Голевое безумие на "Рамон Санчес Писхуан": "Севилья" перестреляла "Эспаньол"

В матче первого тура испанской Примеры "Севилья" принимала в родных стенах "Эспаньол". Казалось, что голевая феерия в матче "Барселона" - "Бетис" несколькими часами ранее обеспечила для Испании самый результативный матч тура, однако на "Рамон Санчес Писхуан" команды устроили ещё более развесёлое представление.

 

 

Новый сезон для "Севильи" стартовал максимально насыщенно. В команде поменялся главный тренер и добрая половина основного состава, и в этом обновлённом виде нервионцы были вынуждены открывать сезон уже в самом начале августа. Сперва Суперкубок УЕФА, затем Суперкубок Испании, а в соперниках "Реал" и "Барселона". Далеко не самый комфортный пролог для Хорхе Сампаоли в испанском футболе. Удивить результатом и выиграть хотя бы один трофей на старте с новой командой аргентинский специалист не сумел, но местами игра обновлённой "Севильи" выглядела очень добротно, хотя этот алмаз требует ещё длительной огранки.

В матче против "Севильи" был виден максимальный настрой хозяев, которым не терпелось, наконец, добыть первую победу в сезоне. С первых же секунд матча хозяева "Рамон Санчес Писхуан" шквал атак. Стало ясно, что гол зреет, но созрел он неожиданно в другие ворота. Едва ли не первая вылазка "Эспаньола" в контратаку завершилась взятием ворот Серхио Рико - Пьятти в падении замкнул передачу от Лео Баптистао. Однако пропущенный гол лишь ещё больше разозлил севильцев. Уже через пару минут Вьетто мог отметиться результативным выстрелом "ножницами", однако Роберто со штангой помешали случиться голу, но хозяева всё же сравняли счёт после навесного удара головой Сарабии, а вскоре и вышли вперёд - Вьето отличился также ударом головой.

После этого подопечные Сампаоли уже были головы перевести встречу в спокойное русло, но надёжную защиту выстроить не сумели. Длинный заброс из глубины поля нашёл адресата в лице Переса, который с угла вратарской пробил мимо Рико. После этого футбола на некоторое время стало меньше - много борьбы и стыков было в центре поля. Однако под занавес тайма футболисты подарили болельщикам новый всплеск эмоций. Сперва "Эспаньол" нашёл свой шанс в очередной контратаке, которая закончилась точным завершающим ударом Санчеса. Однако нервионцы умудрились успеть отыграться в компенсированное время, когда Вьетто в сутолоке протолкнул мяч в ворота, после подачи углового, оформив свой дубль.

 


После перерыва "Севилья" заиграла значительно грамотней, уже не бросаясь на соперника с открытым забралом. Очевидно, что в раздевалке Сампаоли успокоил своих игроков, и те перестали допускать провалы сзади, при этом атаки самих хозяев в остроте не слишком потеряли. Результат не заставил себя долго ждать. Ещё до середины тайма Васкес и Бен-Йедер сделали комфортное преимущество для "Севильи", после чего уже можно было играть по счёту.

"Эспаньолу" не хватало свежести и Кике Санчес Флорес был вынужден достаточно рано использовать свои замены. Первый матч за "Эспаньол" сыграл Рейес, выход на поле которого севильские болельщики восприняли настоящими овациями, выразив дань уважения игроку, который много лет верой и правдой служил "Севилье", помогая клубу выигрывать титулы. Но замены особо не помогли гостям - они получили ещё один гол, который провёл Кийотаке.



После этого севильцы позволили себе расслабиться и начали откровенно валять дурака, за что были наказаны ещё одним пропущенным голом. Сперва фантастический сэйв совершил Рико, отразивший удар в упор от Баптистао, но уже в следующей атаке Морено легко обыграл Меркадо и покатил мяч в левый угол ворот - 6:4. "Севилья" тут же снова включилась в игру и довела её до спокойной концовки, обеспечив себе три очка в первом туре Ла Лиги.

 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2016 в 22:55

Это круто, т.к. Эспаньол крепкий середняк, который может при случае и топ-клубы натягивать на зад.

21 Августа 2016 в 12:35

Они чего там в гандбол играли?

И Ла Лиги нет на кабельном, вот что значит бабу до футбола допустили!

21 Августа 2016 в 01:28

В лучших традициях АПЛ )

779
21 Августа 2016 в 01:21

Невероятно. Команды, которые почти всегда попадают в меньше 2,5.)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем