Гарай: "Не жалею, что покинул "Реал"

Экс-защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай, летом перешедший в "Валенсию", рассказал о своей карьере в "Бенфике". Напомним, что аргентинец выступал за португальский клуб с 2011 по 2014 год, после чего перебрался в "Зенит".

 

— Я провел в "Бенфике" лучшие годы своей карьеры. Я был там очень счастлив и многому научился. "Реал"? Я очень уважаю этот клуб, но не жалею о том, что покинул его. Футболист должен играть, а в Мадриде я не мог этого делать. Те годы, что я провел в "Бенфике" после ухода из "Реала", были захватывающими.

 

— У вас были на руках предложения от европейских топ-клубов, но вы выбрали "Зенит". Многие удивились вашему выбору…

— Я перешел в "Зенит", и это был правильный выбор. Считаю, что каждый шаг, который я делал в своей карьере, был правильным. Да, были разговоры о "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Баварии", но я провел 3,5 года в "Бенфике" и хотел, чтобы довольными остались все стороны — и клуб за счет хорошего трансфера, и я. Поэтому я принял решение перебраться в Россию. За "Зенит" уже играли мои друзья, которые хорошо отозвались о клубе. На мое решение повлиял также Виллаш-Боаш, который рассказал мне о проекте и убедил меня. Первый же мой сезон в "Зените" был блестящим: мы выиграли чемпионат впервые за несколько лет. На следующий год мы выиграли Кубок и Суперкубок, — сказал Гарай.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем