"Севилья" обыграла "Атлетико" и вышла на первое место в Ла Лиге

Центральный матч 9-го тура испанской Ла Лиги был сыгран на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", где "Севилья" принимала в гости "Атлетико". Обе команды всерьёз намерены бороться за чемпионство с "Барселоной" и "Реалом", поэтому этот поединок приковывал к себе огромный интерес болельщиков со всего континента. Также очень интересно было понаблюдать за тренерской дуэлью двух харизматичных тренеров - Хорхе Сампаоли против Диего Симеоне.

 

 

Обе команды играли на мидвике в Лиге чемпионов выездные матчи в восточной Европе, которые были выиграны с одинаковым счётом 1:0 - "Севилья" справилась с загребским "Динамо", а "Атлетико" огорчил российский "Ростов". Оба тренера выбрали такие же составы, которые играли и в ЛЧ, с одним лишь прогнозируемым исключением - в атаке "матрасников" вместо Торреса вышел Гамейро. Небольшим плюсом для хозяев поля являлось то, что они имели на один день отдыха больше, да и родное поле должно было помочь в достижении положительного результата, хотя в прошлом сезоне этот фактор им даже не помог избежать разгрома - "Атлетико" победил 3:0 на "Рамон Санчес Писхуан".

 

Встреча началась достаточно нервно - ни одна из команд не торопилась форсировать события на поле, чувствуя огромную цену этого матча. В дебюте гости получили шанс на опаснейший штрафной удар, когда рядом с линией штрафной площади Рами сбил Гамейро, но Гризманн со стандарта не сумел переиграть "стенку". Нервионцы впервые порадовали своих болельщиков острыми моментами лишь к середине тайма. Сперва красивая комбинация на левом фланге закончилась подачей в направлении Васкеса, которому помешал сделать акцентированный удар Савич. А спустя пару минут Н`Зонзи плотно пробивал с полулёта, но в ворота не попал. Но самый реальный момент забить до перерыва был у "матрасников" под конец тайма - длинный пас вперёд выполнил Годин, Гамейро головой умело сбросил мяч в темп на Корреа, который обязан был расстреливать ворота, но умудрился промахнуться по цели Анхель, в очередной раз разочаровав Диего Симеоне собственной не реализацией голевых моментов.



 

Второй тайм начался с преимуществом "Атлетико", но контратаки "Севильи" смотрелись даже опасней. Хорошие шансы для того чтобы открыть счёт были у Витоло, Насри и Н`Зонзи, но то Облак откровенно выручал свою команду, то просто банально не везло хозяевам поля. Чувствовалось, что оборона "Атлетико" в сегодняшнем матче не так надёжна, как обычно, и это в итоге помогло севильцам повести в счёте, на радость почти 50-тысячной публике, которая заполнила трибуны "Рамон Санчес Писхуан", несмотря на дождь. Вьетто забросил мяч на забегание Н`Зонзи, который достаточно легко убежал от Коке и Савича, и сблизившись с Облаком ловко пробил точно в левый нижний угол ворот.

 

Футболисты "Атлетико" занервничали и попытались добавить в агрессии, но это ни к чему хорошему не привело - в одном из жёстких стыков Коке сыграл в ногу Васкеса, за что получил жёлтую карточку, которая стала для него второй, и "матрасники" остались в численном меньшинстве. До конца матча хозяевам без особых проблем удалось сдержать попытки столичной команды отыграться, получив заслуженные 3 очка в свой актив. Это позволило команде Хорхе Сампаоли возглавить турнирную таблицу Ла Лиги, хотя сегодня мадридский "Реал" будет иметь шанс перехватить лидерство, если обыграет "Атлетик" из Бильбао.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2016 в 02:00

Давно такого не было. Хороший футбол дорогая Севилья! Кстати, вечер добрый. Решил сюда зайти, да только сайт этот тупит. Теперь я болею за свою команду далеко отсюда. А сколько болельщиков Лестера появилось... Улыбает.

23 Октября 2016 в 22:25

Нда... Севилья конечно явно прибавила..

23 Октября 2016 в 20:36

Неожиданно но приятно что в ЛЛ еще один клуб будет боротся с топоми с мешками из апл.Будем болет за Атл бильбао

23 Октября 2016 в 20:22

Хорошая новость для поклоников "Королевского клуба" сегодня победа над Басками и мы на 1 месте)

23 Октября 2016 в 20:07

Какая чудесная новость!!!

23 Октября 2016 в 20:12

Что Барсу сместили с первого места?

23 Октября 2016 в 20:54

а она разве там была?))

23 Октября 2016 в 19:21

Уж лучше так, чем Атлетико.

779
23 Октября 2016 в 19:19

Нашла коса на камень.

Севилья блистала.

23 Октября 2016 в 19:11

Отлично!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем