"Барселона" разгромила "Эспаньол" в каталонском дерби

Заключительным матчем воскресной программы 16-го тура испанской Примеры стало каталонское дерби - "Барселона" на родном "Камп Ноу" будет принимать "Эспаньол". После вчерашней победы "Севильи" команда Луиса Энрике опустилась на третье место, да и 6-очковое отставание от "Реала" необходимо было сокращать, так что "сине-гранатовые" просто не имели права терять очки со своими соседями, пусть даже и те имели действующую 10-матчевую беспроигрышную серию.

 

 

Большим плюсом для "Барселоны" было то, что главный тренер мог использовать фактически всех основных игроков, в отличие от "Эспаньола", который из-за травм потерял основных Санчеса, Переса и Баптистао. Тем не менее, без неожиданностей в стане "блаугранас" не обошлось - в заявку не попал Андре Гомеш, и вместо него в основном составе вышел Денис Суарес, в то время как Ракитич снова остался на скамейке запасных. В центре обороны Луис Энрике отдал предпочтение проверенной паре Пике-Маскерано, оставив Юмтити в запасе.

 

Хозяева поля начали встречу достаточно спокойно, не набрасываясь сразу на соперника с яростными атаками. Такой пассивностью им удалось усыпить бдительность "попугаев", заманить их на свою половину поля и наказать молниеносной контратакой, в ходе которой Неймар с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Месси в падении не сумел правой ногой переправить мяч в пустой угол, немного промахнувшись. Но болельщики "сине-гранатовой" команды горевали недолго, и в середине тайма Андрес Иньеста напомнил, кто папочка гениального паса, выведя Луиса Суареса 1 на 1 с вратарём и уругваец хладнокровно покатил мяч в ворота мимо вратаря.



 

На исходе получаса игры ещё одна показательная контратака "Барселоны" могла заканчиваться голом, но Месси снова не забил после передачи от Неймара с левого края - на этот раз удар аргентинца успел заблокировать защитник, от ноги которого мяч срикошетил рядом со штангой. Единственное чем сумел ответить "Эспаньол" за весь первый тайм - Хави Лопес с правого фланга на скорости вошёл в штрафную площадку и пробивал с острого угла, но мяч пролетел над ближним верхним углом.

 

Во втором тайме матч продолжился в прежнем ключе. "Барселона" безэмоционально работала первым номером, изредка создавая интересные моменты. В дебюте дубль мог оформить Луис Суарес, но не реализовал выход 1 на 1 под углом, после отличной передачи от Месси. Затем на долгое время игра затихла, и всплеск состоялся только в середине второй половины встречи, когда Лионель Месси начал "зажигать". Два великолепных сольных прохода через центр выдал аргентинец, обыгрывая многочисленных соперников, словно тренировочные фишки. Сперва после такого соло он пытался забить сам, но Диего Лопес парировал удар, позволив Суаресу сыграть на добивании, а затем уже Лео сознательно скатил мяч под удар для Альбы, который довёл счёт до разгромного - 3:0.



 

Футболисты "Эспаньола" не опустили руки, когда игра была уже сделана, и сумели забить гол престижа - после отличной скидки от Морено отличился Давид Лопес. Но последнее слово всё же осталось за хозяевами - Месси обыгрался с Суаресом, который отдал великолепный ответный пас черпачком, и Лионель забил всё-таки свой гол в этом дерби. На этом всё и закончилось. "Барселона" вернулась на второе место в таблице и сократила отставание от "Реала" до трёх очков.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Декабря
21 Декабря
19 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
06 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2016 в 12:15

Суарес снова показывает что он лучший цф, Месси и Иньесто это нечто, гол попугаев то же классный, это хорошее исполнение Эспаньела, а не вина личностей барсы

19 Декабря 2016 в 10:27

Ну давайте глоры. Расскажите мне, что Роналду лучший игрок мира, ну же, я жду.Того, что вытворяет Месси, я не видел у Роналду НИКОГДА.. А "ЗМ" за титулы это позор.

19 Декабря 2016 в 12:57

ща ПолинаЭкспертка ЛГТБ-правазащитница придет и тебе пораскажет)

19 Декабря 2016 в 13:08

даже "новая" старая система присвоения ЗМ основывается не на красоте игры, а на командных достижениях.

19 Декабря 2016 в 03:37

Гигантский слалом от Иньесты и Месси-это изюминка на праздничном столе))

19 Декабря 2016 в 01:18

Сложно что-то было противопоставить такой Барсе - отработали очень качественно, в довольно хорошем темпе, было приятно смотреть. Иньеста шикарен, в отличной форме капитан. Месси с Суаресом пополнили свой лицевой счет, а вот у Неймара с голами совсем туго, сколько выходов 1в1 не реализует..партнеры по атаке далеко уже впереди, в том числе и по игре.

