Звёздная двадцатка: 20 самых ожидаемых трансферов испанской Примеры

Подходит к завершению чемпионат Европы во Франции, и ведущие клубы Испании активно включаются в рабочий процесс, проявляя активность во время широкого трансферного окна, которое будет открыто до самого конца августа. Много времени даёт руководителям возможность заключить как можно более выгодную сделку, однако излишнее промедление тоже недопустимо, ведь конкуренты не дремлют, да и желательно чтобы новичок провёл полноценный подготовительный процесс к началу сезона. Портал Евро-Футбол.ру подготовил для своих читателей двадцатку самых интересных возможных трансферных переходов летнего трансферного окна, которые намечаются в испанской Примере.

 

Рауль Альбиоль

 

Откуда Куда
"Наполи" "Валенсия" 7.5 млн

 

"Валенсия" после провального сезона намеревается вернуть себе высокие позиции. Для усиления защитной линии "летучие мыши" намерены укрепиться хорошо знакомым опытным Альбиолем. Центральный защитник "Наполи" не против вернуться в клуб, в котором сделал себе имя. Да и неаполитанцы не прочь выручить хоть какие-то деньги за испанца, которому в сентябре стукнет 31, и у него остался всего год по контракту.

 

Сесар Аспиликуэта

 

Откуда Куда
"Челси" "Барселона" 15 млн


После того как Дани Алвес покинул "Барселону", отслужив каталонцам 8 долгих сезонов, "блауграна" столкнулась с проблемой надёжного правого защитника. Первоначальной заменой бразильцу виделся Эктор Бельерин, однако лондонский "Арсенал" чётко дал понять, что не собирается расставаться со своим футболистом. А вот на Сесара Аспиликуэту "Челси", в лице нового наставника, Антонио Конте, вроде бы не рассчитывает, а это значит, что 26-летнего памплонца вполне можно будет подписать, причём не дорого.

 

Луиш Нани

 

Откуда Куда
"Фенербахче" "Валенсия" 20 млн

 

Португальский вингер переживает вторую молодость, здорово проявляя себя на чемпионате Европы во Франции. Левантийцы торговали Нани ещё до старта Евро, и зря решили отсрочить переговоры, ведь теперь цена на футболиста значительно вырастет, а у него еще два года по контракту с "Фенербахче".

 

Клаудио Браво

 

Откуда Куда
"Барселона" "Манчестер Сити" 20 млн

 

Возглавивший "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола намерен найти альтернативу Джо Харту. С этой целью он попросил приобрести Клаудио Браво из хорошо знакомой "Барселоны". Несмотря на то, что Клаудио Браво был основным вратарём "Барсы" в последних двух сезонах примеры, каталонцы не прочь отпустить его в другой клуб, в надежде подыскать себе более молодого голкипера. А интерес со стороны шейхов из "Сити" отличный способ выручить за чилийца хорошие деньги.


 

Реклама


Евгений Коноплянка

 

Откуда Куда
"Севилья" "Лестер" 25 млн

 

Украинец Евгений Коноплянка, которому выдавали много авансов при переходе из "Днепра" в "Севилью", не сумел оправдать высоких надежд болельщиков. Конечно, у него было несколько успешных матчей, но стабильным игроком основы он так и не стал. Коноплянкой в английской Премьер-лиге интересовались ещё до его переезда в Испанию, и продолжают интересоваться, несмотря на невнятную игру в Ла Лиге и на Евро-2016. Андалусский клуб вряд ли будет возражать продаже украинца, если потенциальные покупатели, вроде "Лестера" компенсируют им средства, которые были затрачены на трансфер и годовую зарплату "Коно".

 

Нголо Канте

 

Откуда Куда
"Лестер" "Реал" Мадрид 25 млн

 

Зинедин Зидан ещё в прошлом сезоне жаловался, что в составе "Реала" нет такого бойца в опорной зоне, который умел бы полностью перекусывать все атакующие порывы соперников. Такую "рабочую лошадку" найти непросто, но наставник "сливочных" всё же видит решение этой проблемы во французском хавбеке "Лестера" Нголо Канте, который прекрасно проявил себя в английской Премьер-лиге. Неудивительно, что Канте является одной из приоритетных целей "Реала". Особых проблем с подписанием этого игрока быть не должно, ведь у него в контракте прописана клаусула всего в 25 миллионов евро, так что вряд ли мадридцы даже будут торговаться.


 

Иван Перишич

 

Откуда Куда
"Интер" "Барселона" 30 млн

 

Левый полузащитник сборной Хорватии стал одним из открытий Евро-2016. Хотя ему не удалось протащить свои команду дальше 1/8 финала, но всё же 27-летним парнем заинтересовались ведущие клубы Европы. Сложно сказать, сумеет ли Перишич вписаться в игровую модель "Барселоны", но руководство и тренерский штаб каталонцев не прочь увидеть этого футболиста в своих рядах. Для этого потребуется заплатить порядка 30-ти миллионов евро, и убедить игрока, что ему следует переехать именно в "Барсу", а не в "Челси", "Ман Юнайтед" либо "ПСЖ".

Реклама


 

Диего Коста

 

Откуда Куда
"Челси" "Атлетико" 40 млн

 

Мадридский "Атлетико" не прочь вернуть в свои ряды Диего Косту, который феерил в составе "матрасников" до переезда на Туманный Альбион. Только в одном сезоне 2013/2014 нападающий наколотил за мадридцев 36 голов в сезоне. Сейчас у бразильского испанца имеются проблемы с игрой и дисциплиной в "Челси", так что вряд ли "синие" будут сильно противиться возвращению Косты в Испанию, тем более футболист прямым текстом заявил, что хотел бы вернуться в Примеру.

 

Тибо Куртуа

 

Откуда Куда
"Челси" "Барселона" 40 млн

 

В свете возможной потери Клаудио Браво, "Барселона" столкнулась с необходимостью поиска нового вратаря. Учитывая, что на Марка-Андре тер Штегена каталонцы не очень рассчитывают, им нужен надёжный №1, и на эту роль отлично может подойти бельгиец Куртуа, который хочет покинуть "Челси" по причине того, что команда не будет играть в Лиге чемпионов в новом сезоне.


 

Эдинсон Кавани

 

Откуда Куда
"ПСЖ" "Атлетико" 50 млн

 

"Матрасники" ещё с начала года интересуются уругвайским голеадором французского чемпиона. Но удовлетворить финансовые аппетиты парижан будет крайне сложно. "ПСЖ" не горит желанием расставаться с нападающим, который может стать лидером атак после ухода Ибрагимовича. Но руководство "Атлетико" всё ещё надеется, что парижане найдут себе другого суперфорварда, и тогда будет шанс уговорить продать Кавани.

Реклама


 

Сауль Ньигес

 

Откуда Куда
"Атлетико" "Манчестер Юнайтед" 50 млн

 

21-летний полузащитник столичного "Атлетико" в предыдущем сезоне превратился в игрока основного состава "матрасников". Сауль здорово прибавил во всех компонентах игры, включая результативность - 9 забитых мячей за сезон, включая 3 гола в Лиге чемпионов, а его шедевральный гол в ворота "Баварии" до сих пор снится в страшных снах мюнхенским болельщикам. Разумеется, с ним не горят желанием расставаться мадридцы, но щедрое предложение вполне сможет их убедить отпустить молодого хавбека. Наибольший интерес к Саулю виден со стороны Жозе Моуринью, но боссы "Манчестер Юнайтед" не хотят раскошеливаться на 80 млн евро, которые прописаны в клаусуле испанца. Но за два месяца, возможно, удастся сторговаться...

 

Давид Алаба

 

Откуда Куда
"Бавария" "Барселона", "Реал" Мадрид 60 млн

 

Испанские гранды всерьёз заинтересованы в услугах Давида Алабы. Но проблем с подписанием австрийца может быть несколько. "Бавария" не горит желанием расставаться со своим футболистом, да и сам Алаба не хочет менять обстановку, понимая, что в новых командах его снова могут ставить в оборонительную линию, зная его универсализм, в то время как сам футболист предпочитает играть в полузащите.

 

Эден Азар

 

Откуда Куда
"Челси" "Реал" Мадрид 60 млн

 

"Королевский клуб" не прочь заполучить в свои ряды быстроногого 25-летнего бельгийца, который вполне мог бы побороться за место в основном составе "сливочных". Лондонский "Челси" не хочет этого трансфера, но широко раскрытый мадридский кошелёк вполне мог бы убедить их расстаться с Азаром. Сам футболист не прочь поиграть под началом Зидана, считая его лучший футболистом в истории футбола.

 

Гонсало Игуаин

 

Откуда Куда
"Наполи" "Атлетико" 70 млн

 

Главной трансферной целью для мадридского "Атлетико" остаётся Гонсало Игуаин. Диего Симеоне очень хочет видеть соотечественника в команде, и "матрасники" постепенно прибавляют по несколько миллионов при новых предложениях, относительно покупки футболиста. Неаполитанцы совсем не хотят расставаться со своим лидером, наколотившим 85 голов за три сезона, но у аргентинца осталось всего два года по контракту. Если не удастся продлить соглашение, то придётся игрока продавать, иначе уже в следующее трансферное окно таких денег за нападающего никто не предложит.


 

Альваро Мората

 

Откуда Куда
"Реал" Мадрид "Челси" 75 млн

 

Руководство мадридского "Реала" продемонстрировало отличное бизнес-решение. Продав Альваро Морату в "Ювентус" за 20 миллионов евро, они согласовали, что в течении двух сезонов смогут вернуть своего воспитанника за 35 миллионов. Мората здорово прибавил за два года, превратившись в форварда мирового класса, и теперь "сливочные" хотят выручить за футболиста целых 75 миллионов евро. Остаётся ждать решения лондонского "Челси", желающего видеть Альваро в своих рядах.

 

Димитри Пайе

 

Откуда Куда
"Вест Хэм" "Барселона", "Реал" Мадрид, "Валенсия" 75 млн

 

Блистательная игра Димитри Пайе в прошлом сезоне, подкреплённая великолепным выступлением на Евро-2016, взвинтила стоимость 29-летнего хавбека в несколько раз. Сам футболист вряд ли откажется от переезда в Испанию, где ему, наверняка, предложат аппетитный контракт, так что "Вест Хэму" просто нужно объявлять аукцион. Кто даст больше, тому и достанется француз.

 

Роберт Левандовски

 

Откуда Куда
"Бавария" "Реал" Мадрид 80 млн

 

Многие болельщики мадридского "Реала" уже несколько лет недовольны стабильностью Карима Бензема, а в предыдущем сезоне француз нередко получал травмы. Так что надёжный забивной нападающий столичной команде просто необходим. Одним из хороших вариантов может быть поляк Роберт Левандовски, наколотивший почти 60 голов за два сезона в мюнхенской "Баварии". Разумеется, что убедить немцев продать игрока, можно только солидной суммой.


 

Антуан Гризманн

 

Откуда Куда
"Атлетико" "Челси", "Манчестер Юнайтед" 90 млн

 

Несмотря на то, что мадридский "Атлетико" продлил контракт с Антуаном Гризманном до 2021-го года, потенциальные покупатели не устают размахивать большими купюрами, стараясь всё же убедить "матрасников" продать лидера своих атак, наколотившим 32 гола во всех турнирах за последний сезон. Главными претендентами на выкуп контракта Антуана являются "Челси" и "Ман Юнайтед", но мадридцы, скорее всего, рискнут расстаться с французом лишь после того как сами подпишут одного или двух сильных нападающих.

 

Пьер-Эмерик Обамеянг

 

Откуда Куда
"Боруссия" Дортмунд "Реал" Мадрид 100 млн

 

Габонский нападающей дортмундской "Боруссии" по-прежнему мечтает играть в испанской Примере, но обстоятельства пока заставляют его повременить с переездом на Пиренейский полуостров. Немецкий клуб твёрдо намерен удержать в составе форварда. В конце сезона ходили слухи, что "Реал" решил предложить 100 миллионов евро за габонца, однако слухи остались слухами. Тем не менее, сам форвард всё ещё надеется на то, что клубы сумеют договориться по поводу его трансфера, так как Пьер-Эмерик, незадолго до смерти своего отца, пообещал ему, что сыграет за "Реал".

 

Поль Погба

 

Откуда Куда
"Ювентус" "Реал" Мадрид 100 млн

 

Главной же трансферной целью для мадридского "Реала", как и других богатейших клубов планеты, является Поль Погба. 23-летний полузащитник "Ювентуса" давно является мечтой фактически всех футбольных грандов, однако туринский клуб не торопится продавать его. Совсем недавно отец Погба в одном из интервью изданию AS сообщил, что его сын был бы не против перейти в более сильный чемпионат, нежели Серия А, при этом отметив, что переход Поля в "Реал" стал бы очень интересным трансфером. Был ли это прямой намёк либо что-то другое, покажут ближайшие два месяца...

 

Михаил КРИПАК

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2016 в 10:51

пффф

сити покупает беспрепятственно браво для того чтобы "найти альтернативу харту"

а челси, оставшись без чеха, отдает куртуа в барсу

логика -_______-

03 Июля 2016 в 22:06

Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/FF

03 Июля 2016 в 14:17

По Барсе всё ерунда:Браво и не собирался никуда,какой Куртуа ещё и за такие деньги,Штеген есть,защитника уже купили и только одного,больше не будут брать.Хорват это вообще смешно.Да и кто готов за такого Погба выложить 100 млн?

03 Июля 2016 в 22:55

В ж Куртуа - тут Тер психует из-за игры на двоих с Браво,какой уж тут третий вратарь. В ж Погба - он не стоит 100 млн.

02 Июля 2016 в 21:40

почти все - не осуществимые переходы

02 Июля 2016 в 17:36

Я бы сказал "Распиаренная двадцатка"

02 Июля 2016 в 16:06

Игу-70млн, Мората-75 млн, Пайет-75млн, Лева-80млн

ПОГБА-100 млн, ОБАМЕЯНГ - 100 млн

=))))))))

02 Июля 2016 в 14:25

Аспиликуэту ни за что Челси не отдаст. На пару с Зумой единственные, кто меньше всех косячил в убогом сезоне.

02 Июля 2016 в 19:32

У Конте могут быть свои взгляды на защитную линию.

02 Июля 2016 в 13:44

Как то слабовато вериться в РЕАЛность этих "ожидаемых трансферов испанской Примеры" даже на половину.

02 Июля 2016 в 11:00

сливочные мешки купят погба канте азара лёву и куда их персик в банки мариновать.или опять половина распродаст состав

02 Июля 2016 в 10:09

Какой Реал, Канте? Не губи карьеру, парень.

02 Июля 2016 в 09:36

Пайет 75 лямов WTF вы серьезно?

Да и вообще статья из пальца высосана.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем