Судья лишил "Реал Сосьедад" очередной домашней победы над "Барселоной"

В заключительном матче воскресной программы 13-го тура испанской Ла Лиги "Барселона" гостила в проклятом для себя месте - на стадионе "Аноэта" в Сан-Себастьяне. Здесь каталонская команда выигрывала последний раз в конце сезона 2006/2007. После того как "Реал Сосьедад" вернулся в Примеру в 2010 году, эти команды сыграли между собой 7 матчей, из которых 5 раз выигрывали баски, и дважды встречи заканчивались вничью. В двух последних же матчах на "Аноэте" "Барселона" не смогла даже забить, не считая гол Хорди Альбы в свои ворота.

 

 

Обе команды не имели серьёзных кадровых проблем перед матчем. За "Реал Сосьедад" по причине травм не могли играть Пардо и Бергара, а каталонцы уже привыкли обходиться без своего травмированного капитана Иньесты. Также не мог играть Юмтити, но Маскерано сумел набрать очень хорошую форму, поэтому проблем в обороне у "Барселоны" сегодня не ожидалось.

 

Однако несмотря на то, что "Барса" играла основным составом, привычной игры от команды Луиса Энрике мы не увидели. Сан-себастьянцам было абсолютно неинтересно, что они играют с фаворитом и действующим чемпионом - баски играли у себя дома, и действовали на поле по-хозяйски, то есть вели игру первым номером и пытались создавать моменты у ворот тер Штегена. Однако "Барселона" держала оборону и справлялась с прессингом достаточно уверенно. Лишь несколько полумоментов команде Эусебио Сакристана удалось создать в середине тайма, когда неплохие возможности были сперва у Хаби Прието, а затем и у Велы с Мартинесом.



 

Что касается каталонцев, то они сумели выровнять немного игру лишь под конец тайма, подняв свой процент владения мячом с 42 до 47 процентов игрового времени, а также нанеся первые два удара в сторону ворот соперника, первый из которых оказался неточным, а второй был блокирован. Из неприятных фактов первого тайма можно отметить повреждения Альбы и Пике, после которых, казалось, понадобятся замены игрокам. Однако обоих врачи всё же смогли поставить на ноги.

 

После перерыва ситуация на поле не изменилась. "Барселона" продолжала играть в полудрёме, ожидая своих возможностей, в то время как баски ничего не ждали, а делали. И вскоре активность и старания футболистов "Реал Сосьедада" воплотились в гол - Вела просочился в штрафную площадку, пробил в бросившегося навстречу тер Штегена, от которого мяч срикошетил на голову Виллиану. Жозе пробил головой с 13-ти метров по пустым воротам, а успевший подскочить на линию ворот Пике помешать голу так и не сумел.

 

Пропущенный гол позитивно подействовать на каталонскую команду, которая вспомнила о существовании чужих ворот и прибавила в темпе. Команде Луиса Энрике повезло быстро сравнять счёт, ещё до истечения часа игрового времени - Неймар красиво прорвался вперёд по левому флангу, обыграл двух соперников, после чего точно прострелил на линию штрафной площади на набежавшего Месси, который первым касанием подработал себе мяч, после чего мощно пальнул по воротам низом в правый угол, без шансов для Рульи.



 

После ответного гола чемпионы не сумели поймать кураж. Игра оставалась равной, но стала более вязкой и мяч реже стал добираться как до одних, так и до других ворот. Тем не менее, ближе к концу матча сан-себастьянцам удалось забить второй гол - Вела пробил издали, мяч от перекладины отскочил в поле и на добивании сыграл Хуанми, но судьи несправедливо отменили гол из-за несуществующего офсайда. Спустя пару минут арбитры не заметили двух метровый офсайд у Дениса Суареса, однако в этом эпизоде справедливость успел восстановить один из защитников, выбивший мяч с линии ворот.

 

Последние минуты матча давались баскам очень тяжело - команда очень устала, но всё же не прекращала попытки идти вперёд, желая обыграть чемпиона. После очередного удара из-за пределов штрафной площади от Велы за "Барселону" снова сыграл каркас ворот. Мог стать героем матча и Гранеро, но пробил в руки тер Штегену из выгодной позиции. Но встреча так и закончилась вничью 1:1. "Барселона" отстаёт теперь от мадридского "Реала" уже на 6 очков, а "Реал Сосьедад" остался на пятом месте в таблице.

 

Михаил КРИПАК

Реклама



Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2016 в 19:39

после Эль-КЛассико будет все ясно есть ли шанс

28 Ноября 2016 в 17:00

Мне интересно, почему от каталонцев не слышен такой же поросячий визг, как после матча с Малагой. Мол, судья отобрал победу у Сосьедада. Хоть бы кто обмолвился. Псы.

28 Ноября 2016 в 20:06

Какая боль, какая боль, Барселона-МЮ-3:1, 2:0:)))

28 Ноября 2016 в 20:15

Борь, ну сколько можно шаблонами кидаться?) Я советую тебе обновиться.)

28 Ноября 2016 в 20:27

Для тебя и этого достаточно.

28 Ноября 2016 в 20:41

Понятно :]

Но ты оговорился. Ты хотел сказать "для тех, кто умнее меня, для тех, кто прижимает меня к стене, достаточно и этого".

28 Ноября 2016 в 20:54

Не льсти себе) Не по Сеньке шапка.

29 Ноября 2016 в 10:44

когда ты извинишься за всё гнильё что ты вылил в адрес футболистов,тогда может и можешь заикнуться про объективность.

А так,это была просто не самая лучшая игра Барсы.

Вот собсно и усё.

28 Ноября 2016 в 15:48

пока барса и реал пинают х.й в чемпе с завидной периодичностью (реал это делает и в лч)

но если сине-гранатовые теряют очки, то сливочные практически без потерь...

28 Ноября 2016 в 11:47

Отрыв даже в 10 очков ничего не решает в Ла Лиге:)Этого доказали Барса и Реал...так что я не думаю что в этом году уже все решено.Тем более Реал обычно после нового года всегда сдает.

Надеюсь хоть в этом году не повториться такая хрень((((

28 Ноября 2016 в 11:11

Сан-Себастьян может гордиться своей командой! Ну а Барса продолжает собирать плоды своего пижонства.

28 Ноября 2016 в 11:09

Хватило только на первый тайм сего "зрелища". Самый худший тайм в исполнении Барсы при Энрике. Сплошная тоска и уныние. Сосьедад делал с барсой все, что хотел.

По поводу ошибки судьи. В матче с Малагой судьи ошибочно не засчитали мяч Пике. Только вот победа над Малагой и поражение от Сосьедада это 3 очка, а не 2, которые набрала Барса. Судейские ошибки по итогу сыграли против каталонского клуба.

28 Ноября 2016 в 22:59

Может быть тем самым судьи спасли ни одну жизнь?))

28 Ноября 2016 в 11:01

Очередная неудачная игра Барсы в Сан-Сeбастьяне, такое впечатление, что баски стали неудобными соперниками для каталонцев, исправно отбирая очки раз за разом на своем поле. Барселона провела неудачный матч, надеюсь это послужит хорошей встряской перед эль-Классико.

28 Ноября 2016 в 22:19

Да нее, просто "не повезло"...))

Слушай, матчи Барсы против Севильи, Атлетико, Сельты, Сосьедада, Малаги - они все, как под копирку. Против Барсы в Испании научились играть, определенно. Бьют их же оружием. Без полузащиты совсем печально. Как думаешь, у Энрике есть решение?

28 Ноября 2016 в 22:32

Не, это девиз МЮ:) Проблемы,конечно, имеют место в Барсе,но думаю, что Энрике найдет выход в этой ситуации.

28 Ноября 2016 в 23:02

Ну, МЮ так МЮ))

В противном случае выход найдут для него

28 Ноября 2016 в 23:49

Выход по направлению к двери, с просьбой аккуратно ее прикрыть с обратной стороны:)

28 Ноября 2016 в 10:16

Кажется, что для Барселона поражение было бы лучше, своего рода холодный душ. самоуспокаивающий отскок - не способ для отрезвления. Но судья был иного мнения.

28 Ноября 2016 в 06:38

все-таки Энрике не уровень Барсы. И руководству нужно принять это и сделать выводы. Может реально Пепа вернуть даже

28 Ноября 2016 в 06:35

Удивляет полное бездействие тренерского штаба Барсы по ходу матча, они словно зрители пришли посмотреть на футбол. Да поменяли никакущего(по вчерашнему матчу) Ракитича на Д. Суареса, а дальше? ЛЭ что не видел, что у Альбы с Пике явно не порядок со здоровьем, да и вместо того же Гомеша надо было Рафинью выпускать, т.к. Гомеш в созидании вообще никакой. Думается бездействие ЛЭ отражает провальное трансферное окно, он будто бы только что осознал, что альтернативы то никакой и нет, что усиливать игру попросту некем

28 Ноября 2016 в 04:48

Да тут другое.

Еще года 2 назад читал одного испанского аналитика,

который говорил о наличии компромата на Барселону у Реал Сосьедада.

Компромат касался употребления допинга игроками Барселоны.

Если помните дело доктора Фуэнтоса, которое благополучно замяли.

28 Ноября 2016 в 04:51

Эритропоэтин и переливание крови меня не удивляет.

Через лет 10 выйдет все наружу и Барселона лишится всех наград.

Если этих клоунов не пересажают за неуплату налогов.

28 Ноября 2016 в 04:59

Барсу не тронут ибо золотой теленок денег в кассу фифы приносит в огромных масштабах.

28 Ноября 2016 в 22:18

Не спорю. Но дерьмо иногда всплывает.

29 Ноября 2016 в 16:03

Это да но Барса уж очень много денег приносит, таких не трогают.

28 Ноября 2016 в 15:57

В современном спорте нет таких игроков. которые не принимали бы допинг, просто физически невозможно.

28 Ноября 2016 в 07:13

Так в деле Фуэнтоса как раз таки Реал Сосьедад и фигурировал, к этому скандалу хотели притянуть и Барсу с Реалом, одна из газетенок потом даже выплачивала иск Барселоне за недоказанные обвинения

28 Ноября 2016 в 22:19

Там присутствовали очень многие спортсмены Испании. Игроки Барселоны и Реалы в том числе.

28 Ноября 2016 в 11:42

Какой нахрен компромат?))) "Благополучно замяли" второй гол Сосьедада.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем