"Реал" примет "Сельту", "Атлетико" заглянет в гости в соседний Леганес: субботние матчи Ла Лиги

Вчера стартовал второй тур испанской Примеры, а сегодня, 27 августа, он продолжился прелюбопытнейшими поединками. Наиболее интересные матчи ждут болельщиков с участием мадридских команд, которые вынесены на вечер. "Реал" постарается в очередной раз разгромить в родных стенах "Сельту", а "Атлетико" необходимо реабилитироваться за осечку в первом туре.

 

"Эйбар" – "Валенсия"

Стадион: "Ипуруа" (Эйбар). Начало матча: 19:15

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=1-3. Разница мячей: 2:9.

Главный судья: Алехандро Эрнандес.

 

На стадионе "Ипуруа" в Эйбаре встретятся неудачники первого тура - одноимённая местная команда и "Валенсия". В минувшем сезоне обе команды закончили футбольный год в нижней части турнирной таблицы, причём левантийцы опередили "Эйбар" всего на одно очко. Ещё пару-тройку лет назад такой расклад казался невероятным, однако на сегодня реалии именно таковы. Провал "Валенсии" в прошлом сезоне не был случайностью. Рискованные действия руководства загнали команду в нижнюю часть турнирной таблицы, усугубив при этом и без того не простое финансовое положение клуба. Дабы не нарваться на запрет подписания новых игроков и другие негативные санкции, "летучим мышам" пришлось продавать своих лидеров, включая Андре Гомеша, перебравшегося в "Барселону", равноценной замены которому клуб не нашёл. Да и Пако Айестаран на посту главного тренера выглядит далеко не лучшим вариантом в команде с таким именем. Несмотря на все проблемы, из нынешних игроков "Валенсии" можно сколотить крепкий коллектив, но в первом туре против "Лас-Пальмаса" команда Айестарана выглядела очень уязвимой.



 

"Эйбар" также не выглядит крепким орешком - здесь также всё не очень стабильно. В межсезонье команда Хосе Луиса Мендилабара процентов на 30 сменила состав, причём большая часть новобранцев была набрана в низших дивизионах. Хотя без серьёзных кадровых усилений тоже не обошлось. Главные тренер делает ставку на фланги, поэтому клуб раскошелился на Педро Леона и Бебе, за которых выложили 6 млн евро. В первом туре "Эйбар" добротно смотрелся в Ла-Корунье против "Депортиво", и даже вышел вперёд во второй тайме, однако подсев физически в концовке матча они пропустили два гола и уехали домой ни с чем. Теперь же при родной публике команда постарается реабилитироваться и набрать первые очки.

 

Травмы и дисквалификации
                              "Эйбар"                               "Валенсия"
    Гильерме Сикейра травмирован
    Родриго Морено дисквалификацирован

 

Радует "оружейников" тот факт, что Мендилабара не имеет проблем с составом - все могут играть. А вот Айестаран не может задействовать травмированных Сикейру и Картабию, а также дисквалифицированного Родриго. Зато отбыл свой штраф уже главный новичок "Валенсии" в летнем межсезонье - чемпион Европы Нани, однако при этом он пока не готов играть на все 100 процентов, поэтому его выход в основном составе под вопросом.

Реклама




 

Ориентировочные составы

 

"Эйбар": Риесго – Жунка, Рамис, Гальвес, Капа – Каррильо, Ривера – Инуи, Гонсалес, Бебе – Кике

"Валенсия": Райан – Гайя, Абденнур, Везу, Монтойя – Парехо, Перес – Мина, Медран, Канселу – Алькасер

 

В пользу "Валенсии" говорит небогатая статистика очных противостояний - в четырёх матчах трижды побеждали "летучие мыши" и однажды встреча закончилась вничью. Главная ударная сила левантийцев, конечно же, Пако Алькасер, который уже успел лично наколотить в ворота "Эйбара" 5 голов.

Реклама


 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 2:2

 

 

"Реал" Мадрид – "Сельта"

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 21:15

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +57=15-30. Разница мячей: 229:134.

Главный судья: Рикардо Де Бургос.

 

Мадридский "Реал" подошёл к началу чемпионата с приличными кадровыми потерями, и на матч первого тура в Сан-Себастьян болельщики отправляли команду Зидана с тревожными мыслями, однако "сливочные" без Роналду, Бензема, но с Бэйлом забила трижды, полностью доминируя по ходу матча и сохранив свои ворота в неприкосновенности даже без Модрича, Пепе и Наваса. "ЗиЗу" здорово подготовил свою команду на сборах, и сейчас "Реал" выглядит очень мощно, при том, что команда и близко не набрала оптимальных кондиций, действуя без своих лидеров.



 

Чего не сказать о "Сельте", которая в первом туре неприятно удивила своих болельщиков, проиграв в родных стенах абсолютному дебютанту Примеры - "Леганесу". Самое печальное для галисийцев то, что это поражение было заслуженным - новички элитного первенства действительно смотрелись интересней команды из Виго. Конечно, "Сельте" сложновато играть без своего лидера Нолито, перебравшегося в Туманный Альбион, однако потеря одного игрока не может объяснить столь слабой игры, тем более, что в прошлом сезоне немало времени пропустил из-за травмы, но "кельты" и без него выглядели солидно.

 

Реклама


Травмы и дисквалификации
"Реал" Мадрид                          "Сельта"                        
Кейлор Навас травмирован Рубен Бланко травмирован
Фабиу Коэнтрау травмирован Марсело Диас травмирован
Иско Аларкон травмирован Клаудио Бове травмирован
Криштиану Роналду травмирован    
Карим Бензема травмирован    
       

 

Кадровая ситуация у Зидана постепенно улучшается. Сегодня уже может играть Модрич. Также фактически оправился после травмы лучший футболист Европы в прошлом сезоне Криштиану Роналду, однако его не торопится бросать в бой француз, решив дать возможность португальцу набрать свою лучшую форму на тренировках и лишний раз не подвергать его рецидиву травмы, даже не включив в заявку на этот матч. Но в лазарете продолжают оставаться Навас, Коэнтрау, Иско и Бензема. "Сельта" также имеет проблемы - Бове, Диас и Бланко играть не могут. Последний может быть только рад этому, так как в последнем матче на "Сантьяго Бернабеу" он 7 раз доставал мяч из сетки собственных ворот. Также отметим тот факт, что Яго Аспас с микротравмой, и сыграет, скорее всего, на уколах.



 

Ориентировочные составы

 

"Реал": Касилья – Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль – Каземиро, Модрич, Кроос – Асенсио, Бэйл, Мората

"Сельта": Альварес – Кастро, Кабраль, Ронкалья, Мальо – Радоя, Васс – Бонгонда, Орельяна, Систо – Аспас

 

Реклама


Как уже отмечалось выше, в последнем очном матче на поле "Реала" хозяева забивали семь раз (7:1). Вообще в последних пяти домашних матчах против "Сельты" "галактикос" неизменно побеждали при общей разнице голов 19:1. Да и на выезде в Виго мадридцы выступают в последние три года успешно. Так что в этой встрече всё говорит об уверенной победе команды Зинедина Зидана.

 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 3:0

 

 

"Леганес" – "Атлетико"

Стадион: "Бутарке" (Леганес). Начало матча: 23:15

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=0-3. Разница мячей: 3:6.

Главный судья: Хосе Санчес

 

Мадридский "Атлетико" стал одним из главных неудачников минувшего футбольного уик-энда в Европе. Команда Диего Симеоне не сумела переиграть в родных стенах скромный "Алавес". Однако, в отличие от той же "Сельты", упрекнуть столичную команду сложно - "матрасники" на протяжении всего матча владели тотальным преимуществом, создали уйму моментов у чужих ворот, но забили лишь однажды, да и то с пенальти, после чего пропустили в ответ шальной дальний удар и потеряли два очка. Вряд ли столь слабая реализация своих моментов была связана у "Атлетико" с недооценкой соперника - просто команда ещё не вкатилась в сезон, и проблема должна быть решена в самое ближайшее время. Вполне возможно, что если с одним новичком не пошло, с другим команду может прорвать - клин клином, так сказать...



 

Вряд ли "Леганес" кто-то воспринимал всерьёз перед стартом чемпионата. Мало интересующиеся низшими лигами болельщики даже такого названия ранее не слышали, однако уже в первом туре команда из пригорода Мадрида заставила к себе приглянуться, победив в Виго представителя Лиги Европы от Испании - "Сельту". Причём победа "Леганеса" не была случайной. На протяжении всего матча команда Асьера Гаритано выглядела добротно, уверенно держа оборону и регулярно отвечая контрвыпадами. Однако сегодня испытание будет в разы сложнее и ответственнее - первый матч в Примере в родных стенах, да ещё и против одной из сильнейших команд планеты.

 

Травмы и дисквалификации
"Леганес"                          "Атлетико"                        
Давид Тимор дисквалифицирован Мигель Мойя травмирован

 

"Матрасникам" всё ещё не может помочь Мигель Мойя, однако за пост №1 Диего Симеоне вполне спокоен, учитывая наличие в составе здорового Яна Облака. Серьёзным плюсом для "Атлетико" является возвращение в состав Антуана Гризманна, отбывшего свою дисквалификацию. Единственной кадровой потерей "Леганеса" является центральный полузащитник Давид Тимор, который умудрился получить красную карточку в матче против "Сельты" уже после того как был заменён.



 

Ориентировочные составы

 

"Леганес": Серантес – Марин, Мантовани, Рико, Бустинса, Диас – Габриэль, Перес, Альберто, Лопес – Герреро

"Атлетико": Облак – Луис, Годин, Савич, Хуанфран – Коке, Габи, Тьягу, Сауль – Гризманн, Гамейро

 

В начале 21-го века команды четырежды встречались между собой в рамках Сегунды - три победы на счету "матрасников" и одни раз победу праздновали футболисты "Леганеса". Сегодня вряд ли кто-то сомневается в уверенной победе "Атлетико", где один только Гризманн стоит почти в три раза дороже чем вся команда соперников, хотя не исключаем, что хозяева будут изо всех сил сопротивляться дабы не проиграть в первом домашнем матче с разгромным счётом.

 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 0:2

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем