Хет-трик Карраско помог "Атлетико" унизить "Гранаду"

Возглавлявший испанскую Ла Лигу после семи туров мадридский "Атлетико" встречался с худшей командой Примеры на данный момент - "Гранадой", имевшей в своём активе лишь два заработанных очка, и переживший смену главного тренера. Лукас Алькарас, казалось, может успешно дебютировать на посту "рулевого" "Гранады", когда команда открыла счёт в первом тайме. Однако в дальнейшем на "Висенте Кальдерон" была лишь одна команда...

 

 

 

 

Несмотря на то, что многие футболисты "Атлетико" приехали уставшими из расположений своих национальных сборных, и несмотря на то, что команде предстоял скорый выезд в Россию на матч Лиги чемпионов против "Ростова", Диего Симеоне решил отказаться от ротации, выставив на игру свой боевой состав, за исключением травмированных Хименеса и Сауля, которые даже теоретически не могли принять участие в этом поединке. Ангентинский энтренадор предполагал, что в матче с аутсайдером могут возникнуть проблемы.

 

Встреча на "Висенте Кальдерон" началась достаточно спокойно. "Матрасники" не торопились форсировать события на поле, а гости всей командой сидели в обороне. Ближе к середине тайма мадридцы начали прибавлять в движении, но тут же "Гранада" начала бегать в контратаке. Первый тревожный звоночек прозвучал, когда Перейра заработал штрафной удар рядом со штрафной площадкой соперников, но на это никак не отреагировали матрасники, а зря. Уже в следующей атаке гости открыли счёт, когда Куэнка принял мяч на линии штрафной площади, и не дав возможности снаряду опуститься на землю, пальнул в правую "девятку".

 

После забитого гола гости на кураже ещё некоторое время поатаковали, но "матрасникам" удалось перевести игру у чужим воротам, а затем и вовсе здорово прижать "Гранаду" к её воротам. Результата долго ждать не пришлось: после подачи углового настоящий "пожар" вспыхнул в штрафной площади гостей, и эпизод завершил Карраско, пальнув примерно с 11-метровой отметки так, что едва не порвал сетку ворот.

 

До конца первого тайма "Атлетико" больше ничего не создал, однако всё же перед самым свистком на перерыв хозяевам поля удалось выйти вперёд. Тот же Карраско получил мяч у левого угла штрафной площади, и достаточно бесхитростно пробил по воротам - получилось удачно, и мяч рикошетом от ноги защитника влетел в ближний угол ворот, поймав на противоходе Очоа. Этот гол значительно упростил работу команды Диего Симеоне после перерыва.



 

"Матрасники" спокойно держали мяч у себя, выжидая ошибок со стороны соперников. И на исходе часа игры они дождались своего шанса - Гризманн убежал на правом фланге от соперника, от лицевой линии прострелил в центр штрафной площади, где никто не мешал Карраско оформлять хет-трик. А ещё через пару минут игра была окончательно сделана, когда Гайтан удачно сыграл на добивании, едва появившись на поле на замену.

 

Оставшееся время матча превратилось в пустую формальность, но всё же мадридцы порадовали свою публику под занавес матча ещё двумя мячами - Гайтан оформил дубль, а Корреа с Тьяго забили по своему первому голу. 7:1 - унизительный разгром для "Гранады" и её нового тренера.

 

Михаил КРИПАК

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2016 в 23:01

Оказывается и "Атлетико" умеет играть в бесшабашный футбол )

15 Октября 2016 в 22:03

7-1 неожиданно... думал, 3-0 будет, но никак не 7-1...

15 Октября 2016 в 21:26

Красавцы!

15 Октября 2016 в 21:25

вот Атлетико бахает!!! молодцы что еще сказать, всегда уважал Симеоне!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем