"Валенсия" и "Лас-Пальмас" закроют первый тур Примеры на "Месталье"

22 августа будут сыграны последние матчи первого тура испанской Примеры. В заключительном матче игрового дня "Валенсия" на родной "Месталье" примет гостей с Канарских островов - клуб "Лас-Пальмас". В прошлом сезоне в матчах с "островитянами" левантийцы взяли лишь одно очко, так что есть шанс у них поквитаться за былые обиды и успешно начать новый футбольный год в Ла Лиге.

 

"Валенсия" – "Лас-Пальмас"

 

Стадион: "Месталья" (Валенсия). Начало матча: 23:00

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +29=14-21. Разница мячей: 113-74.

Главный судья: Иньяки Гарридо.

 

Болельщики "Валенсии" с тревогой подходят к новому сезону после провала в предыдущем. "Летучие мыши" заняли 12-е место в таблице, что стало худшим результатом для клуба за последние 28 лет. Всё могло бы стать вовсе катастрофическим, если бы руководство не убрало с поста главного тренера дебютанта Гари Нэвилла. Заменивший англичанина малоизвестный Пако Айестаран неудачно начал, проиграв как раз "Лас-Пальмасу" на Канарах, но после этого "Валенсия" в четырёх матчах набрала 10 очков, обезопасив себя от нависшей угрозы вылета. Причём отыграны были Севилья, и даже "Барселона", причём на "Камп Ноу". Благодаря такому рывку Айерестан получил шанс подготовить команду к следующему полноценному сезону.

 

Из-за столь неудачного сезона у левантийцев снова обострились финансовые проблемы, которые пришлось решать продажей Андре Гомеша в "Барселона". Также команду покинули Де Пауль, Барраган, Фуэго, Фегули, Негредо, Черышев, Пьятти... На смену им за дёшево были взяты Медран, Монтойя и Марио Суарес. Единственной серьёзной покупкой можно считать переезд из Турции Нани. Ну и вернулись из аренд несколько не самых сильных фланговых игроков. С такой трансферной кампанией поклонникам "летучих мышей" сложно сохранять оптимизм и надеяться на борьбу за высокие места, молясь чтобы Алькасер и Парехо остались, хотя они явно не прочь сменить клубную прописку.

 

"Лас-Пальмас" же очень здорово себя проявил в прошлом сезоне, после того как пробился в Ла Лигу из Сегунды. "Островитяне" ставили себе задачу просто не вылететь, но большую часть сезона им удавалось идти в верхней части таблицы, и лишь откровенная расслабленность на финише сезона отбросила их на 11-е место. В период межсезонья "Лас-Пальмасу" удалось сохранить костяк команды, и даже усилиться, пригласив группу квалифицированных игроков в свои ряды, во главе с опытным Кевином-Принсем Боатенгом. В контрольных товарищеских матчах команда Кике Сетьена выглядела здорово, выиграв пять из шести последних матчей, и один раз сыграв вничью. Соперников "Лас-Пальмас" выбирал под стать себе, но всё же очевидно, что команда хорошо подготовилась к сезону и станет проблемой для любого соперника. В прошлом сезоне в матчах с "Валенсией" "островитяне" набрали 4 очка в Примере, и сегодня постараются продолжить эту приятную для себя тенденцию.


Травмы и дисквалификации
"Валенсия" "Лас-Пальмас"
Гильерме Сикейра травмирован Сантана Эрнан травмирован
Родриго дисквалифицирован Дани Кастельяно травмирован
Луиш Нани дисквалифицирован Маурисио Лемос дисквалифицирован

 

Обе команды испытывают определённые кадровые сложности перед стартом в Примере. "Валенсия" не может рассчитывать по разным причинам на Сикейру, Родрига и новобранца Нани, на которого здесь возлагаются большие надежды. Но и островитяне не досчитаются троих потенциальных игроков основного состава - Эрнана, Дани Кастельяно и Лемоса.

 

Ориентировочные составы:

 

Реклама


"Валенсия": Райан – Гайя, Мустафи, Адерлан, Канселу – Перес, Медран, Парехо – Мина, Картабия, Алькасер.

"Лас-Пальмас": Варас – Хави Кастельяно, Бигас, Гарсия, Мичел – Роке, Момо, Боатенг – Виера, Эль-Жар, Араужо.

 

Прогноз Евро-Футбол.ру – 1:1

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости  чемпионата Испании

Следите за результатами чемпионата Испании онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/Primera-division/

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем