"Атлетико" разгромно проиграл в Вильярреале и откатился на 6 место в Ла Лиге

В понедельник, 12-го декабря 15-й тур испанской Ла Лиги закрывал поединок между претендентами на попадание в зону Лиги чемпионов - "Вильярреал" принимал в родных стенах мадридский "Атлетико". Ещё недавно "матрасники" мечтали о реальной борьбе за чемпионский титул с "Реалом" и "Барселоной", но растеряли много очков, так что их цели поменялись на завоевание бронзовых наград. Однако после сегодняшнего матча ситуация для команды Диего Симеоне усугубилась - она проиграла своему прямому конкуренту и откатилась на 6-ю строчку в турнирной таблице, и отставание от третьего место возросло до пяти очков.

 

 

"Вильярреал" и "Атлетико" несколькими днями ранее играли матчи в Лиге Европы и Лиге чемпионов, где им пришлось немало попотеть. Фран Эскриба и Диего Симеоне не стали проводить серьёзные ротации в еврокубках, и по сравнению с предыдущими матчами "Вильярреал" сделал лишь две замены в основном составе, а "Атлетико" - три замены. Плюсом для "матрасников" было то, что они имели на два дня больше для отдыха, но "жёлтая субмарина" проводила оба матча у себя дома, в то время как их соперникам приходилось путешествовать. Так что ситуация относительно свежести была примерно одинакова.
 

 

Встреча началась в невысоком темпе, но чуть активней выглядели футболисты "Вильярреала", игравшие на правах хозяев поля. Сперва издали пристрелку начал Роберто Сориано, но немного промахнулся, а затем возник первый реальный голевой момент - Облак недалеко отбил мяч кулаком, и его точным ударом через себя наказывал дос Сантос, однако на линию ворот подоспел Савич, который головой отбил мяч, летевший в ворота.

 

В середине тайма прибавили уже "матрасники", которые отметились парочкой острых моментов. Сперва Гамейро хорошей передачей вывел Корреа на правый край штрафной площади, но тот с острого угла не сумел пробить Асенхо, а затем Коке плотно пробил издали, и рикошет от Бруно серьёзно усложнил задачу спасения вратарю, но Асенхо всё же успел вовремя среагировать и выручил.

 

Затем игра ненадолго успокоилась, и защитники "Атлетико", допустив потерю концентрации, подарили мяч возле своей штрафной площади соперникам - Сориано мяч подобрал, после чего оставил снаряд Тригеросу, который продемонстрировал отличные навыки дриблинга, накрутив двух соперников, и точно пробил в левый нижний угол, фактически без шансов для Облака.



 

На радостях, "подводники" организовали провал и у себя в центре обороны, позволив Гризманну выскочить 1 на 1 с вратарём после простенькой вертикальной передачи, но Антуан своим шансом не воспользовался - Асенхо парировал мяч ногой после удара француза. За такие проявления транжирства обычно наказывают, и этот случай не стал исключением. Уже до перерыва вильярреальцы удвоили своё преимущество - прошла передача на левый край на Пато, который сместился в центр и коварно пробил по воротам - Облак отбил мяч перед собой, после чего попытался накрыть его, но вратаря опередил дос Сантос, который с двух попыток протолкнул мяч мимо защитника, старавшегося отработать на линии ворот.



 

Беда для Диего Симеоне усугублялась ещё тем, что Облак получил травму в моменте со вторым пропущенным голом, а ещё ранее из-за повреждения пришлось менять и Тьягу. Тем не менее, после перерыва мадридская команда изо всех сил старалась что-то поменять в сценарии этого матча, но "жёлтые" организовали компактную и слаженную оборону, которая практически ничего не позволяла создать в ворот Асенхо. Сами футболисты "Вильярреала" неохотно бегали в контратаки, полностью сконцентрировавших на надёжности своих тылов.

 

Но все жё в компенсированное время матча на контратаке хозяева поля воставили точку - Сориано обыгрался с партнёром и огорчил Мойя точным ударом. Таким образом "Вильярреал" вышел на 4-е место в Примере, в то время как "Атлетико" откатился уже на шестую строчку.

 

Михаил КРИПАК

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2016 в 20:41

Симионе свалит, Гризмана Карасско может даже Облака другие растащат, Торесса в китай, и приехала Атлетико на этом

13 Декабря 2016 в 11:11

Атм днищенская команда..так и надо этим костоломам!!Симеоне скорее всего летом уйдет куда ни будь в другой клуб.

13 Декабря 2016 в 07:19

хмм..странно

по игре матрасы доминировали

13 Декабря 2016 в 02:39

Что в этом сезоне происходит с Атлетико? Никак игровой кризис и до них добрался, а может история Валенсии 2000-х повторяется

13 Декабря 2016 в 00:45

неожиданно нагнули матрасов !

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем