Роналду в компании легенд, спасение Месси и ещё 7 самых интересных моментов тура Примеры

Психи Пике, промах экс-хавбека "Спартака" и другое, что надо было видеть в 19-м туре чемпионата Испании.

Судейство тура

В матче с "Вильярреалом" "Барселона" должна были получить право на пенальти, но после удара Лионеля Месси мяч явно попал в руку Бруно, но судья назначил только угловой.

Реакция тура

Жерар Пике был настолько недоволен судейством, что после матча подошел к трибуне, где сидел президент Ла Лиги (и болельщик "Реала") Хавьер Тебас и кричал ему: "Ты видел это?! Да, ты!"

Гол тура

Феноменальный выстрел Месси, который спас для "Барселоны" ничью в Вильярреале (1:1):

Спорное судейство и феноменальный Месси: "Барселона" потеряла очки в Вильярреале

Стадион тура

Матч против "Барсы" был первым для "Вильярреала" на обновленном стадионе. "Эль Мадригал" немного поменял свой вид и теперь называется "Эстадио де ла Керамика".

Фото тура

Перед матчем с "Гранадой" (5:0) Роналду чествовали по поводу выигрыша четвертого "Золотого мяча". Пришли Фигу, Оуэн, Раймонд Копа и, разумеется, Зидан, а Кака и Каннаваро включались по видеосвязи.

"Реал" забил 5 безответных голов "Гранаде", укрепив свои лидирующие позиции в Ла Лиге

Промахи тура

Матч "Лас-Пальмаса" против "Спортинга". Как тут промазал Боатенг?

А экс-полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо, выступающий за "Эспаньол", в матче против "Депортиво" промазал с позиции, когда легче было попасть по воротам:

Герой тура

Виссан Бен Йеддер из "Севильи" в матче против "Реал Сосьедада" (4:0) сделал свой первый хет-трик в испанском футболе. Кроме того, француз еще и ассист сделал.

Прорыв тура

Антуан Гризманн забил "Эйбару" (2:0) - это его первый гол с 2 октября, француз прервал 843-минутную безголевую серию в Примере.