19 Декабря 2016 в 00:55

Всех с победой! Прекрасное завершение календарного года в Ла Лиге.. С соседних петухов начали, с ними же и закончили

19 Декабря 2016 в 00:56

С победой, Кяс!

19 Декабря 2016 в 00:54

Еще раз глянула по ю-тубу голы - ну красота вообще! Сверху когда показывали расклад как? Как Месси пробивался раз за разом через такую толпень? Как Инъеста мог из таких отчаянных ситуаций лепить конфеты?! Как вовремя Луиска проснулся наконец! Осталось только Нея раскачать, а то он сегодня воробьев пугал.

19 Декабря 2016 в 04:02

ай прыгоже сесцрыца про канфецы и про воробьёв сказала!

запишу в злацой блакноцык!

19 Декабря 2016 в 00:54

Пусть это типа всего лишь матч против Эспаньола, но это очередное свидетельство футбольного чуда! То что творят Месси и Иньеста - это высшее футбольное искусство, лучше играть просто нельзя! Какие бы переоценённые сливочные португашки ЗМ не брали, лучшие игроки - это игроки плана Месси и Иньесты! Это настоящий искренний футбол в самом высшем его проявлении.. Просто неописуемый уровень качества футбола.. Суарес вновь лучший форвард

19 Декабря 2016 в 00:49

красиво Барса отыграла, наконец то увидел прежнюю Барсу, а-ля пеп-тим. и прежних Иньесту с Месси. кто ещё может обыграть 6! игроков соперника как стоячих? обыграть и пробить! единственное - не везло Месси и Нею с реализацией. ну арг хоть в концовке забил. а Кусака не сплоховал, где надо добил, исправил меськины косяки.

в последнее время дерби не такие напряжные, как раньше. но всё же грубостей от попугаев было в привычном количестве.

единственный гол попугаев на совести Умтити, но ему простительно - молодой ещё, наберётся опыта. а Маска хорош сегодня был, такие подкаты!!!

не было Гомеша - и в середине поля была борьба, были прекрасные отборы. а с выходом Рафиньи центр ещё больше забегал.

хорошая победа, хорошее настроение! всех cules - с красивой победой! и красивой игрой, что ещё важнее!

19 Декабря 2016 в 00:51

Поздравления, Поль! Гомеша нужно убирать в далекий резерв, пусть сидит там.

19 Декабря 2016 в 00:54

Поздравляю-ю-ю!!!

19 Декабря 2016 в 00:56

и тебя с победой, Светик!

19 Декабря 2016 в 00:58

Думаю, гол попугаев на совести Роберто, так как он покинул свой фланг, а юный Сэми попытался закрыть, но тогда остался «вакатным» его место...

Остался всего один матч в этом календарном году, и можно выводы сделать.

Думаю будет времени на то

19 Декабря 2016 в 01:01

посмотрим, как отыграют в последнем матче года. Роберто бывает лажает в обороне, слишком много в атаке времени проводит.

19 Декабря 2016 в 02:17

Такова установка тренера!

19 Декабря 2016 в 02:17

Нет, вы оба не правы. Оба фланговых (Альба и Роберто) не успели вернуться назад и их подстраховывали Пике с Умтити, но забивший гол игрок прошел через центр поля! На повторе отчетливо видно, что за ним не добежал\не успел Маскерано! И отчасти Иньеста! Это я просто чтобы быть справедливым в отношении Пике с Умтити. Их ошибки в голе нет! Редкий случай когда оба фланга провалились. А игроки Эспаньола свой момент реализовали прекрасно!

19 Декабря 2016 в 01:14

Так гол то слева пришел, роберто ни при чем, скорее попугаи классно сыграли

19 Декабря 2016 в 01:16

Без гомеша сразу заметна разница, пусть молодой суарез и ошибался, но хотя бы брал игру на себя и моментами даже организовывал атаки. А про месси и иниесту нет смысла вообще говорить) с победой

19 Декабря 2016 в 06:23

с победой! Суарес старается, хочет стать игроком основы. а Гомеш вообразил себя чемпионом Европы, и успокоился на этом.

19 Декабря 2016 в 12:57

С победой друже

19 Декабря 2016 в 13:07

спасибо! и тебя с последним трофеем Реала!

19 Декабря 2016 в 13:09

спасибо

19 Декабря 2016 в 00:48

С победой, друзья!

19 Декабря 2016 в 00:50

С уверенной победой, Наири!

19 Декабря 2016 в 00:50

с победой, дружище! красота!

19 Декабря 2016 в 00:47

Уверенная победа Барселоны в каталонском дерби. Сыграли красиво, изящно, впрочем, как всегда, больше всего понравился великолепный голевой пас Иньесты. Кроме того, было приятно наблюдать за взаимодействием Месси и Суареса.

19 Декабря 2016 в 00:51

не всегда в последнее время так изящно играют. надеюсь, что взяли верный курс. с победой!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем