Верратти: "Я не уверен, что "Барселона" и "Реал" забивали бы по 5-6 голов в Лиге 1"

Полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти считает, что французская Лига 1 развивается в правильном направлении, несмотря на критику в Европе, и считает, что играет в очень сильном и сложном чемпионате.

 

"Когда я прибыл во Францию, я не много знал о местном чемпионате - приводит слова Верратти goal.com. - Я знал только "Лион", где тогда были собраны очень сильные игроки. Но когда я узнал другие команды, то понял, что Лига 1 - это очень сложный чемпионат.

 

Если не играть здесь с максимальной концентрацией в каждом матче, то можно потерять очки с любым соперником. Я помню наши первые матчи с Карло Анчелотти - мы тогда часто не выигрывали. Это было неожиданным для меня, так как я был уверен, что мы будем побеждать.

 

Французский чемпионат сильно отличается от итальянского, где игра более тактическая, а здесь - более физическая. Тем кто говорит, что Лига 1 слабая, посмотрите на результаты в Лиге чемпионов - "Монако" лидирует в своей группе, "Лион" также претендует на выход дальше. Я смотрел матчи "Лиона" против "Ювентуса" и они смотрелись очень здорово.

 

В других чемпионатах играют по-другому. К примеру, в Испании средние команды даже в матчах с лидерами стараются не бояться играть в футбол, не закрываясь в защите. Именно это и объясняет то, почему "Барселона" и "Реал" нередко забивают за матч по 5-6 голов. Я не уверен, что подобное им удавалось бы во Франции, особенно в выездных матчах. Мне нравится манера игры в испанской лиге, но во Франции играют в другой футбол.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2016 в 01:35

По крайней мере французская лига всегда с интригой (несмотря на последние победы ПСЖ) и вчерашний серебряный призер завтра сольется, а в Испании и Италии всегда театр двух-трех актеров.

05 Декабря 2016 в 18:05

Это сообщение возникло в самый нужный момент-в Барсе смена поколений в средней линии-пару лет назад-это было бы глупым троллингом))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем