"Реал" упустил победу на Канарах

Субботнюю программу шестого тура испанской Примеры завершал матч на Канарских островах, где местный "Лас-Пальмас" принимал в родных стенах мадридский "Реал". Игра для "сливочных" получилась непростой и неудачной. В концовке матча казалось, что свои три очка "королевский клуб" всё же заберёт, но островитяне на характере сумели вырвать ничью, на радость местной публике.

 

 

 

 

Зинедин Зидан не стал беречь своих лидеров перед матчем с дортмундской "Боруссией". Практически все вышли в основе. Как и предполагалось, на острие атаки вместо Бензема появился Мората. Однако кое-чем "ЗиЗу" всё-таки удивил, выпустив в центре поля Асенсио, хотя там ожидали увидеть Ковачича либо Хамеса, а на левом фланге обороны вышел Начо, в то время как Данило получил отдых. В лазарете продолжают лечиться Марсело и Касемиро, а также Зидан не стал включать в заявку на матч только восстановившегося Пепе. "Лас-Пальмас" также понёс неприятные кадровые потери, в виде травмированного Бигаса и дисквалифицированного Боатенга.

 

Встреча началась под диктовку "Реала". Лидер чемпионата пытался забить быстрый гол. Особо активничал в этом деле Кроос, который сперва сам потревожил Вараса своим ударом, а затем ассистировал Морате. Снова малозаметен был Роналду. Португалец много двигался и старался, однако постоянно оказывался в ненужное время и в ненужном месте. "Галактикос" были максимально настроены на гол и на удар, и это во многом мешало команде, которые вместо того чтобы сбросить мяч одному из партнёров под удар, пробивали сами, проверяя на прочность соперников, падающих под удары.



 

Но всё же по истечению получаса игры мадридцам удалось забить первый гол в матче. В голевой атаке поучаствовал подключившийся вперёд Начо, который сместился в штрафную площадку и пробил - Варас отбил перед собой, а набежавшему Асенсио никто помешать уже не смог внести мяч в ворота. Но не успели "сливочные" нарадоваться своему локальному успеху, как был пропущен ответный гол - после подачи с левого фланга от Момо, мяч рикошетом попал к Тана, который быстро сориентировался в ситуации и плотно пробил низом без шансов для Касильи.

 

До конца первого тайма Бэйл мог вернуть преимущество гостям, но мощнейший удар правой ногой валлийца сумел парировать Варас, так что "Реалу" пришлось отложить вопрос забивания второго гола на второй тайм. Однако это оказалось ещё сложнее, так как островитяне начали действовать жёстче и плотнее. Зидану пришлось вмешиваться в ход игры заменами, и французский специалист лишний раз доказал свой талант в этом деле. В середине второго тайма он выпустил Бензема вместо Асенсио, и сразу эта замена принесла свои плоды. Мог забить Карим первым касанием, но пробил слишком слабо после подачи углового. Но уже в следующей атаке он сумел отличиться, сыграв на добивании после удара Роналду.



 

Сам Криштиану был явно зол, что у него не идёт игра. Ещё больше португалец разозлился, когда Зидан снял его с игры, решив приберечь на Лигу чемпионов. Старался Роналду не подавать вида своего скверного настроения, но у него это не очень получилось. Уходя с поля игрок подал руку Зидану, но лицо при этом старался отворачивать. Хочется надеяться, что это не перерастёт в полноценных конфликт футболиста и тренера.

 

Что касается концовки матча, то всё было спокойно для "Реала" до 85-й минуты матча, когда Висенте классно головой сбросил мяч на Араужо, и тот с острого угла сумел переиграть Касилью. Шокированные "галактикос" попытались организовать финальный штурм, но в третий раз выйти вперёд так и не сумели. Свои шансы стать героями упустили Бензема и Иско. Тем не менее, "Реал" остался на первом месте в таблице, но их отрыв от "Барселоны" уменьшился до одного очка.





Михаил КРИПАК

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 43
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2016 в 11:16

Ну это пкоа все ерунда, что фарт закончился. Если начнет фартить под конец сезона в главных матчах, то это будет куда важнее. А пока у Зидана есть реальный шанс проявить себя как тренера и наладить игру команды. Последние матчи кислые, а тут выезд в Дортмунд, где Реалу победы точно не видать, а на очередную ничейку и рассчитывать.

28 Сентября 2016 в 06:35

Как не странно,ты оказался прав.На очередную ничейку.))

25 Сентября 2016 в 19:51

Зидан = Ди Маттео

Взяли на фарте ЛЧ, скоро лысого попрут.

26 Сентября 2016 в 08:16

Физрука конте кажись еще раньше попрут.Ромка совсем нюх на тренеров потерял, в последние годы кого не бери - одни физруки!))

25 Сентября 2016 в 18:03

О,а вот и фарт закончился,пора включать игру,а ее нет.В ближайшие 3-4 тура Реал потеряет очки. Классико будет иметь огромное значение.

25 Сентября 2016 в 12:42

ничего

в прошлом сезоне топы тоже долго запрягали

а потом все встало на свои места

25 Сентября 2016 в 06:42

А почему не выпустил Каземиро

25 Сентября 2016 в 06:25

Лас пальмос порадовали,болею после барсы за них. Очень симпатичная команда.

25 Сентября 2016 в 00:11

гамасека нырялду надо бросить с многоэтажки!!!(как делают игиловцы) и все будет путем!

25 Сентября 2016 в 00:13

Это жестоко. Темчик. ведь не продули же. ничейка.

25 Сентября 2016 в 00:20

Нет,не жестоко,а весьма гуманно)))

25 Сентября 2016 в 01:04

Как думаешь,у твоих детей(дай им Бог здоровья),будущих или настоящих,есть шансы вырасти нормальными людьми если у их отца столь странное мировоззрение?

Ну и здесь же я тебе отвечу на другой твой комментарий раз так получается.

Ты вполне мог бы претендовать на награду. Потенциал у тебя бешеный. Только в твоем случае "ЗМ" это не Золотой Мяч. Скорее Здоровый Мозг.

25 Сентября 2016 в 11:06

Горамка че ты м коему мозгу пристал? я ведь к твоему не пристаю)) И тему моих детей не прикасайся своими барсаглоровскими 'умными'постами!!!

25 Сентября 2016 в 11:18

P.S.Ты поддерживаеш цветных?

25 Сентября 2016 в 17:32

У РМиЧа многоликого спроси,который у тебя до сих пор в друзьях)). Пусть поделится с тобой,своим другом,как ему моя "поддержка")). Он как раз-таки того цвета,который якобы ты презираеШ. Я тебе за него уже писал.. И что? Ничего,он также твой друг. Ты дружишь с цветными? Ты поддерживаешь цветных?

Ха-ха. Помню-помню как ты в прошлый раз мне объяснял,что типа он НЕ ТАК ЯРОСТНО Д-ЧИТ на Роналду как Политик-Эксперт. Значит когда яростно тебе не нравится,а когда не яростно,то терпимо,да?

Ты поддерживаешь цветных которые не яростно..кхм-кхм..?

26 Сентября 2016 в 08:14

РМиЧ это кто? Ник "Реал Мадрид и Челси"? (уточни,после отвечу)

26 Сентября 2016 в 09:29

Именно оно,многопрофильное.

25 Сентября 2016 в 16:51

))

Артурка,пиарю. Не забывай. Посмотрим,дадут ли тебе за него ЗМ.

К твоему не пристать,не поверишь. Кость,куля.

25 Сентября 2016 в 15:39

Ты нашел, что обсуждать со школьником, в младшем классе. Ребенок с комплексом неполноценности, переживший насилие от своего отчима, как раз думает о детях.

25 Сентября 2016 в 15:45

а вот и первая ЛГТБшница которая вечно шастает по всем веткам(как по трасам). куда пропала jozephина?)))

25 Сентября 2016 в 15:36

Ну ты же выжил после этого, а без мозга люди как то существуют, что видно на твоем примере!

25 Сентября 2016 в 15:46

jozephина

хорошенько растерзала ночю плакатик плаксы?)))

24 Сентября 2016 в 23:54

Хочется надеяться, что это не перерастёт в полноценных конфликт футболиста и тренера.

-----------------

Всетаки Зидан не Жозик. не будет наверное раздувать ноздри из-за отвернувшегося Кристика.

24 Сентября 2016 в 23:48

Аналогичный счет нас ждет и с Боруссией.

26 Сентября 2016 в 11:11

Надейся :)

24 Сентября 2016 в 23:48

Пока все пыхтят на Маура и Канте, Зидан с топ-атакой играет как Мордовия.

"Сливочные" проваливают начало сезона как команда. Голы больше забиваются благодаря индивидуальному мастерству отдельных игроков, но никак не из-за командных действий.

Даже КР и Бэйл выглядят в этом сброде какими-то мёртвыми. Мяч ходит больше в центре поля, редко доходя до своих главных звёзд.

Хочется понять, что хочет Зизу от команды.

В супер-кубке с Севильей играли зрелищно и ОГРОМНЫМ желанием в атаке.

А дальше всё хуже и хуже.

Вопросы, одни вопросы.

24 Сентября 2016 в 23:41

играли плохо все без исключения Кри ро в обще потух...с прошлым сезоном или хотя бы как на евро играл не похоже даже близко не стоит.

Бейл уже возомнил из себя символа РМ и идет на 6 соперников.

и Ротация эта с.ная надоела....сколько можно менять всех и там и сям...по 3-4 игрока в в каждом матче разные...сыграности нету у некоторых друг с другом никакой.

и если честно что нечья и то уже круто ибо могли и проиграть спокойно...надо менять ему игру а точнее людей вокруг она будет строится.

24 Сентября 2016 в 23:52

Не поверишь:точно такие же ощущения возникают и от ротаций в Барсе. иногда просто бесит выбор игроков, но мы не спецы. это их дело , как будет команда играть..

25 Сентября 2016 в 00:20

Роналду так и на Евро играл. Всё те же запоротые моменты 100%. Хорошо, что Бенз исправил его косяк.

24 Сентября 2016 в 23:40

Концовочка конечно их подвела:сначала Бенз не успел подстроиться под мяч. потом Иско чуть выше пробил на 94-й минуте -запожарили. но не зажглось.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем