"Барселона" вырвала победу у "Валенсии", но надолго потеряла Иньесту

Одним из центральных матчей девятого тура испанской Ла Лиги проводился на "Месталье", где "Валенсия" принимала "Барселону". В предыдущем сезоне в двух матчах Примеры каталонцы взяли лишь одно очко с левантийцами, и фаны "летучих мышей" надеялись, что такая приятная тенденция будет продолжена и в нынешнем футбольном году.

 

 

Чезаре Пранделли удачно стартовал в роли энтренадора "Валенсии", выиграв выездной матч у хихонского "Спортинга" (1:2). Разумеется, итальянскому специалисту не было надобности менять победный состав, но он всё же вынужден был сделать одну кадровую перестановку, так как Адерлан Сантос не мог играть, и его место в центре обороны занял Мангала, который, по сути, и является основным игроком левантийцев. "Барселона" после матча Лиги чемпионов с "Ман Сити" (4:0) потеряла из-за травм Пике и Хорди Альбу. Благо, успели врачи к матчу подготовить Серхи Роберто, так что кое-как Луиса Энрике удалось залатать дыры в обороне. Также главный тренер "блаугранас" решил доверить место в основе экс-игроку "Валенсии" Андре Гомешу, который вышел на позиции Ивана Ракитича, оставшегося на скамейке запасных.
 

 

Встреча началась очень неприятно для "Барселоны" - в жёстком стыке в центре поля тяжёлую травму получил ветеран Андрес Иньеста, которого со слезами на глазах вынесли с поля на носилках. Предварительный диагноз - надрыв связок колена, и срок восстановления не менее трёх месяцев. В авральном порядке вынужден был выходить на поле Ракитич, которому не суждено было сегодня отдохнуть. "Летучие мыши" сразу запугали своих более техничных соперников жёсткими фолами - не щадили они никого. Но "Барселона" ответила по-чемпионски - Ракитич с правого фланга покатил мяч в центр на Месси, который точно пробил с линии штрафной площади. Справедливости ради, следует отметить, что на пути мяча в офсайде был Луис Суарес, который подпрыгнул, явно создавая проблемы Диего Алвесу, но арбитры положение "вне игры" всё же не зафиксировали.

 

"Валенсия" не стала расстраиваться из-за локальной неудачи и пошла большими силами в атаку. До перерыва команды обменялись парой очень хороших возможностей для гола. Особенно обидно было Парехо, который не реализовал выход 1 на 1 на последних минутах тайма. В перерыве Пранделли решился на рискованный шаг, выпустив Мунира вместо Монтойя, и игрок "Барселоны", играющий в стане левантийцев на правах аренды, очень быстро сравнял счёт в матче, воспользовавшись прострельной передачей от Парехо. Следует отметить, что Мунир не праздновал взятие ворот в ворота своей команды.


На кураже валенсийцы полетели вперёд с утроенным азартом, и очень быстро сумели забить второй гол - Нани из глубины поля мягко набросил мяч в штрафную площадку, где Родриго хлёстко пробил с полулёта. Несколько минут потребовалось каталонцам для того чтобы прийти в себя, и в середине второго тайма им удалось сравнять счёт, когда Суарес удачно подкараулил свой шанс на добивании.



 

Концовка матча получилась напряжённой и нервной, с обоюдными шансами, но удачливей оказалась "Барселона". На последних секундах Луис Суарес заработал пенальти, который реализовал Месси. Разгневанные левантийские фаны начали бросать бутылки с трибун, одна из которых попала в голову Неймару. Следует ждать штрафных санкций, относительно "Валенсии", которые не сумели снова отобрать очки у "Барсы".

 

 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2016 в 21:03

Волевая победа Барселоны в непростом матче против Валенсии ценой потери Иньесты. Что поделать, это футбол, тяжелые победы с кадровыми потерями тоже бывают нужны для закалки духа и сильного характера. Месси-умница, забил победный мяч в столь сложном матче. Иньесте желаю быстрее поправиться, скорейшего выздоровления плеймейкеру Барсы.

23 Октября 2016 в 09:14

Костоломы! сломали Иньесту!

22 Октября 2016 в 23:48

Здоровья андресу! Без него будет очень непросто команде, равноценной замены априори нет, а по позиции тоже большие вопросы. Гомешь абсолютно не попал в игру, 80% передач назад, остальное потери, туран в полузащите себя тоже не очень ярко показывает. Рафинья после травмы еще не набрал оптимальную форму, для него это будет пожалуй большой шанс показать себя. Денис суарез мне импонирует, но его позиция скорее правый крайник, чем распасовщик, так что посмотрим что с ним придумает энрике. Зато юмтити и динь отлично смотрятся, один равноценно заменяет альбу (даже в чем то лучше), второй будущий столп обороны, внушает уверенность не только своей игрой, но и даже просто своим видом.

23 Октября 2016 в 00:45

Мои мысли снял с языка, братец - значит мы с тобой на одной волне футбол смотрим.))

22 Октября 2016 в 20:59

Снова из-за ошибки судьи Валенсия пострадала от каталонцев. Почему-то мне четко запомнилась прошлогодняя история, когда Валенсия сыграла вничью 1:1 с Барселоной, а тот же Суарес забил из офсайда.

22 Октября 2016 в 21:24

Тогда да, а сегодня результат по делу, так что не надо обобщать

23 Октября 2016 в 15:25

Надо же как быстро ты переметнулся из реальных в мышиные фанаты.))

22 Октября 2016 в 20:54

м-да, болельщики красавцы, конечно

22 Октября 2016 в 20:41

Очень жаль

По матчу с Сити меня больше впечатлили не Месси и не Неймар

А именно Иньеста

Он только и питал всю эту троицу своими передачами, помимо этого очень много мячей отобрал у полузащитников Сити.

Здоровья

22 Октября 2016 в 20:40

уфффххх..... жаль Андреса. надеюсь, что повреждение не столь тяжёлое и мы увидим его на поле намного раньше. пусть быстрее выздоравливает.

по игре. тяжело играли. в обороне без Пике проблемы. центр поля был не контролируем. много было брака, но это во многом заслуга мышей.

всё же Хави пока что никто заменить не может. если на его роль выйдет Месси - кто будет забивать? нужен хороший распасовщик. Гомеш пока ни о чём. Ракитич в основном на фланге трётся. как и Иньеста. они конечно нужны на своих позициях, но и о центре нужно думать.

Месси сегодня неплохо покапитанил. не бросили играть, и получили труднейшую победу.

ладно... всех cules - с победой! а Андресу - здоровья!

779
22 Октября 2016 в 21:15

С победой на удаче, pol-black! Такие тоже нужны для ощущений острой эйфории и соседства с фортуной.)))

Без Иньесты сейчас не обойтись экспериментами. Будет основательное внесение корректив и повышение спроса.

23 Октября 2016 в 00:48

С победой Поль, причем с тяжелой по потерям! Ну не умеют Барсу останавливать, кроме как по ногам сзади лупить!

23 Октября 2016 в 09:12

да мышата весь матч грубо играли, при том, что сами валились на газон при малейшем касании.

с победой, Свет!

22 Октября 2016 в 20:30

На моей памяти Месси первый раз проявил лидерские качества-и вырвал для клуба победу-жду продолжения банкета))

22 Октября 2016 в 20:41

Ну так прям?!

А полуфиналы ЛЧ с Баварией и Реалом? Это так навскидку.

23 Октября 2016 в 07:05

Раз ты решил блеснуть хорошей памятью-напомни мне когда Месси переворачивал ход неудачного для Барсы матча-и приносил клубу победу на последних секундах-я буду очень признателен))

23 Октября 2016 в 08:06

Важно чтобы именно на последних секундах?

И там,и там ничьи были. И там и там по сути были ничейные матчи. И там,и там "распиаренный" всё решил(и с выходом в финал тоже,это кому как об "удачности") в последнюю десятиминутку. Ну может быть насчет игры с Реалом как раз-таки мне память изменяет.

23 Октября 2016 в 08:22

После не забитого пенальти в последнем финале кубка Америки-очень важно.

Матч Барса-Бавария 2014 я не видел-но это другая история-с Реалом было ещё при Мауре-в прошлом сезоне ничего подобного точно не было-и это в принципе не важно-главное что бы Месси почаще вытягивал команду в таких матчах в этом сезоне))

23 Октября 2016 в 09:17

Много потерял)). Отличный был матч.

Прошлый сезон был для него относительно неудачным)). Относительно того,что обычно показывает Леонид.

По прошлому сезону мне вспоминается матч с Арсеналом в Лондоне,который как раз-таки не очень складывался для Барсы и в котором "гном" всё решил. Причем сделал это пешком,особо не напрягаясь.

С "главным" полностью согласен).

23 Октября 2016 в 15:27

Не на последних, но когда он вышел на поле хромой в матче, который Барса сдувала, то после его выхода Барса выиграла - или память уже отшибло?!

23 Октября 2016 в 15:41

Ага припоминаю анекдот-когда израненного вождя выносят на носилках на поле боя-и воодушевлённое войско поскакало громить врага)))

" когда он вышел на поле хромой "-да с перевязанной головой-надул Барсу-и она выиграла))))

Светик-спасибо огромное за весёлую минутку))

23 Октября 2016 в 19:45

Не смешно.Это был факт, а факт из жизни не выкинешь.

23 Октября 2016 в 20:01

фак-из жизни никак нельзя выбрасывать-иначе вымремс))

22 Октября 2016 в 19:54

Многоуважаемому Андресу скорейшего выздоровления. Раритетная личность!

22 Октября 2016 в 19:49

Пиррова победа получилась... Жаль, ох как жаль Иньесту. Тяжко без него будет.

22 Октября 2016 в 19:44

По матчу. Не понравился Гомеш, понравился Динь.

У Валенсии таки отмечу Абденнура, хоть и привез пенальти в свои, но смотрелся в матче неплохо.

Иньесте здоровья.

22 Октября 2016 в 20:04

Мне тоже показалось, что Гомеш недоигрывал сегодня, чуть тормозил. Уж не знаю, специально он так делал, или это просто он и есть такой заторможенный.

А вот Динь и Юмтити как созданы были играть в Барсе -легкие, техничные игроки. Мне нравится, что Динь вовсе не мягкая плюшка, об него все соперники на левом фланге спотыкаются, а Юмтити успевает накрыть самых быстроногих.

22 Октября 2016 в 20:55

будущее в барсе у них однозначно есть.

22 Октября 2016 в 19:37

не повезло глорам Реала-Барса проявила характер и вырвала победу

к сожалению Иньесту заменить некому- Гомеш и Денис-обыкновенные футболисты среднего уровня

22 Октября 2016 в 20:05

Сегодня по игре Денис смотрелся гораздо лучше Гомеша, того нужно было убирать еще в самом начале второго тайма.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем