"Реал" без проблем разгромил "Осасуну"

В третьем туре испанской Примеры мадридский "Реал" экзаменовал в родных стенах одного из новичков элитной футбольной лиги страны - памплонскую "Осасуну". Разумеется, что никто не сомневался в победе "галактикос", и вопрос был только в том, насколько крупной она будет.

Зинедин Зидан, понимая, что матч против "Осасуны" может оказаться лёгкой прогулкой, не стал выпускать всех игроков основы на этот матч. Бразильцы Марсело и Касемиро, отпахавшие за сборную Бразилии два матча за неделю, получили отдых и остались даже вне заявки на матч, однако без бразильцев в старте "сливочные" не остались, так как Данило вышел на правом фланге обороны вместо Карвахаля, в то время как место на противоположной бровке занял Начо. В остальном же Зидан ничем удивлять не стал, как и не стал удивлять Энрике Монреаль, но у него и возможности такой не было, учитывая ограниченность своей лавки. Главное для гостей, что врачи успели подготовить опытных защитников Фланьо и Фуэнтеса к игре.

Для болельщиков же основной интригой было возвращение в строй после травмы Криштиану Роналду, который появился на поле с первых минут. Много времени португальцу на раскачку не понадобилось, и уже в самом дебюте встречи он открыл счёт своим голам в этом сезоне, воспользовавшись филигранной передачей от Бэйла, который вывел его на пустые ворота - 1:0. Как показал повтор, судьи проморгали положение "вне игры" у валлийца, однако гол никто отменять не стал.

Довольно быстро хозяева могли забивать во второй раз, но Кроос поторопился пробить с острого угла, после прострельной передачи с левого края, хотя мог бы остановить мяч и найти адресата в центре. В середине первого здорово издали выстрелил Бэйл, но Наусет в прыжке сумел выручить свою команду. Нельзя сказать, что памплонцы отсиживались исключительно в защите - гости регулярно бегали в контратаке, и в концовке тайма даже имели реальный шанс сравнять счёт, однако Унаи головой пробил в перекладину, после навеса Ойера с левого фланга. "Не забиваешь ты - забивают тебе" - футбольное правило сработало мгновенно, Данило отличился с линии штрафной площади, удачно сыграв на добивании - 2:0. Однако на этом первый тайм не закончился - в компенсированное арбитром время отличился и Серхио Рамос, который удачно подключился вперёд на подачу углового в исполнении Крооса.

Второй тайм превращался в пустую формальность, так как интрига в матче была уже мертва. Памплонцы уже были не столь активны, понимая всю бесперспективность борьбы с "Реалом". Хозяева получили значительно больше пространства для своих комбинационных действий, и было понятно, что голы ещё будут забиваться в ворота Наусета, и не один. Пепе забил быстро, воспользовавшись ещё одной классной подачей Крооса с углового. После этого Модрич точно пробил в угол ворот из полукружия штрафной площади. Мадридцы настолько расслабились, что позволили даже игрокам "Осасуны" провести мяч престижа - Риера забил головой после подачи Де лас Куэваса.

В середине второго тайма Зидан решил приберечь Крооса, Роналду и Бэйла, вместо которых в игру вошли Асенсио, Бензема и Васкес. Забила "Осасуна" и второй мяч, однако арбитр почему-то отменил взятие ворот, назначив пенальти в ворота "галактикос". Получилось так, что это "наказание" пошло на пользу мадридцам, так как Торрес не реализовал 11-метровый удар, проиграв дуэль Касилье. Мог ставить точку Бензема, однако умудрился не попасть в пустые ворота, пустив мяч с левой ноги в перекладину. За такое транжирство "Реал" был наказан Гарсией, который также забил головой. Однако после этого вторую жёлтую карточку получил Тано, и памплонцы были вынуждены прекратить свои подвиги.

Встреча закончилась со счётом 5:2. "Реал" не просто победил, но и приберёг практически всех своих лидеров на предстоящий матч Лиги чемпионов, где "сливочным" предстоит сыграть со "Спортингом". "Осасуна" же после ещё одного поражения может свалиться в зону вылета.