Прогноз на матч "Осасуна" - "Валенсия"

Девятого января 17-й тур испанской Ла Лиги будет закрыт матчем в Памплоне, где местная "Осасуна" примет "Валенсию". Обе команды можно смело называть главными неудачниками первой половины чемпионата - памплонцы на данный момент замыкают турнирную таблицу Примеры, а левантийцы находятся в шаге от зоны вылета, хотя перед сезоном на словах строили весьма амбициозные планы. Кому же удастся поправить своё турнирное положение?

 

"Осасуна" (Памплона) — "Валенсия" (Валенсия)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эль-Садар" (Памплона).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +16=21-39 71:121.

Главный судья: Альфонсо Искуэрдо (Барселона).


МКомандаИВНПРМО
17"Валенсия"1533921:2912
20"Осасуна"16141113:347

 

 

"Осасуна"

Сказать, что у "Осасуны" плохи дела - не сказать ничего. Команда является безоговорочно худшей командой элитного первенства, и в данный момент сложно представить, что памплонцы смогут спастись от возвращения в Сегунду. К новому сезону команду готовил Энрике Мартин, и ничего хорошего из этого не получилось. Руководство клуба терпело до начала ноября, и домашнее поражение от "Алавеса" (0:1) стало последней каплей - тренер был уволен. Спасать ситуацию был приглашён опытный Хоакин Капаррос, но "Осасуна" проиграла все 5 туров Примеры под его руководством с общим счётом 1:13. В новом году памплонцы проиграли в первом матче 1/8 финала Кубка Испании дома "Эйбару" (0:3) и Капаррос покинул клуб, и сегодня командой будет руководить 46-летний серб Петар Васильевич, для которого это первый серьёзный тренерский опыт.

Не сыграют: Мигель Фланьо, Хавьер Фланьо, Фаусто, Фран Мерида, Дидье Дигар, Хайме Ромеро и Эммануэль Ривьер (травмированы).

Под вопросом: Давид Гарсия.


"Валенсия"

Как и "Осасуна", "Валенсия" уже успела отправить в отставку уже двух наставников. Сейчас командой руководит местный "реаниматолог" Воро, который снова заступил на должность исполняющего обязанности энтренадора, после ухода Чезаре Пранделли. Но в первом матче в новом календарном году "летучие мыши" проиграли дома "Сельте" с разгромным счётом 1:4, фактически обеспечив себе вылет из Кубка Испании. Но в сложившейся ситуации это не должно быть серьёзной проблемой, главное для "Валенсии" - не вылететь ещё и из Примеры, где она в крайних семи турах заработала лишь 3 очка.

Не сыграют: Жоау Канселу (дисквалифицирован). Эсекиэль Гарай (травмирован).


Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Осасуна" - "Валенсия"

П1 - 3.95, X - 3.75, П2 - 2.00; ТБ 2,5 - 1.95, ТМ 2,5 - 1.95

Эти две команды в последнее время объединяет ужасная игра в обороне, так что "тотал больше" в такой ситуации выглядит вполне реальной ставкой. Мы бы ещё рекомендовали усилить её победой, или хотя бы не проигрышем "Валенсии", так как Петар Васильевич всё-таки не имеет опыта тренерской работы на таком уровне, и чуда от него ждать не стоит, а вот Воро уже успел в нынешнем сезоне добыть несколько побед с командой ещё перед приходом Чезаре Пранделли в клуб, и он отлично знаком со всеми футболистами и их возможностями. Наш прогноз:

"Валенсия" не проиграет и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 2.60


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,