"Барселона" погостит в Бильбао, а обескровленный "Вильярреал" примет "Севилью": воскресные матчи 2-го тура Примеры

В воскресенье, 28 августа, завершится второй тур испанской Ла Лиги. Традиционно, самые интересные поединки вынесены на вечернее время. Действующий чемпион "Барселона" сыграет на "Сан-Мамес" в Стране Басков против местного "Атлетика", а на "Эль-Мадригале" сыграют "Вильярреал" и "Севилья", которые активно боролись в прошлом сезоне за четвёртое место в таблице.

 

"Атлетик" – "Барселона"

Стадион: "Сан-Мамес" (Бильбао). Начало матча: 21:15

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +61=32-90. Разница мячей: 268:351.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос.

 

Каталонский суперклуб отправился в Бильбао в прекрасном настроении. Команда Луиса Энрике великолепно начала сезон, завоевав Суперкубок Испании, после чего был более чем убедительный старт в Примере - домашняя победа со счётом 6:2 против "Бетиса". Особо отличились неделю назад Луис Суарес, отметившийся хет-триком, а также Месси, оформивший дубль. Наверняка, в той игре отличился бы и Неймар, но его не было на поле по уважительной причине - парень выигрывал первое чемпионство для Бразилии на домашних Олимпийских играх. В основе бразильца временно подменяет Арда Туран, причём делает это весьма успешно, регулярно забивая голы. Но всё же как бы турок ни старался, его место на левом краю атаки в любом случае временное, и Неймар вернётся на эту позицию уже с третьего тура. Сегодня "Барселоне" очень важно победить, дабы не отпустить перед паузой на матчи сборных в отрыв мадридский "Реал", который вчера победил и возглавил турнирную таблицу.



 

В Бильбао визит "Барселоны" ожидают с двоякими чувствами. Всё-таки все помнят победу годичной давности со счётом 4:0, когда баски разбили "сине-гранатовых" на своём поле в матче на Суперкубок Испании. Однако после этого были домашние поражения от "Барсы" как в Примере, так и в Кубке Короля, да и на сегодняшний день форма "Атлетика" не вызывает оптимистичных чувств. Команда очень слабо выглядела в предсезонных контрольных поединках, выиграв лишь один матч из восьми, и неслучайность этих неудач доказал проигрыш в первом туре хихонскому "Спортингу". Команда Эрнесто Вальверде не стала сильнее в межсезонье, не подписав никого из новобранцев, да и игровая форма с уверенностью была растеряна за время летних каникул, а восстановить её в поединке с "Барселоной"... В это слабо верится.

 

Травмы и дисквалификации
"Атлетик" "Барселона"
Кике Сола травмирован Жереми Матьё травмирован
Микель Рико травмирован Андрес Иньеста травмирован
Агер Акече травмирован    

 

Обе команды имеют определённые кадровые потери. Вальверде не сможет рассчитывать на Кике, Рико и Акече, но эти ребята не являются игроками основы, поэтому их отсутствие не является критическим. Зато под вопросом участие Сан-Хосе и Баленсиаги, которые получили повреждения неделю назад, но сегодня врачи обещают подготовить их к игре. "Барса" же по-прежнему не может рассчитывать на травмированных Иньесту и Матьё. Зато уже выздоровели Тер Штеген и Маскерано, а Андре Гомеш отбыл дисквалификацию. Прибыли в расположение "блауграны" олимпийские чемпионы - Рафинья и Неймар, однако последнему предоставлен отдых и он не был даже включён в заявку на игру. Также сегодня ещё не сможет сыграть новобранец каталонцев Яспер Силлессен.



 

Ориентировочные составы

 

"Атлетик": Ираисос – Баленсиага, Лапорт, Боведа, Де Маркос – Сан-Хосе, Беньят – Иньяки, Гарсия, Сусаета – Адурис

"Барселона": Тер Штеген – Альба, Маскерано, Пике, Роберто – Бускетс, Д. Суарес, Ракитич – Арда, Месси, Л. Суарес

Реклама


 

Наверняка, "Атлетик" попытается упереться сегодня в родных стенах в поединке против "Барселоны", как, к примеру, вчера это сделал "Леганес" в матче против мадридского "Атлетико". Но здесь слабо верится, что баски сумеют сдержать звёздную атаку Барселоны однако разгрома они должны избежать.

 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 0:2

 

 

"Вильярреал" – "Севилья"

Стадион: "Эль-Мадригал" (Вильярреал). Начало матча: 23:15

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +9=8-19. Разница мячей: 42:60.

Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде.

 

Закроют программу второго тура испанской Примеры "Вильярреал" и "Севилья". Обе команды неудачно начали сезон. Севильцы проиграли три финальный матча, в борьбе за Суперкубки УЕФА и Испании, а "жёлтая субмарина" не сумела доплыть до группового этапа Лиги чемпионов, не пройдя через "монегасские воды". Но это уже история, и командам необходимо концентрироваться на внутреннем первенстве, где, скорее всего, снова придётся вести активную борьбу за четвёртое "лигочемпионское" место. Команды по-разному начали сезон - "Вильярреал" не сумел обыграть на выезде "Гранаду", сыграв вничью 1:1, а "Севилья" в цирковом представлении перестреляла "Эспаньол" со счётом 6:4.

Реклама


 

Главной угрозой для "подводников" сейчас является отсутствие уверенности в собственный силах. Если брать во внимание контрольные поединки команды в межсезонье, то сейчас действующая безвыигрышная серия "Вильярреала" составляет 9 матчей. Новый энтренадор команды Фран Эскриба пока что не знает как прервать полосу неудач команды и с нетерпением ждёт паузы, связанной с матчами национальных сборных, когда можно будет всё обдумать и опытаться найти решение проблемы.



 

У "Севильи" есть своя неприятная серия. Безвыигрышная выездная серия нервионцев в Примере уже может достигнуть юбилейных 20-ти матчей, если команда сегодня не вылетит. Хотя на этой неприятной серии больше акцентируют внимание болельщики. Нынешним летом у севильцев поменялся главный тренер и добрая половина команды, так что они вряд ли будут слишком акцентировать внимание на неудачах своих предшественников.

 

Травмы и дисквалификации
"Вильярреал" "Севилья"
Даниэле Бонера травмирован Давид Сория травмирован
Денис Черышев травмирован Бенуа Тремулинас травмирован
Хонатан дос Сантос травмирован Микаэль Крон-Дели травмирован
Седрик Бакамбу травмирован Даниэль Карришу дисквалификация
Роберто Сольдадо травмирован    

 

"Вильярреал" испытывает очень серьёзные кадровые потери на старте сезона. Бонера, дос Сантос, Черышев, Бакамбу, Сольдадо - все эти ребята могли бы играть сегодня в основном составе, если бы были здоровыми, но лазарет "подводников" переполнен, и с этим ничего не поделать. Есть проблемы и у "Севильи", у которой продолжают лечиться Тремулинас и Крон-Дели, а также из-за перебора карточек не сможет сыграть Карришу. Кроме этого, под вопросом участие в матче Рами и Эскудеро. Также отметим тот факт, что украинец Евгений Коноплянка не попал в заявку на игру. Видимо, он попал в опалу Хорхе Сампаоли, и уже в это трансферное окно может сменить клуб.



 

Ориентировочные составы

 

"Вильярреал": Асенхо – Коста, Мусаккио, Руис, Марио – Бруно, Кастильехо, Тригерос, Сориано – Сансоне, Пато

"Севилья": Рико – Колодзейчак, Рами, Пареха, Мариано – Н'Зонзи, Васкес, Иборра – Кийотаке, Витоло, Вьетто

 

Реклама


Хорхе Сампаоли был не в восторге от игры своей команды в матче против "Эспаньола", поэтому, наверняка, постарается навести там порядок. "Вильярреал" же построит игру от обороны, зная силу "Севильи" в контратаках и будет терпеливо выжидать своего шанса - то есть, действовать так, как они умеют это делать.

 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 0:0

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2016 в 20:06

Такие игры, а смотреть теперь придется на компе! Странные люди решили показывать чемпионаты одной команды - французов вместо Ла Лиги. Да и Итальянцы, Немцы и Англичане скучнее играют. Там интриг аще нет.. Может специалисты подскажут, что "Матч! Футбол" потеряет огромную аудиторию...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем