Луис Суарес: "Партнёры сделали очень многое, чтобы мне было легче выиграть "Золотую бутсу"

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес прокомментировал завоевание "Золотой бутсы". Также он рассказал о делах внутри клуба.

– Два года назад вы выиграли "Золотую бутсу" в составе "Ливерпуля", теперь – вместе с "Барселоной". В чем вы изменились за эти два года?
– Не думаю, что я изменился. Я продолжаю играть с теми же амбициями и с таким же желанием добиваться больших достижений. А титулы, которые выигрываются вместе с командой, помогают добывать и личные трофеи. Такие, как этот.

– Какую из двух "Золотых бутс" вам было сложнее выиграть?
– Во время моего выступления в Англии "Ливерпуль" не был командой, ведущей борьбу за чемпионский титул. Между тем английский футбол очень сложен и труден. Может быть, он имеет больше достоинств. Но в Испании играть тоже сложно, однако мои партнеры по "Барселоне" действительно сделали очень многое ради того, чтобы мне было легче выиграть "Золотую бутсу".

– Особенно вам помог Месси, охотно отдававший голевые пасы и уступавший право бить пенальти, верно?
– Роль Лео велика, как и всех партнеров. Но Месси – особенный. Я имею честь играть с лучшим футболистом мира. Надеюсь, что доживу до того момента, когда буду рассказывать своим внукам, что я выступал вместе с лучшим футболистом всех времен, и что он был не только великолепнейшим игроком, но еще и отличным человеком.

– А есть ли у вас совет для Пако Алькасера, не забившего еще ни одного гола за "Барселону" при огромном количестве моментов.
– Пако – это футболист, который всегда стремится учиться, замечает все детали и жаждет того, чтобы добиться успеха в "Барселоне". Я думаю, что он принесет много пользы команде. Первые игры сложны. Но как только Алькасер забьет первый мяч, у него пойдет как надо.

– Другой ваш партнер по команде тер Штеген играет в рискованном стиле, из-за чего "Барселона" пропустила несколько курьезных мячей – от "Атлетика" и "Ромы" в прошлом сезоне и от "Сельты" в этом. Чувствуете ли вы уверенность с таким вратарем?
– Философия игры "Барселоны" начинается с вратаря и заканчивается "девятым номером". Тер Штеген – отличный голкипер, а ошибки совершают все, просто ошибки вратарей всегда на виду. Ошибки делают вратарей более ответственными. Мы должны продолжать поддерживать тер Штегена и помогать ему, чтобы он показывал свою лучшую игру. Это голкипер высочайшего класса – он великолепно играет и руками, и ногами, и является примером для подражания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2016 в 19:15

Всего то в несколько последних играх за счет поддержки партнеров он накидал, если память не изменяет, больше десятки голов, с которыми и смог обогнать Роналду в гонке бомбардиров. Было заметно, что в Барсе был некий спец указ работать на Суареса. Вероятно, своего рода одно из проявлений вечной борьбы между Реалом и Барселоной.

22 Октября 2016 в 17:13

Он смог обогнать Роналду, потому что у того была травма!

А указ у них не в первый раз такой выходит.

В сезоне 11/12 когда Реал в личном противостоянии усилиями Роналду выиграл у Барсы чемпионство, Барса всей командой начала работать на рекорд Месси. Именно тогда он и на стрелял рекордные 50 голов в Ла лиге, при 46 у Рона . При том, что Рон последние матчи не играл, дабы не рисковать здоровьем перед Евро.

779
21 Октября 2016 в 16:37

Хорошее интервью.

Помню, как в прошлом сезоне, в каком-то матче просто всей командой на него играли.))) И он накидал, по-моему, четыре.

21 Октября 2016 в 10:43

зачетное вью...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем