"Барселона" и во второй раз обыграла "Севилью", завоевав Суперкубок Испании

"Барселона" и во второй раз сумели обыграть "Севилью". На этот раз каталонцы даже не испытали проблем. Единственная лодка дёгтя - это травма Маскерано. Аргентинец не смог завершить встречу.
 

В среду в Испании определялся обладатель Суперкубка страны. Трофей оспаривали "Барселона" и "Севилья". Безусловным фаворитом был каталонский клуб, который в первом матче в гостях выиграл со счётом 2:0. В домашней встрече подопечным Луиса Энрике оставалось лишь не растерять такое преимущество.

По сравнению с матчем в Севилье Луис Энрике серьёзно перекроил состав своей команды. У "Барселоны" с первых минут Видаль, Мунир, а также новички команды Люка Динь, Денис Суарес, Самужль Юмтити и Андре Гомеш. Для двоих последних это был дебют за "блауграну".

Уже в дебюте гости могли оживить интригу. Сарабия прорвался по флангу и сделал передачу на Бен-Йедера, который здорово пробил, но Браво кончиками пальцев сумел достать мяч. Тут же после углового хозяев и вовсе спасла перекладина. Ответ же каталонцев был куда серьёзнее. Гомеш из центра поля сделал пас на Месси к штрафной, аргентинец вразрез вывел к воротам Турана, а турок спокойно пробил в дальний угол. Теперь "Севилье" надо было забивать уже три мяча.

Вскоре хозяева могли удвоить преимущество. Видаль получил мяч в штрафной и сделал передачу на Месси, который немного не попал в створ. Каталонцы, естественно, владели мячом и территорией. Хозяева контролировали ход игры и часто проводили позиционные атаки. Однако "Севилья", стоит отметить, сдаваться не собиралась. Андалусийцы старались прессинговать соперника, а в одной из контратак заработали пенальти. Юмтити в своей штрафной рукой заблокировал удар Корреа, за что и был наказан. Вот только Иборра шансом не воспользовался, пробив сильно, но по центру. Браво выручил свою команду.

Взвинчивать темп после этого эпизода "Барселона" не спешила. Каталонцы продолжали контролировать игру. То Динь навесил в штрафную на Денису Суареса, но его удар был заблокирован, то Месси завершил свой проход на четвёртом защитнике, потеряв футбольный снаряд. "Севилья" же как-то совсем скисла после нереализованного пенальти. Видимо, гости уже просто не верили, что могут чего-то добиться на "Камп Ноу". На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Уже в начале второго тайма в ворота "Севильи" влетел и второй гол. Рико сделал неточную передачу в центр поля, мяч отскочил к Турану, а турок спокойно перекинул голкипера. Откровенно говоря, после такого начала половины, поединок можно было завершать.

Андалусийцы бросать играть не собирались, хотя их вратарь всё делал для того, чтобы у партнёров опустились руки. Вскоре Рико вновь отдал неточный пас партнёру, мяч оказался у Месси, тот сделал передачу на Турана, но турок пробил вышел цели. И всё же третий гол в ворота гостей залетел. Динь навесил с левого фланга, а Месси, перепрыгнув всех, головой пробил в цель.

После этого оба тренера стали активно менять игроков, а футбола становилось всё меньше. Моментов же было немного. Сначала каталонцы заработали опасный штрафной, но Месси попал в стенку. Затем Сарабия получил мяч в штрафной от Мариано и мог пробить с близкого расстояния, но зачем-то отдал пас и потерял футбольный снаряд.

За пятнадцать минут до конца матча наконец-то был создан опасный момент. Ракитич решился на дальний удар, и Рико с огромным трудом спас свою команду. Однако для "Барселоны" важнее был иной эпизод. Маскерано вскоре был вынужден покинуть поле из-за повреждения, и каталонцы завершали матч вдесятером. Конечно, за результат опасаться не стоило, но терять ещё и опытного аргентинца на старте сезона явно в планы Луиса Энрике не входило.

Как и ожидалось, первый трофей сезона в Испании завоевала "Барселона". Каталонский клуб вернул себе этот приз спустя три года. Уже в выходные стартует новый чемпионат Испании. "Барселона" начнёт турнир домашним матчем против "Бетиса", а "Севилья" также на своём поле сыграет против "Эспаньола".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Следите за результатами чемпионата Испании онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/Primera-division/.

Андрей Центров

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2016 в 14:02

Брocить кypить тeпеpь лeгкo! Peбят, y мeня пoлyчилось зa нeдeлю иcпoльзуя уникальный метoд - http://fur.ly/0/nosov Наpоднoе сpедcтво бeз врeдa для оpганизма. Жaлею тoлько чтo раньше не попробовал

19 Августа 2016 в 10:06

С первым трофеем и интерестным составом!!!!

18 Августа 2016 в 15:33

Вчера, после финта и удара Месси, комментатор сказал, что когда аргентинец был МОЛОДОЙ, то мог по пять раз за матч делать такие выкрутасы.

И как-то грустно стало(

19 Августа 2016 в 08:16

темпус фугит. и ничего с этим не поделаешь. про любого из нас в своё время можно сказать: "он уже не торт". Месси - не исключение.

18 Августа 2016 в 14:57

Ну вот и всё. Честно говоря я не особо удивилась, т.к. Севилья потеряла свой главный бриллиант -Эмери, теперь это будет обычный дворовый середняк -а жаль...

18 Августа 2016 в 10:09

и да

почему фурия так не может играть?

кто из игравших вчера по классу(кроме месси) недосягаем для сб. испании?

да на любую позицию такого же найти можно

18 Августа 2016 в 09:43

Привет друзья, с победой. Смотрел игру вчера полусонный, физика страдает( за две игры три травмы, это катастрофа. А так игра интересной) особенно порадовал Туран, хотя мог и спокойно 3-ий положить)

Всех с победой, ждем не менее успешного сезона)

18 Августа 2016 в 08:33

барса мощна

даже в экспериментальном составе

даже без неймара, суареса и иньесты

из новобранцев больше запомнился умтити....железный игрок основы на будущее

куда подвижнее пике и маски

---

ну а тренерские команды севилья и вильярреал в сезоне очевидно сдадут, особенно субмарина

для скромных команд уход системообразующего специалиста невосполним

18 Августа 2016 в 08:14

Второй гол Турана шикарен)

18 Августа 2016 в 08:13

Как-то слишком просто,еще и вратарь Севильи напривозил.Правда стоит отметить,то что моментов у севильцев было много,и должна была Барса пропускать хотя бы один. 31-0 с прошлого сезона-фантастика!Барса вихрем идет к очередным трофеям.Vamos Barcelona!

18 Августа 2016 в 07:06

Хитрющий удар головой Месси бесподобен.Проблемы прошлого сезона учтены,первый трофей взят.Не понравился Гомеш,в конце он вообще потерялся куда-то.Остальные нормально и есть полноценная замена.Турана может четвёртым нападающим? Месси вне конкуренции,играет аж глаза горят.

18 Августа 2016 в 06:50

все понравились, кроме Маски. а он ещё и сломался ((( Умтити и Диню ещё предстоит стать частью мехпнизма команды, но они хороши. Уход Браво? это печалька ((( но уж лучше в проект Пепа. буду болеть за него там.

Месси с Тураном - отличный тандем. Мунир был менее заметен, чем обычно.

всех cules - с первым трофеем!

18 Августа 2016 в 09:13

Из-за симпатии к каталонцу за Сити станешь глорить?! ))

эмм. А как же пригородный клуб у руля с надменным португальцем? Ты же вроде за дьяволов притапливал.

18 Августа 2016 в 12:21

ну, манки конечно никуда у меня не делись. другое дело - по персоналиям. конфликт интересов возникает. и хочется, чтобы Пеп создал хороший проект и добился с ним результатов, и чтобы Маура в дерьмо макнули, и чтобы дьяволы были в топе... сложно всё ))) пусть будет как будет.

18 Августа 2016 в 12:32

"Маура в дерьмо макнули, и чтобы дьяволы были в топе..."

__________________________________________

Увоу! Как то слишком противоречивые твои желания )

и всё это архисложно ))

18 Августа 2016 в 15:18

так я ж не отрицаю )))

18 Августа 2016 в 14:59

Поль, ты словно мои мысли читаешь!)))

18 Августа 2016 в 15:58

Поль, ну как же можно отпустить Браво после такого отбитого пенала от Иборры?! Взял пенал, как высморкался, легко! Неужели у руководства Барсы нет никого , кто сумел бы уболтать чилийца пока никуда не уходить?! Тем более, что все игры в Ла-лиге играет в основе именно он, с чего бы ему уходить?! А если там Тер возникает, то это его проблемы, пусть привыкает!

18 Августа 2016 в 05:30

Гол головой от малыша Месси-это нечто))

18 Августа 2016 в 02:10

С первым трофеем сезона!!!

Поздравляю всех сине-гранатовых!!!

Здоровья Маске!Удачи Браво в будущем!

Туран доказывает, что не зря ему доверяет Энрике, второй гол получился красавцем.Умтити, несмотря на принесенный пенальти, играл на «хорошо». Месси начинает сезон на своем обычном уровне, значит пока все в порядке, и «необычные» голы можно забить головой...

Первый пошел, Барса перешагнул, оставив один «матч» позади (91-ый трофей)...

Еще и еще раз поздравляю

779
18 Августа 2016 в 01:54

Гостевой счет и быстрый гол превратили матч в спарринг с целью нащупывания связей новичков в игре команды.

Лео легок и с прекрасным настроем.

В общем соревнование в изящности без всякого ощущения боя. Отдых.)))

С победой всех!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем