"Реал" не испытал проблем в Сан-Себастьяне

В первом туре нового сезона Примеры мадридский "Реал" встречался в гостях с "Реал Сосьедадом". Несмотря на опасения сложного поединка на стадионе "Аноэта", для "галактикос" всё прошло довольно гладко. Два гола в первом тайме обеспечили команде Зинедина Зидана уверенную победу, точку в которой поставил Гарет Бэйл на последних секундах встречи

Мадридский "Реал" подошёл к старту сезона без своей главной звезды Криштиану Роналду, который не успел восстановиться после травмы, полученной на Евро-2016. Не было в атаке мадридцев и Карима Бензема, но с возвращением Мораты его отсутствие уже не кажется проблемным. В центре обороны травмированного Пепе заменил Варан, место дисквалифицированного Модрича в центре поля Ковачич, а в воротах ожидаемо появился Касилья, ввиду травмированного Наваса. Однако, несмотря на такое количество кадровых проблем, "Реал" начал мощно, и команде посчастливилось уже на второй минуте матча повести в счёте - после подачи Карвахаля головой в ворота мяч отправил Бэйл - 0:1.

Долгое время потребовалось баскам для того чтобы освоиться на поле родной "Аноэты", и только ближе к середине тайма болельщики увидели первые попытки контратак хозяев. Но "сливочные" продолжали доминировать, демонстрируя большое превосходство в классе. Мог удвоить преимущество своей команды Кроос, однако с его непростым выстрелом справился Рульи. К исходу первого получаса игры у "Сосьедада" появился реальный шанс сравнять счёт после провала в обороне гостей, но Ильяраменди, выскочивший под углом на ворота, вместо удара покатил мяч на дальнюю штангу, но партнёры на эту передачу попросту не успевали. А уже в концовке тайма сказалось преимущество "Реала" в функциональной готовности к старту сезона. Баски в конце тайма просто остановились, и у ворот Рульи моменты начали возникать каждую минуту. Хозяева только могли порадоваться, что ушли на перерыв при счёте 0:2, а не крупнее (Асенсио реализовал выход 1 на 1).

На старте второго тайма "Реал Сосьедад" старался действовать агрессивно, смело бросаясь в атаку, однако значительно более острые моменты продолжали возникать у ворот Рульи, которому приходилось трудиться в поте лица. Должен был забивать Кроос, когда уже и вратарь был бессилен, однако с левой ноги немец проверил на прочность перекладину ворот. Баски старались провести хотя бы гол престижа, но на сегодня команда оказалась попросту не готова к старту нового сезона в Ла Лиге. А перед самым финальным свистком Бэйл убежал с центра поля в одиночку на ворота соперника, обвёл Рульи, после чего закатил мяч в ворота, установив окончательные цифры на табло - 0:3.