"Барселона" в 2008-м году отказалась подписывать Модрича

Полузащитник "Реала" Лука Модрич в 2008-м году мог перейти в "Барселону". Бывший скаут каталонцев Боян Кркич (отец футболиста "Стока" Кркича, который носит такое же имя) рассказал Sport о несостоявшемся трансфере.

"Всё было в наших руках. Модрич выглядел игроком с психологией победителя, но клуб тогда не думал о будущем, а лишь о ближайшей перспективе. Наш представитель в Хорватии с восхищением отзывался о нём ещё до перехода футболиста в "Тоттенхэм". Я работал в "Барсе", нам присылали записи игры Модрчиа за загребское "Динамо" и сборную Хорватии. Клуб в то время рассчитывал на Хави, Иньесту, Туре и Бускетса (который был во второй команде ). Они не стали пользоваться возможностью", - рассказал Кркич-страший.

Модрич даже приезжал в Барселону. "Мы привозили его, чтобы узнать получше. Мы общались в отеле с ним и его девушкой. Он оставил отличное впечатление. Он хорошо говорил по-английски, показал себя умным и спокойным человеком", - добавил он.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2016 в 22:07

ничего, всех неплательщиков скоро соберут, и они ЛЧ налегке выиграют)))

06 Декабря 2016 в 16:26

была бы жёсткая конкуренция. не факт, что Лука остался бы в команде спустя некоторое время, или кто-то из нынешних игроков Барсы покинул бы команду.

779
06 Декабря 2016 в 12:49

Всегда нравился Модрич, ещё со времен его игры с Ромой Павлючеко в Тоттенхэме.

Жаль, что проморгали. Сейчас не было бы такой остроты с организацией атак.

06 Декабря 2016 в 12:16

Арда Туран, Алькантара, Матье, Гомес,Вермален намного лучше! Селекция Барсы вызывает смех!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем