 11:34

РАМОС подумал варота БАРСЫ забил.а когда опомнился НАВАСУ запихал ухаха

16 Января 2017 в 01:05

Мончи - легендарный спор.дир. Летом у Севильи ушел главный тренер, Крыховяк, Гамейро, Колоджейчак, Льоренте, Коке, Банега. Он нашел им замену и даже в плюсе остался. Да и тренера толкового поставил. Из группы в ЛЧ вышли. И вот сейчас взяли Иоветича. 2 матча - 2 мяча Мадриду. Этот человек, на котором держится Севилья!

16 Января 2017 в 01:03

Ответочка за кубок)))как в голливудских фильмах)))

16 Января 2017 в 01:03

Ай красавцы Севилья, уважуха. Судьба вернула должок рамосу)))

16 Января 2017 в 00:54

Артурка. Зидан физрук???

16 Января 2017 в 00:56

Список физруков висит на моей стене,ознакомся)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем