Мората в день рождения подарил "Реалу" победу и лидерство

В рамках девятого тура испанской Примеры "Реал" обыграл "Атлетик".

 

Очень быстро "сливочные" повели в счёте после гола Бензема, но ещё в первом тайме Сабин восстановил статус-кво. Только ближе к завершению игры победу "Реалу" в День рождения подарил Альваро Мората.

 

 

"Реал" получил возможность стать единоличным лидером чемпионата Испании. Это стало возможным после воскресного поражения "Атлетико" от "Севильи", ставшего для команды Диего Симеоне первым в текущем сезоне. Чтобы выйти на первое место, "сливочным" нужно было в родных стенах обыграть "Атлетик". В последних шести турах баски одержали пять побед, так что у них были основания рассчитывать на очки в Мадриде.

 

Команда Зинедина Зидана быстро завладела преимуществом, но первый опасный момент создали гости. Иньяки Уильямс справа с линии штрафной площади нанёс коварный удар в дальний угол, но Кейлор Кавас в прыжке спас мадридскую команду. Ответ "Реала" на 7-й минуте был куда более веским. Скользкий от дождя газон "Сантьяго Бернабеу" подвёл Энрика Саборита – защитник поскользнулся в своей штрафной площади. Иско подобрал мяч и сделал передачу в центр на Бензема, а Карим пробил Ираисоса.

 

"Реал" не останавливался на достигнутом, а старался развить преимущество. По обыкновению активным в составе мадридской команды был Криштиану Роналду, но всякий раз ударам португальца не хватало точности. "Атлетик" можно похвалить хотя бы за то, что команда не огорчилась после быстрого пропущенного мяча. Подопечные Эрнесто Вальверде раз за разом проводили позиционные атаки, и на 28-й минуте счёт на табло стал равным. Хави Эрасо плохо принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, но не выключился он из эпизода и в нужный момент смог протолкнуть мяч на свободного Сабина. Форвард басков не упустил роскошный шанс, расстреляв Наваса с семи метров.

 

"Сливочные" доминировали, но баски умело справлялись с обороной, действуя очень организованно. Да и сами гости при первой лучшей возможности шли вперёд. В одной из атак Иньяки Уильямс вырывался на свидание с голкипером, однако затянул футболист с ударом по воротам. Ближе к завершению первого тайма "Реал" создал великолепный момент. Криштиану Роналду обошёл защитника и под острым углом вышел один на один с вратарём справа. Португалец решил бить, но пробить Ираисоса в ближнем бою не вышло. Первый тайм в дождливом Мадриде так и завершился со счётом 1:1.

 

После перерыва "Атлетик", как и прежде, старался ни в чём не уступать сопернику. В дебюте второго тайма очередной хороший момент был у Иньяки Уильямса, но из хорошей позиции 22-летний испанец промахнулся. На 60-й минуте неплохая возможность представилась Кариму Бензема, однако после удара головой французского форварда Ираисос поймал мяч. Через несколько мгновений из пределов штрафной площади пробивал Криштиану Роналду – игровой снаряд пролетел намного выше намеченной цели.

 

За двадцать минут до конца основного времени в центре внимания снова оказался Роналду. После передачи от партнёра Криштиану в касание с ходу пробивал метров с двадцати, но мяч сошёл с расчётной траектории. Через пару минут Матео Ковачич изловчился нанести удар головой почти с линии штрафной площади – игровой снаряд пролетел рядом с левой стойкой. На 89-й минуте у владений Ираисоса снова было жарко. Васкес и Мората вышли на голкипера, но не разобрались, после чего едва не случился курьёз – Сан-Хосе выбивал мяч и попал в своего партнёра, от которого игровой снаряд чуть не влетел в сетку.

 

На 84-й минуте "Реал" всё-таки дожал соперника. Мората откликнулся на передачу с левого фланга от Бэйла и пробил с близкого расстояния – Ираисос отбил мяч, но Альваро исправился и со второй попытки был точен! Любопытно, что в этот день Мората отпраздновал 24-летие. Чуть ли не сразу же "Атлетик" мог сравнивать счёт. Иньяки Уильямс справа под углом вышел один на один с голкипером, однако перебросить Наваса футболисту не удалось. А уже в компенсированное время третий гол хозяев должен был забивать Роналду, однако португалец не реализовал чистый выход один на один.

Реклама


 

Счёт 2:1 стал итоговым. "Реал" добыл сложную победу над "Атлетиком" и стал единоличным лидером Примеры.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами итальянской Серии А онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/Primera-division/

 

Алексей Антоненко

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2016 в 15:37

> На 89-й минуте у владений Ираисоса снова было жарко

> На 84-й минуте "Реал" всё-таки дожал соперника

---

Что за странная хронология???

24 Октября 2016 в 11:40

роналду потихоньку растворяется в команде

нет, он не плох

но голевого конвейера в этом сезоне от него не будет

слишком много атакующих игроков и каждому надо давать время

а вот без лео картина в барсе меняется в разы сильнее

24 Октября 2016 в 10:54

Неужели на него можно положиться ? Ой как -то плохо вериться.

24 Октября 2016 в 08:52

там Кристина сигналил рефу, что у Мораты был оффсайд?

не изменяет себе, красафчик "сделалсебясам"

24 Октября 2016 в 09:25

Не думаю, что Криш в открытую будет апеллировать к арбитру на тему оффсайда у его напарника в момент гола.

24 Октября 2016 в 07:56

МОРАТА молодец.

24 Октября 2016 в 07:35

Роналду в порядке? Матч не смотрел, но думаю, он очень много психует:)

24 Октября 2016 в 07:14

все на своих местах

король первый

севилья вторая

а середняк третий :)

24 Октября 2016 в 07:37

Унижаю тебя по-честному. Без помощи всяких админресурсов, липовых нарушений и помощи. Уверенно размазываю тебя по разным новостям на сайте,указывая тебе,ч-ренышу,твое истинное и законное место твоего жалкого обитания на помойке и существования на карачках,с поднятой задницей заточенной под пердак и носом каждый уик-энд разнюхивающий 3 очка каталонцев с практически одними и теми же главными лицами.

На классе вытер об правильную помойку ноги.

24 Октября 2016 в 11:00

Типичный высер Баб..глора ,который знатно знает своё место.Оха-ха-ха оно для тебя на параше уготовано и это вывод с твоих же гнилых слов.Ты же спец по этой части тюремного сленга ,наверное сидел пардон ты сидел ты знаешь тематику ,Баб..глоры все в тюрьмой знакомы не по наслышке. Всех Мадридистас с уверенной победой и кстати добытой не как вы во время когда матч официально закончился,но для вас законы не писанны и можно еще атаку или две провести ,когда время всё равно закончилось.

24 Октября 2016 в 11:55

Пнх,дичь

24 Октября 2016 в 12:52

С.М.Х.жертва!!!

24 Октября 2016 в 13:10

Ты пиар,бл-вота?!

Тебя мужской пол привлекает,у-дец?))

Горцы тебя привлекают,дичь?))

Какой странный у тебя интерес,пиарок))

С детства это или кто помог? А-ну признавайся,льготник.

В таком случае не иди,а садись.

24 Октября 2016 в 14:03

О ты стал на свой ё...... уровень блевотного мышления ,соскучился ,джигит,комнатный дрыщ, и еще комнатный Арнольд Клерикального разливу .Что соснул,и тебя нравиться,оха-ха-ха-ха ,голубокКавказский? Брось ,узбогойся ты не в моём вкусе,гамадрил- питекантороп,какой лингвосоставчик у тебя, словарный состав как у гопника ,наверное пардон тебя с работы турнули и тебя скинхеды во дворе твоём всё время без отдыха насилуют за твой горский профиль ,и ты у них сосешь.И ведь откелева такое познание в теме? Льготник? О оха-ха-ха, а с каких это таких пор ты в крутые себя записал,а своя рука владыка чего хочу то и творю? Уэбогойся выпей йаду . никогда ты не станешь Майором,в твоём случае тебе до смертного одра кроме привычного для тебя перемещения стопок бумажных носителей со стороны в сторону ,а другой работы тебе не доверят,нельзя ответственную должность амёбе доверять,т.к. тогда твоя фирма пойдёт по миру,(или уже пошла ) с таким аховым работничком,оха-ха-ха-ха,куда тебе до хорошо оплачиваемой работы,туда тебя никогда без намордника не пустят.Мой интерес? Я кстати давно анонсировал что ваше хламьё давно менять надо было с поздним зажиганием вот и два поражения ,а то лиеще будет , ,но вы ведь вечные тормоза,ничего делать вовремя не можете и не приученны.И вам теперь Платини и Льоны в У.Е.Ф.А, нет,оха-ха-ха-ха и еще спасибо что их обоих Америкосы в их тюряги не упекли, а ведь теперь вам нечестно выиграть уже не получиться, и будете вы вечно 2-3 и это еще радужные перспективки,а то что вам светит в действительности в ближайшее время -только Л.Е а дальше сегунда ,а дальше террасера и расформирование, и чао,оха-ха-ха-ха ,ведь известно у вас всё через ж... делается, как и ваши глоры сделанны (ты же их гордый кавказский представитель) ничем не выделяющийся из ряда чмошников ,но из себя корчивший незнамо что, хотя ты и есть незнамо что и кто вы все из того же материальчика,оха-ха-ха-ха .

24 Октября 2016 в 17:20

Ты думаешь я это буду читать?))) Это опасно для здоровья.

Ты болен и тебе на это всё равно)). Попробуй прочитай свою бредовую писанину 3 раза подряд)),произведи это жестокий акт самоунижтожения)).

24 Октября 2016 в 17:13

Только король то голый!)))

24 Октября 2016 в 17:49

что значит голый?

лучший клуб Европы первый

середняк из провинции третий :)

24 Октября 2016 в 02:25

Масянька Просветлённый ацвлёкся от ловли рыбы в Пруду Откровений и указал невеждам кому нужно атдацъ золотой мяч

24 Октября 2016 в 01:01

Чего разнылись то?нормально все,начало сезона, 3 очка выиграли, лидеры чемпионата,сейчас физика подтянутся,взаимодействие улучшится,лидеры форму наберут,в декабре в гости к чухонцам ехать,3ку отгрузить надо

24 Октября 2016 в 01:32

Сперва с приличного от..са не забудьте начать!

24 Октября 2016 в 07:09

отс.с.вает обычно п.тка :)

24 Октября 2016 в 09:29

Ну да, в Мадриде есть одна такая, у нее даже номер есть, да какой еще - 7!

24 Октября 2016 в 10:33

номер 7 почти в каждом класико н@силует бчка и всю ее немытую с.екту :)

24 Октября 2016 в 12:05

Ты каждый выходной на-луешь "бчк" языком.

правильный: доминант-униженка. Во весь язык ты насаживаешь каталонцев. В этот момент ты чувствуешь свою значимость.

24 Октября 2016 в 12:01

Тьфу в твое т-ое литсо,ф-мак помоешный.

Ты как обычно стерпишь,тряпка)).

Вытер ноги и улыбаюсь.

24 Октября 2016 в 07:43

Мда...я не знаю кто ты,но не обязательно что то начинать именно с интимных утех,ты попробуй,а то, наверно,щеки с таким режимом побаливают

24 Октября 2016 в 09:31

Да ты расслабься, я имел в виду такую шелуху как Кристина и ему подобные в Мадриде.

24 Октября 2016 в 00:12

фанов реала с победой)

з.ы. Зря только 2 часа потратил...скучный матч...

24 Октября 2016 в 11:07

Вы феерили? Оха-ха-ха конечно,дожились вас Китаёзы с потрохами скупили на корню.Берлускони наверное рад что сплавил неподьёмный груз.А тебя ведь смотреть матч никто силком не заставлял .Дожились здраствуйте приехали "Милан" собственность на 100% -Китаёз ,а "Мадрид" в отличии от вас купить Иностранцам не возможно.А вас купили ладно арабы,а эти лезут, где возможно ,а где и нет,но что вас Китаёзы выкупили стыд и срам. Итальянцев не нашлось пусть Американского разливу? Стыд и срам,стыд и срам.

23 Октября 2016 в 23:58

знаете ,отдай этот пас Роналду,было бы намного красивее гола,ибо показал бы себя игроком великим,но решил пробить и забить сам,за это и наказан, а забей гол,то ничего сверхъестественного не было бы,ибо каждый нап обязан реализовать 1 на 1 ) а тут просто накати на пустые Морате и будешь просто красавец!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем